ILS

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 761 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #107938
    nepobedimie
    Участник

    и я уже подумываю про лого сад. ЗПР — что-то здесь не так у нас. Ваню драть надо , как сидорову козу, чтобы он учился, а не 20 минут инд. занятий через день , и нытье, что не сидит на групповых и срывает их.

    #107942
    princessca
    Участник

    Ин, а на индив. сидит? видишь толк от них?
    Вопрос у меня, у кого-нибудь дети сейчас более менее норм занимаются? У меня дочка со слезами, ниче делать не хочет, задают в саду на дом птиц рисовать, загадки придумывать, почти все я делаю, а она лежит рыдает в упадке сил.

    #107946
    krzmi
    Участник

    Олесь, я не знаю, почему она так отреагировала. В садик я до 4 решила не отдавать, не получатся тогда ни занятия, ни терапии. Это я сейчас так думаю, а там буду смотреть по ситуации. Кстати, у меня муж тоже говорит: «Нормальный пацан, ну отстает чуток, подтянем»))

    #107951
    savanna
    Участник

    Олесь, у вас отличные результаты, очень хорошо идете, и звуковка хорошая-поверь это тоже очень важно, на самом то деле…а то что устала -это понятно, полтора года занятий-поездок выматывают очень и очень. Я тоже устала, хотя пашу , если честно, раза в лва меньше чем вы. Устала и тайм аут взяла немного — сейчас занимаюсь с ним как с нормиком ( только как с 2,5 летним нормиком))) и по времени и по занятиям — почитали, порисовали, немного по земцовой ( грамотейка) позанимались, немного поиграли- короче, никаких сильно-специально организованных занятий, все по вдохновению — вот чем охота мне и е у в этот момент — тем и занимаемся. Конечно, это не совсем правильно, но я морально больше не могу только на нем зацикливаться. Стараюсь сейчас себе больше времени посвятить — спортом пытаюсь заниматься, всякие маски-пилинги-маникюры делаю, готовлю себе отдельно диетические вкусняшки, выбираю шмотки на лето…короче небольшой женский релакс))) по выходным детей -к бабушке и дедушке с двумя ночевками отправляю- деньги на развлечения и программа на выходные с меня-с них два дня вплотную с внуками провести, а мы с мужем проводим время вдвоем — ходим на ролики, выставки, в кино, в рестораны, в гости, по магазинам…вот на тех выходных ездили в киев в аквапарке отдохнули — это прям глоток воздуха, честно. Раньше мне как то перед детьми стыдно было, что мол их вот так «подкидывать», а сейчас нет — не стыдно ни капельки, в конце концов хоть какой то просвет и у меня должен быть. Найди и себе какой то просвет, очень,очень тяжело постоянно тянуть лямку всю на себе, выделяйдни и часы только на себя, это помогает очень и очень, проверено!
    По занятиям — со мной Макс часто » на полуспущенных» тоже зевает, но делает. С логтпедом он более энергичен, мне кажется он хочет там как то «выслужится» что ли, вижу что внимательно ее слушает, когда правильно отвечает очерь ждет похвалы, сам прям сияет, что правильно все слелал и ответил. Короче, у нас все наоборот — дома тормозим, со спецами — газуем)))
    По занятиям со старшей- я даже не пытаюсь — у нас на все негативизм, слезы, » я не могу!» » у меня не прлучается!» Думаю устала она за год, впереди лето, нашружать не планирую — пусть отдыхает.

    #107955

    Мой тоже со мной не хочет заниматься, сразу начинается на полу или диване валяться, глаза закрывать, типа он спит, говорит — Мама, я ооооой (типа весь устал), хочу спать. 10-15 минут пытаюсь его словами уговорить, но знаю, что всё равно без толку, потом легкая угроза ремнём и можем позаниматься минут 15ть ))) Зато у спецов спокойно сидит, у дефектолога 45 минут за столом, у логопеда 1 час. У него это прям с рождения, если мама рядом, сразу театр начинается, играет для меня какого-то трутня ))) Когда ему было почти 2 месяца приходила к нам домой массажистка делать ему массаж. Так при мне он орал как потерпевший. А массажистка мне говорит — вот смотрите, я его кручу, верчу, а он всё время вас взглядом ищет, давайте попробуем без вас. Я стала уходить, так он сразу успокаивался и даже засыпал на массаже.
    Я, кстати, тоже хотя бы раз в неделю стараюсь отдохнуть от детей. Оставляю на мужа, а сама просто куда-нибудь хожу, чаще всего просто в кино. Мне и компании не надо, одной гораздо спокойней и расслабляюще ))))

    #107956
    nepobedimie
    Участник

    Ин, а на индив. сидит? видишь толк от них?
    Вопрос у меня, у кого-нибудь дети сейчас более менее норм занимаются? У меня дочка со слезами, ниче делать не хочет, задают в саду на дом птиц рисовать, загадки придумывать, почти все я делаю, а она лежит рыдает в упадке сил.

    от специалистов не вижу, от занятий в саду тем более, что с нее взять, от дефектолога? она же его пытается под норму подогнать, шоб как все, а в итоге ничего. Вот реально с сентября сада ничего ребенок от туда не принес положительного. А со мной — крик естественно, если дверь не закрою — сразу в бега, видит розовую папку с Новиковой-Иванцовй — сразу слезы идъедь бежит , сика спит , и слезы градом.. Но у садить могу, истребовать что-то тоже, но все силой. Как увидит, что дверь закрыла, и ручку с двери сняла, сразу паника., но от безысходности уже идет за стол. Хотя я и не занимаюсь с ним почти, я уже не знаю, что делать с ним.

    #107957
    princessca
    Участник

    Свет, с прошедшим днем рождения! Всего!
    Правильно все пишешь, сын мне затмил все, закрыл/ «перекрыл», до 100% мыслей о нем, что сделать, кому позвонить, куда записаться.
    Неплохо так Украина у нас живет с ресторанами и кино)))
    Некому нам их оставить, у меня никого нет, мужнины родители прохладно относятся к сыну, дочку берут на выхи периодически, его нет. Подруг нет, не хочу я никого собой обременять.
    А так, выделяю я на себя часы — сплю)

    #107958
    savanna
    Участник

    О, у нас еще прикол — дети когда ср мной нупросто дврку в мозге проедают — и пищат и дерутся и бесконечные мамамамамама!!!! То одно им дай, то другое, то хочу, то не хочу и вой и ной и полный капец… Как только они остаютс с кем то другим — блин, золотые дети- никаких проблем- все дружно, все самостоятельно… ухожу на шопинг — через час звоню мужу, ну думаю сейчас в телефоне будет его замученный голос, мол, приходи-спаси меня от них… А ннфигашки- бодрячком — все у нас хорошо, дети играют, я читаю… Он, блин, читает…я почитать мооутолько когдаони спят, а тут — меня нет три часа и три часа все в шоколаде, я на порго и понеслось…Отдай!!! Мама заберу у него!!! Моя очередь!!! А я хочу в лото играть!( а второй не хочет…) . Вот почему так? Что я делаю не так? Почему дети в мое присутствие как суепи срываются?

    #107959
    nepobedimie
    Участник

    Ой, Свет, то что тебе не нравиться, прям услада для моего слуха )))) ТЕбе уже пора форум менять на психологию детей. Поздравляю !!! ))))

    #107960
    annaafanaseva
    Участник

    Олеся, пошли к нам на хор по субботам- что что, а релакс там обеспечен!, все выдохнешь.

    Олесь, я бы не делался за старшую домашку! Пусть плачет, пусть в упадке сил. Или сама, или с не сделанными уроками- будут ругать? Да будут, и правильно, а я ещё и добавлю. Это ж не школа ещё, есть поле для разгона. Ну это я, а я человек очень прямолинейный, и мальчишки у меня по струнке ходят. Вякают » не хочу не буду», но ровно столько сколько я им даю покабениться. Но в основном уже приучены, что спасения от учебы нет. Не знаю, можно ли с девочками?

    #107961
    savanna
    Участник

    Олесь))) украина очень хреново живет, раньше мы откладывали деньги каждый месяц и хватало на прожить, теперь откладывать не хватает… Все проедаем-проживаем…Но, поменялись приоритеты — захотелось что то увидеть, что то прочувствовать, что то новое попробывать… Это наверное кризис средних лет)))время летит, а мы все не на то тратим ресурсы( время, деньги…)- короче, переклинило меня этой весной- решила что деньги имеет смысл тратить только на свое ( и семьи) — здоровье, образование и приятный досуг. Все. Не нужны нам всякая фигня типа нового ковра, кладовке между этажами ( все собирались сделать, а теперь оказывается нам она и не нужна)), балкон тоже можно не стеклить, машину( это китайское говно) можно не менять( ездит пока еще и нормально). Куда приятней и полезней выделить деньги детям на зоопарк-лунопарк-цирк , отвести на мастер-класс ( ходили в пицерию делать пиццу и суши -дети были в восторге, потом на пасхальные мастер классы старшая ходила — корзинки всякие делали пасхальные, яйца расписывали…), записать их на всякие праздники в деткие клубы( пиратская вечеринка, нинзи))) …ну и для себя тоже хочется, вот реально хочется без оглядки на то что это дорого и так далее, сходить туда, куда душа пожелает))) ( ну, в пределах разумного, понятно что в ресторане мы не на пол зарплаты сидим, но по салату-мясу-пиву можем позволить себе, отказавшись от кладовки между этажами)))) вот как то так)))

    #107963
    savanna
    Участник

    Инна, иногда очень на голову садятся, причем старшая не на дольку младшему не уступает, то есть аргументы типа -он маленький, он не понимает- это все не катит, орут в два горла, причем Макс такие децебелы берет, прям как певец оперный, аж в ушах звенеть начинает…знаешь, тут палка о двух концах — и когда ребенок тихо сидит в углу и никого видеть не хочет -не хорошо, и когда постоянное разторможение, нервяк, соперничество, дерганье мамы( поиграй-почитай-построй-порисуй) — это тоже не хорошо. Хороша золотая середина…
    По поводу домашки еще хотела написать — я плачу в садике воспеткам и они делают со старшей домашку ( читают и прописи) -так всем проще и мне и ей и им…

    • Ответ изменён 9 лет назад пользователем savanna.
    #107965
    annaafanaseva
    Участник

    Свет, у тебя дошкольники оба, у меня такая же история с шестнадцатилетний лбом- уговоры, ну уступи ему, он же не понимает- мимо! Они когда вдвоём дома это караул. Одно спасение- разогнать по разным комнатам и за уроки усадить. Ну или что-то организованное все вместе.

    #107972

    О, у нас еще прикол — дети когда ср мной нупросто дврку в мозге проедают — и пищат и дерутся и бесконечные мамамамамама!!!! То одно им дай, то другое, то хочу, то не хочу и вой и ной и полный капец… Как только они остаютс с кем то другим — блин, золотые дети- никаких проблем- все дружно, все самостоятельно… ухожу на шопинг — через час звоню мужу, ну думаю сейчас в телефоне будет его замученный голос, мол, приходи-спаси меня от них… А ннфигашки- бодрячком — все у нас хорошо, дети играют, я читаю… Он, блин, читает…я почитать мооутолько когдаони спят, а тут — меня нет три часа и три часа все в шоколаде, я на порго и понеслось…Отдай!!! Мама заберу у него!!! Моя очередь!!! А я хочу в лото играть!( а второй не хочет…) . Вот почему так? Что я делаю не так? Почему дети в мое присутствие как суепи срываются?

    Вот у меня точно такая же картина маслом. Когда я с ними, это визги, оры, без конца только и слышу — МАМА, МААААААААМААААА!!! Мама, пить, мама, писать, мама какать, мама, дай это, мама дай то, мама, это моёёёёё, мама, Даня меня стукнул, мама, нет, это всё Аня. В общем я слово мама слышу 10 тыс. раз за вечер (это если они в садике, а если оба дома, то вообще вешалка). Я им говорю, ну хоть бы раз сказали — папа! Папа ведь тоже дома, может и папа вам помочь в чём- то. А они — нет, только мама!
    Зато когда ухожу, думаю ну сейчас, папка то побудет в моей шкуре… ))) А их как подменяют, сразу такие дети- ангелочки. Мдааааа… видимо где это где-то на подкорке у них прописывается — мама стерпит всё…

    #107978
    Арника
    Участник

    О, у нас еще прикол — дети когда ср мной нупросто дврку в мозге проедают — и пищат и дерутся и бесконечные мамамамамама!!!! То одно им дай, то другое, то хочу, то не хочу и вой и ной и полный капец… Как только они остаютс с кем то другим — блин, золотые дети- никаких проблем- все дружно, все самостоятельно… ухожу на шопинг — через час звоню мужу, ну думаю сейчас в телефоне будет его замученный голос, мол, приходи-спаси меня от них… А ннфигашки- бодрячком — все у нас хорошо, дети играют, я читаю… Он, блин, читает…я почитать мооутолько когдаони спят, а тут — меня нет три часа и три часа все в шоколаде, я на порго и понеслось…Отдай!!! Мама заберу у него!!! Моя очередь!!! А я хочу в лото играть!( а второй не хочет…) . Вот почему так? Что я делаю не так? Почему дети в мое присутствие как суепи срываются?

    Вот читаю и сразу на ум поговорка идет-» мама-не лошадь, лошадь устает, а мама нет»

Просмотр 15 сообщений - с 676 по 690 (из 761 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.