Эмоциональное выгорание у мам

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135585
    Ольга
    Участник

    Ольга, мне так Ваши советы нравятся 🙂 Настя, да я вас понимаю, а мы ещё как раз в новогодние праздники курс ноотропов заканчиваем так у нас вообще поведение не адекватное, но я маму буду свою напрягать пусть тоже по нянчится.

    #135587
    Nastya
    Участник

    А мы пока будем лечится в реацетнре у нас разное поведение будет. Во время лечения спит хорошо, т.к. они там так воздействуют, а с другой стороны нас ждет обострение и может даже дважды.

    #135591
    zlata74-74
    Участник

    Екатерина, Мама Лени, держись. Скоро отпустит.
    1. Возраст такой у ребёнка — как вода в песок. Я до 4 держалась, а потом депрессия накрыла : Казалось выхлоп ноль.
    2. У Сени после микрополяризации в 3.6 — истерики были 2-3 недели, да ещё и аутичные черты полезли, потом потихоньку все прошло и восстановилось.
    3. Подумай о себе, чего костьми ложиться, впереди ещё много лет труда. Надо отдыхать маме, чтоб самой выжить.

    #135594
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, Злата.
    Решила отодохнуть от всех стимуляций.

    #135597
    marinka
    Участник

    Катюша держитесь , будем надеяться ,что это просто обострение которое скоро закончится! У нас тоже ситуация подобного рода длится уже 2 месяца, даже на форуме не пишу , чтоб не заражать народ своим депрессионным состоянием перед,праздниками. Так будет не всегда, а на счет успокоительных нужно подумать. И еще если кто то называет Вашего ребенка не воспитанным , ладно если это бабушка соседка не от большого ума, а если это так называемые » специалисты» то грош им цена даже не напрягайтесь. К нам не давно пришла новая логопед,пообщалась со мной с ребенком и заявила ,что нет у него ни каких проблем ,просто очень баловный . Я даже не расстроилась, чему эта женщина может кого то научить , жаль только времени на нее потраченного.

    #135598
    Екатерина
    Участник

    Марина, спасибо. Думаю, пойдем в дет сад, выдохну немного или буду искать, кто будет помогать(няню).

    #135600
    Алина
    Участник

    Катя, держись, скоро этот высокосный год закончится и будет легче! В новом году новые силы и новые победы, даже не сомневайся!!! У нас тоже то одно то другое. Дочка температурит, сегодня утром темпер 40 и рвота, хорошо хоть мама помогает и муж в сад Макса отвез, а иначе я не представляю. Весь день с ней. Ездили в инфекционку, предложили лечь, но сказали, что это на все праздники, я отказалась, хорошо хоть выяснилось в чем дело и мы пошли лечиться дома. Так что не знаю как новый год будет, лиж бы темпер спал и пошла побыстрей на поправку! Катя не отчаивайся, все будет хорошо, я уверена! Ты молодец, что отрыла эту тему, очень полезно делиться т.к. иногда накрывает так, что не знаешь что делать и как быть. Я так тебя понимаю, но мне некогда отчаиваться т.к. то одно то другое и я даже не успеваю думать о том как у нас все движется, лучше не думать. После ночи всегда наступает день и после черной полосы всегда идет белая!!! Баланс есть везде, если черная полоса длинная, то белая будет не меньше!!!

    #135602
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, дорогая. Мне даже стыдно немножко за нытье)))
    Да, так и будет хорошо. Обязательно.

    #135603
    Екатерина
    Участник

    Здоровья деткам. Алина, я тоже согласна, не всегда будет плохо. Я тоже чувствую, что в новом году, будет что то светлое. Уже хватит страданий, пора бы радости жизни узнать. А жизнь нас научила, через наших деток, что гневить бога нельзя, своими переживаниями только хуже всем. И хороший прием представлять и вести себя, так как будто, все появилось о чем мечтали.

    #135608
    ирина галанова
    Участник

    Катя, вы напрасно обвиняете себя, нормально когда выходят эмоции, нормально когда дает сбой даже здоровая психика, просто Оля правильно советует все отложить, заняться собой: отдыхать, принимать или магнне В6 или нейровитан (в нем побольше для нервных волокон группы В витаминов) Не подгонять себя и ребенка, больше высыпаться и гулять на природе. Вроде простые правила , но действенные.Мы не ноем, не плачемся, Есть несколько жесткая статья практикующего психолога российского публициста Игоря Лабковского привожу цитату : » Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.» . Эмоционально выгораю как и все, поэтому когда меня накрывает спать ложусь в 9.00 закрываю двери и говорю я спать. В эти дни никакой домашней работы, пусть хоть мусор под ногами, выхожу на улицу, к воде, к деревьям, слушая музыку или просто тишину. Никакого телевизора или наоборот сериал про любовь тихий и мыльный, или иду заниматься дома в отдельную комнату пилатесом. Катя ищите себе комфортные места, возьмите за правило , какой-то час , 30 минут тишины для себя. И пусть в праздник у вас будет только прекрасное настроение.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #135611
    Nastya
    Участник

    Жаль, у меня ни при каком раскладе так не получится. Какой бы я гаджет ни дала или не включила, все равно будет лезть ко мне. Единственный способ это когда приезжает мама и сидит с ним в одной комнате, а я закрываю дверь в другой и лежу или сплю. Но на все праздники брат ее вызывает. Мужа прошу так делать, но его терпения не хватает, Дима врывается в мою комнату, а муж говорит — он маму хочет, я ничего сделать не могу.

    #135617
    Екатерина
    Участник

    Ирина, спасибо. Особенно про маску понравилось.
    Настя, у меня похожий муж. Дай Бог пережить нам праздники, лучше бы в мире. Я даже не надеюсь на отдых когда муж дома. Наоборот вчера и сегодня отдыхала. И после праздников теперь вздохну. Я так то люблю мужа, но мне лучше когда он поздно приходит, он своими делами, я своими. Никакой ругани.

    #135618
    Nastya
    Участник

    Я то думала, что выходные научнутся 31 декабря, а в связи с отравление мачались сегодня. Так еще и болеет, весь день рвет, поноса почти нет, т.к. нечем, ничего сегодня не ел. Надеюсь к нг вылечу или как минимум ко 2 января.

    #135626
    zlata74-74
    Участник

    Девы, да мужья все похожи( есть исключения). Мой сидит в своей комнате, ЗАПИРАЕТСЯ, в рыболовных чатах, выходит на полчаса перед сном, поиграть в тигра с детьми, иногда , только спокойной ночи пожелать. Я его не трогаю, мне вообще его жалко, перегрузки- нервная система слабая, я боюсь как бы он не заболел и не умер- поэтому берегу)))).
    Но я , правда, и себя берегу, и выбираюсь куда то, и по вечерам, когда всех забрала — собрала и накормила, я просто лежу, смотрю передачи про музыку, историю и тд, дети по мне ползают.
    Но я не занимаюсь с Сеней(только эпизоды). Когда мы вечером дома, не едем на занятия, к нам приходит психолог и 2 часа играет и занимается с Сеней, ещё и среднюю прихватывает. Так что можно отдохнуть.
    Но поездки на занятия, развлечения, гости, магазины с детьми- все на мне.

    #135627
    zlata74-74
    Участник

    Настя, Дима выздоравливай. У Сени после болезни всегда шажочек вперёд почему то.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.