Лечение аминокислотами

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50527
    suadministrator
    Хранитель

    Мы когда только начали заниматься проблемой речи, занималась с нами девочка-5 лет, речи нет, сдвигов нет,понимание отличное. Ее невропатолог студии нашей отправила на генетическое исследование по поводу аминокислот. Нашли нарушение аминокислотного обмена, прописали диету и лечение. Так что есть такие обследования-у генетика проводятся.

    #50528
    suadministrator
    Хранитель

    @annaafanaseva said:
    Мы когда только начали заниматься проблемой речи, занималась с нами девочка-5 лет, речи нет, сдвигов нет,понимание отличное. Ее невропатолог студии нашей отправила на генетическое исследование по поводу аминокислот. Нашли нарушение аминокислотного обмена, прописали диету и лечение. Так что есть такие обследования-у генетика проводятся.

    А вот у упомянутой девочки прогресс после лечения был или О. Вот сейчас еще вспомнила из его комментариев : » Если у Вашего ребенка страхи, вздрагивания во сне от малейшего звука….Вам сдавать аминокислоты». У меня пардон страхи у дочери стали уходить лет в 10 и спала она со мной до ее 12 лет в одной комнате со мной…

    #50529
    suadministrator
    Хранитель

    С амикослотами все сложнее, но тоже можно подумать, просто можно попробовать начать с минимума и подавать и посмотреть реакцию, но если я не ошибаюсь их не дают постоянно ,надо делать перерыв.

    #50530
    suadministrator
    Хранитель

    @shisha245 said:
    А вот у упомянутой девочки прогресс после лечения был или О. Вот сейчас еще вспомнила из его комментариев : » Если у Вашего ребенка страхи, вздрагивания во сне от малейшего звука….Вам сдавать аминокислоты». У меня пардон страхи у дочери стали уходить лет в 10 и спала она со мной до ее 12 лет в одной комнате со мной…

    там трагичная ситуация была. Нарушение нашли, мама девочки билась- занятия, лечение, диета, но папа занял позицию страуса «у меня нормальный ребенок, невиг ее по врачам таскать и пилюлями пичкать. И пойдет она в обычную школу.» Выкидывал все лекарства, если находил. Прогресса не было совсем- 5.5 лет несколько звуков. Дальнейшую судьбу не знаю. В этом году должна была в школу пойти. Девочка светловолосая, и об этом моменте невролог тоже говорила-при подобной картине, отсутствии прогресса, светлые волосы можно заподозрить нарушение аминокислотного обмена.

    #50531
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я натуральная блондинка, поэтому светлые кудри сына никого не удивили. Но как-то правда меня это напрягло. Женя, пожалуйста, держите в курсе, если будете в дальнейшем по этому пути идти. Неужели все вот так вот можно решить?

    #50532
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки , я спрашивала в ИКП преподавателей о лечении аминокислотами, мне сказали : » Только не Примавера .» После чего я оставила эту идею. Если уж проверить генетику , так в Институте генетики МГНЦ РАМН, Москворечье 1, 8 499 324 87 72

    #50533
    suadministrator
    Хранитель

    О! Спасибо!!! Попробую это сделать зимой! А насколько дорого, не знаешь?

    #50534
    suadministrator
    Хранитель

    Хм, сижу читаю и думаю — а мой какой? Он родился с густющими черными волосами. А потом они вышаркались и выросли русые, но не белые прям. А сей
    час он тоже средне русый. А вот глаза — да, голубые. При том что у папы карие, у меня серозеленые. В бабушку он видимо.
    А про аминокислоты — их наверное куча всяких, да? Просто ноотропы — как правило это ГАМК. И мы вот все эти ноотропы перебираем, какой пойдет, какой нет. А может просто надо еще какие то аминокислоты пить?
    Мне почему то кажется что Инга может тут помочь, на счет ай-херб, какие там аминокислоты бывают?

    #50535
    suadministrator
    Хранитель

    и мой белянчик с прозрачной кожей и серо-голубыми глазами, ;-)очень интересная теория

    #50536
    suadministrator
    Хранитель

    Я девочки письмо этому врачу написала с вопросом о консультации и назначения лечения ( по регистрации он из Перьми), жду ответа от него. Он говорит , что коррекция аминокислотами эффективна в раннем возрасте. Но я хочу попробовать. Я просто представлю, что такое лечение имеет место и эффективность… Например, нашим малышам с сайта и побегут они по дорожке речи…Эх . девочки!Все нам дается путем исследований … Буду держать в курсе.

    #50537
    suadministrator
    Хранитель

    А про Примаверу я уже начиталась…Этот ДОК на сайте общался с мамочкой одной публично. Так вот он ей говорил, что напишет какие анализы сдать и о необходимости анализа запаха мочи (извините за подробности), тоже имеет смысл оказывается…

    #50538
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, доктора с теорией об аминокислотах буду называть ДОК. Так вот, ДОК мне прислал опросник, буду наблюдать за ребенком и отправлять ответы. Это все эксперимент с моей стороны, никого не призываю и не убеждаю))) А вдруг …, но с девизом не навреди.Мамкина интуиция превыше всего.А вот ссылка на опросник , ради интереса http://files.mail.ru/8313D0613D5F48E4BAAD167F880B7A25

    #50539
    suadministrator
    Хранитель

    Интересная тема. И мой голубоглазый блондин.
    Опрос, что ли, на сайте устроить…
    Кто не голубоглазый блондин — два шага вперед)))

    #50540
    suadministrator
    Хранитель

    Ну круто. Мой среднерусый серо-голубоглазик. Ну так и родители светлоглазые, а волосы потемнеют железно.

    #50541
    suadministrator
    Хранитель

    Ага…мой спит с чуть приоткрытыми глазами, вот теперь мама мучься, оказывается это нарушение аминокислот…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.