Лечение детей с помощью животных

Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,193 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116404
    nepobedimie
    Участник

    У меня радость,нам вчера вечером подтвердили дельфинотерапию в Египте!мы в радостном предвкушении!

    Кристина, успехов вам, и хорошо отдохнуть! и везите назад прогресс!

    #116407
    kiti04
    Участник

    Спасибо,Инна!по другому и быть не может!

    #116793
    rika83
    Участник

    вторую неделю ездим на иппотерапию, сын в восторге , очень эмоционально радуется,с первого раза без проблем сел на лошадь, эмоции у него на лице-восторг!!!Ну а я радусь вмете с ним)))

    #119403
    kiti04
    Участник

    Итак,дельфинотерапия макади бей- египет.8 занятий.мы открывали новый сезон,поэтому в первый день мы были одни и занятие у нас шло 40 мин,вместо 30. Первое занятие было с нами,ребенок ничего не хотел делать,но делал,везде звал меня и колечки покидать и мяч.радости ему дельфины не приносили никакого удовольствия,я честно говоря растроилась.на следующие занятия Леша просто перестал нас пускать,и о чудо занятия пошли на ура
    !мы смотрели через щели в заборе.с 7 занятия мы тоже стали присутствовать Денис уже вел себя хорошо.Леша научил его нырять,Денис сам с середины бассейна брался за плавник мимо проплывающего дельфина.все занятия были ему в радость.с нами работало 3 дельфина фиона,сабрина и Герасим.больше всего Дениска полюбил сабрину,фиг знает как он их различал,но всегда говорил,дельфин сабрина покатай меня.если приплывала фиона вредничал.лельфинотерапия и терапевт Леша на класс выше ,чем в сочи,это если в сравнении.к сонорам прикладывали по 3 раза за одно занятие!теперь о минусах,это массаж,ждали женщину которая его делает по 40 мин,а однажды она просто не приехала.сам массаж длится 15-17 мин.вообщем ни о чем.начиная с 5 занятия нас просила эльмира( кто берет деньги)оплатить занятия на перед,я считаю это не правильно,т.к.деньги это не маленькие,мы приболели и могли просто не приехать,да и рейс у нас был чартер тоже могли с вечера на утро перенести.в итоге я сказала,спасибо,досвидание,больше не придем.но остыв,заплатила только за 2 занятия вперед.зная арабов деньги бы нам никто не вернул.еще минус обнаружился в последний день занятия,когда с нами в бассейне занимался еще 1 малыш годика 2. Бассейн там крошечный( судя по фото как в Лазаревском) и не расчитан на 2 детей.в итоге мы плавали всеравно одни,малышу было плохо от занятий.после нас как мы поняли занятия будут проводится именно в таком режиме-2 дельфинотерапевта,2 ребенка и 3 дельфина,и все это в крошечном бассейне,уж тогда бы в большой перенесли.вообщем минусы есть.
    Теперь о результатах:улучшилась мелкая моторика,стал сам застегивать ботинки,может одной рукой держать стакан и пить из него.ручки окрепли,может сильно сжать.в речи еще большие успехи,но не понятно,от дельфинов или от отдыха в целом.брали с собой горшок на ночь,нам он не понадобился,спал всю ночь не писая!к сожалению дома опять приходится на горшок высаживать.если в прошлом году у нас после дельфинов хорошо сгладились аут.заморочки,в этом году к сожалению таких результатов нет.стали появляться вопросы.стал рассуждать.и вообще на отдыхе сильно от других детей не отличался,с аниматорами здоровался,отвечал на вопросы,на мини- диско отплясывал,сам деток брал за руки.действие дельфинов могу сравнить с ноотропами,только это природный ноотпроп.в ближайшие 2 месяца будем ждать дальнейших результатов.фотки где Дениска ныряет с дельфинами под водой можно посмотреть вконтакте.

    • Ответ изменён 8 лет, 7 месяцев назад пользователем kiti04.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #119425
    Арника
    Участник

    Фотки классные, а Дениска молодец! Мой бы точно не полез в воду, он воды и дельфинов испугался бы как огня! Да я бы и сама наверное испугалась.

    #119576
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, а мой Ваня вчера притащил коненка в дом, к бабушке. Боже, что это было — кот, котенок, кошка, котик — хочу, дай. Таскал его всюду, столько восторга и радости!! Глаза горят, весь возбужденный и от кота не отодрать. Обращаться с ним не умеет, переборщил конечно, пришлось вынести в коридор, как увидел, как заревел — пошел назад забрал . Вот теперь в раздумьях, наверное надо взять кота и учить человечности. )))

    #130019
    Виктория
    Участник

    Девочки, а кто-нибудь проходил канистерапию? Какие были результаты или это все баловство? Мы завтра на третье занятие пойдем http://alalia.ru/rori/2016/02/26/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

    #130025
    Blanka
    Участник

    Не баловство точно. И лишним не будет точно. Побольше вам изменений к лучшему!

    #130026
    kiti04
    Участник

    Баловство не баловство — главное бесплатно.мой ребенок тоже посещает и канистерапию и иппотерапию,ему нравиться.главное это положительный заряд настроения от ребенка,но вот реальную пользу для своего ребенка вижу только от дельфинов.

    #130096
    Виктория
    Участник

    Мы к лошадкам в четверг первый раз поедем, но уже платно. Интересно как дети их первый раз воспримут.

    #130114
    vlada
    Участник

    А я хочу собаку завести)) Это очень положительно влияет на детей. Хочу, чтобы сын с собакой рос. Но нам нужна крупная, и сейчас я ее завести не могу, т.к. живем в съемной однушке в центре города. Только через год в лучшем случае… А время уходит…
    Девочки есть среди нас собачники? Посоветоваться по породе) Выбирала между немцем и боксером, но мне сказали, что у боксеров уже выродились охранные качества (нам и в этих целях нужен пес). По темпераменту вроде именно боксер бы подошел. Советуют ризена. Я в задумчивости.

    #130119
    Blanka
    Участник

    Ризен классный. Веселый, но вменяемый. Но шерстиииии….

    #130130
    Astra
    Участник

    Мы к лошадкам в четверг первый раз поедем, но уже платно. Интересно как дети их первый раз воспримут.

    А вы подготовьте ребенка, поговорите о лошадках, покажите видео, покатайте на себе, соберите угощения, хлеб и яблоки и смело в путь к замечательным животным.

    #130132
    Astra
    Участник

    Влада, лабродоры добряки. А самые лучшие дворняжки))))) у нас в деревне две приблуды, кормит пол улицы, когда приезжаем мы, они из двора не выветриваются, еще и кот соседский приходит. Детям летом такое веселье с ними. А дома… с ними же гулять надо, в мороз, в дождь, с головной болью и прочим, хочешь не хочешь надо идти, я прямо восхищаюсь теми, у кого собака есть и здоровее они, гуляют как минимум 3 раза в день.
    Влада, заведите пока кота или хомячка, все равно животное.

    #130136
    vlada
    Участник

    Ризен классный. Веселый, но вменяемый. Но шерстиииии….

    Так их же щиплют, так не сыплется- это плюс, а вот на «штанах» зимой комья снега налипают, а летом репей- это минус.

Просмотр 15 сообщений - с 1,171 по 1,185 (из 1,193 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.