Лечение детей с помощью животных

Просмотр 8 сообщений - с 1,186 по 1,193 (из 1,193 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130140
    vlada
    Участник

    Влада, лабродоры добряки. А самые лучшие дворняжки))))) у нас в деревне две приблуды, кормит пол улицы, когда приезжаем мы, они из двора не выветриваются, еще и кот соседский приходит. Детям летом такое веселье с ними. А дома… с ними же гулять надо, в мороз, в дождь, с головной болью и прочим, хочешь не хочешь надо идти, я прямо восхищаюсь теми, у кого собака есть и здоровее они, гуляют как минимум 3 раза в день.
    Влада, заведите пока кота или хомячка, все равно животное.

    Ален, нам еще охранник нужен, два в одном, так сказать)) Двух собак я не потяну. Точнее на стройке бегает дворняга, ее мы подкармливаем с соседями. Если она еще будет там к нашему переезду, то мы ее приютим. Но она совсем не охранник.
    Про кота все думаю. Хочу, но боюсь гадить будет(( С ними же не угадаешь, какие-то чистоплотные, а какие-то засранцы))

    #130310
    valion347
    Участник

    А я хочу собаку завести)) Это очень положительно влияет на детей. Хочу, чтобы сын с собакой рос. Но нам нужна крупная, и сейчас я ее завести не могу, т.к. живем в съемной однушке в центре города. Только через год в лучшем случае… А время уходит…
    Девочки есть среди нас собачники? Посоветоваться по породе) Выбирала между немцем и боксером, но мне сказали, что у боксеров уже выродились охранные качества (нам и в этих целях нужен пес). По темпераменту вроде именно боксер бы подошел. Советуют ризена. Я в задумчивости.

    Ээээхх))) Я собачница) с небольшим стажем)))
    У меня в детстве был эрдельтерьер.
    Сейчас второй цвергшнауцер. Он получается мини ризен.
    Ризеншнауцеры и цверги похожи по характеру. Мне нравятся эти собаки. Уравновешенные и в тоже время веселые, игривые. Внешний вид тоже нравится. Это служебная порода. Т.е. хорошо поддается дрессировке. Но есть огромное но, это шерсть. Её надо тримминговать раза три в год. Можно конечно и стричь, но после трижки шерсть становится более мягкой, пушистой, склонной к скатыванию. А «украшалка» на лапах это отдельная песня)) постоянно репейник цепляется, постоянно мыть. У меня конечно мини-ризен, т.е. цверг, мыть меньше по объему)) но все равно постоянно моем.
    Еще мне нравятся ротвейлеры. Тоже уравновешенные, добрые к своим и охранники. И дрессируются. Для меня минус у них-это их размеры и слюни)).
    И все таки мне нравятся эрдели. Игривые, дрессируются, охранники. У меня в детстве был эрдель, я его отдрессировала, даже на задержание с ним работала. Прелесть, а не собака. Потом уехала в институт учиться, в итоге собака осталась на родителях моих. Так из милиции несколько раз приходили, просили отдать собаку им))). Родители не отдали, да и я бы не позволила отдать. Эрделей тоже триммингуют, но у них более жесткая шерсть. У меня не получалось его щипать, поэтому я его стригла и все). Шерсть у него не портилась, оставалась такой же жесткой. Для меня единственный минус это излишняя игривость и энергичность. Мне-подростку это нравилось. А взрослым это не очень нравится, его же энергию надо куда-то девать, а то он найдет не достойное применение своей энергии. У меня был кобель. Но на одной из выставок я видела девочку-эрделя…боже, как она заглядывала в глаза хозяевам….ммм, любовь, преданность в этих глазах была несусветная)). А меня, конечно, взяла тоска по своей собаке. В общем нравятся мне эрдели. Сейчас они не в моде, это хорошо. Значит, селекцию ведут по характеру.
    Еще мне нравятся мини-бультерьеры. При одном условии, с собакой будут серьезно заниматься дрессировкой. Они тоже уравновешены (если не испорчен характер селекцией, а то они модные последнее время).
    Лабрадоры и иже с ними мне не нравятся, уж больно они игривые, даже не могу описать что мне в них не нравится. Что-то не уловимое в характере. Но это уже каждому свое что-то нравится.
    Не берите далматинцев. Через чур независимый характер. Что хотят, то и делают.
    Еще какую-нибудь породу вспомню, напишу…А пока надо работать). Если что, спрашивайте).
    Ну а немцы, есть немцы, хорошие собаки.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем valion347.
    #130449
    mamamaria
    Участник

    Девочки!
    А кто-нибудь был на дельфинотерапии в Лазаревском? В дельфинарии «Морская звезда».

    #130451
    kiti04
    Участник

    Девочки!
    А кто-нибудь был на дельфинотерапии в Лазаревском? В дельфинарии «Морская звезда».

    Алена -астра была и зефир- маша.но боюсь после Египта это небо и земля будет.лучше в сочи.

    #130455
    Аленький
    Участник

    Я за ротвейлеров,преданнейшие ,добрейший и уравновешенны, нет излишней не мотивированной активности….мне попадались экземпляры не слюнявый…были немец еще…но это не то

    #130464
    vlada
    Участник

    Девочки, спасибо за советы! Я сомневалась между 3-мя породами, а вы мне на выбор еще десяток дали))) Хочу всех)) Как выбрать?

    #130469
    lele
    Участник

    У меня мама свято уверена в коровотерапии. Мы отдыхали летом в Турции, познакомились с женщиной, которая переехала туда из России на работу (продает туры на меховые фабрики). Она рассказала, что ее племянник не говорил долго-долго, лет до 4, например. И потом его посадили на корову, прокатили на ней и — всё, он заговорил. Бред вообще, конечно, но мама у меня всё мечтает Рому на корову посадить.
    P.s. извините, если некорректно это сообщение было в эту тему, просто с мамой периодически ругаемся насчет этой коровы, вот на днях опять поссорились((((

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем lele.
    #130493
    ОнеЛоchka
    Участник

    Девочки, мы прошли дельфинотерапию с Андреем в Джубге.Бассейн уютный, инструктора внимательные, находят подход к разным деткам.Конечно сложно словами передать какой положительный заряд дарят эти необыкновенные животные, они чудесные, добрые, внимательные.Сын вписался в процесс, ходил довольный на занятия, занятия по инструкции давались нам с трудом, поэтому много что инструктор делал вместе с сыном(мяч выбросить, на пианине поиграть, и т.п.) дело в непонимании даже, а в его не желании…но в воде вел себя уверенно, настолько, что плавая с дельфином, не боялся совсем воды, отпустить мог на середине бассейна, поэтому доверие нам в этом вопросе было не всегда, но в общем все позволял и голову прикладывал к дельфину и нырял, и на спине плавал….программу мы прошли полную))Волшебства не жду признаться, двигаем нашу социализацию потихоньку)) Сам город(как поселок) маленький и для отдыха конечно мало возможностей, но в общем производит положительное впечатление.Девочки, кому интересно отвечу по занятию.

Просмотр 8 сообщений - с 1,186 по 1,193 (из 1,193 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.