Эмоциональное выгорание у мам

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135569
    Екатерина
    Участник

    Понятно, это ваша точка зрения и вашего врача.
    А как микрополяризацию высиживали? Что то вроде писали, что капризничал? Разные ведь дети по темпераменту. У кого то просто хныкает, а мой всегда громко орет. В ушах отдает.
    Я даже когда рожала, не поняла, что все, вышел уже. Просто услышала его громкий крик)))

    #135570
    Екатерина
    Участник

    Всем поивет. Екатерина, мне тоже кажется перестимулировали. Церебролизин по мне так вообще коварный препарат, у нас после него ээг плохая стала и поведение ухудшилось. Несколько месяцев налаживаось всё. И после него я полгода вообще ничего не давала,когда невролог приехала, я ей рассказала, что церебролизин вот так не хорошо повлиял и попросила назначить что то попроще. Вот сейчас пьем энцефабол, потом отдых, затем когитум.И я вообще боюсь делать Томатис и токи. Вот прямо отводит меня. Боюсь потерять то что есть, речи нет, но зато псих.состояние хорошее. Мы в конце марта заканчиваем медикаментозное лечение, посмотрим как что будет и если что в Прогноз поедем.Мне кажется Вам сейчас надо пить какие то успокоительные

    #135571

    Кать, нужно в первую очередь разобраться со своим состоянием, а там уж виднее будет, что и почему у ребенка. Сделать обязательно не меньше чем двухнедельный перерыв в любых занятиях (тут и праздники кстати). Разрешить себе быть отвратительной хозяйкой: полуфабрикаты и фастфуд приветствуется :). Накачать любимого кино, валяться на диване вместе с дитем и наслаждаться. Если тематика любимого кино не для детских глаз и ушей — разделиться: ему мульты в любых количествах. Никаких мыслей о том, что нужно и правильно, а только о том, что приятно, в каждый момент, когда деть не орет и не истерит. Плюс обязательно поддержать нервную систему медикаментозно. Я предпочитаю сама МагнеВ6 (русский аналог — Магнелис), упаковка в 90 таблеток, по одной в день в течение трех месяцев. В жизненном плане не ставить никаких задач (ремонты, поездки, отношения — все отложить). Ложиться спать до того, когда наступает усталость. Не бояться просить о помощи всех, кого можно: если с дитем никто не помогает, пусть кто-то придет раз в неделю убраться или закупит продукты или что-то еще необходимое сделает.

    #135572
    Nastya
    Участник

    Значит может дело тогда у Кати еще и в церебролизине. Не зря его в реацентре не назначают. Значит тогда и я его колоть не буду. Екатерина, если ноотропы помогают, то можно токи и томатис не делать, потому что риски есть всегда. Может весной у вас будет прорыв, что и не захочется делать токи и томатис. А я вот наоборот, если нам токи, ноотропы и занятия не помогут и развитие будет идти медленно, то все-таки весной мотану на томатис.

    #135573

    И еще по поводу депрессивных состояний нужно понимать, что это бывает у всех. Что дети здесь не при чем. Что это не значит, что мы плохие мамы, хотя наши негативные реакции могут провоцироваться ими. Такое могло быть и на работе. Это стечение обстоятельств: истощение нервной системы при повышенных нагрузках и неправильном распределении сил и неправильнной расстановке приоритетов задач.

    #135574
    Vita
    Участник

    Понятно, это ваша точка зрения и вашего врача.
    А как микрополяризацию высиживали? Что то вроде писали, что капризничал? Разные ведь дети по темпераменту. У кого то просто хныкает, а мой всегда громко орет. В ушах отдает.
    Я даже когда рожала, не поняла, что все, вышел уже. Просто услышала его громкий крик)))

    Капризничал первые 3-4 раза (во время микрополяризации только), потом привык, смотрел мультфильмы, рисовал, играл… А дома было все ОК. Закончили 2 декабря, а следующая микрополяризация во второй половине или в конце марта. До этого никаких стимуляций или ноотропов

    #135575
    Екатерина
    Участник

    Настя, ага, будем смотреть на дальнейшее развитие событий и решать потом что и как! А сейчас мне нравится идея Ольги)))) отдыхать, вкусно кушать, смотреть телик))) 4 дня до Нового Года и хоть трепетное отношение осталось к нему где то там в детстве, всё равно хочется загадать, чтобы всё у нас было хорошо. Этот год очень уж какой то тяжелый!

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Екатерина.
    #135576

    Еще одна замечательная вещь — это беруши. Они не блокируют звук, а делают его на 50% тише. Для всех мам крикунов — рекомендую. Не потому, что мы не можем выносить звуки своих детей, а потому, что «работаем» на шумном производстве :). Постоянный фоновый шум также очень сильно истощает нервную систему. Беруши как временная мера — на период восстановления собственных сил — очень хороший вариант. Плюс отключаются такие звуки, как шаги соседей, уличный шум, звук лифта, звук льющейся воды и все остальное, служащее дополнительной нагрузкой в моменты перенапряжения. На улице, естественно, никаких беруш из соображения безопасности носить нельзя, а вот дома — вполне.

    #135578
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, Ольга. Так и сделаю.

    #135579
    Nastya
    Участник

    А для меня к сожалению НГ теперь не веселый праздник. Меня наверно поймет только Катя и Ольга. у которой дочке 3 лет нет (забыла с какого города). Все дело в том, что в праздники и выходные Дима дома, а для меня праздник это когда Дима в саду. Звучит жутко, но так оно и есть. Я с ужасом представляю эту неделю праздников, как я буду развлекать, чтобы не давать гаджеты. Одно радует, хоть в реацентр будем ездить, а не тупо дома сидеть. По магазинам и общественным местам сейчас тоже особо не походишь, эпидемия началась. Этот год для меня был на втором месте по тяжести за всю мою жизнь. Насчет постоянного шума это да, Дима любит телики везде повключать, хотя не смотрит, а я так устаю, что когда он в саду у меня дома тишина, я даже убираюсь под тишину, хотя раньше под музыку.

    #135580

    Катя, не за что. Сама все это проходила. И другие проходили. Жизнь такая, что пока одну проблему решаешь, другую зарабатываешь.
    Не панацея, конечно, но после отдыха можно почитать Карнеги: точно не помню название книги, но что-то про тревогу и стресс. Там есть три главы: как победить стресс, как избежать перегорания и как правильно распределять время. Они написаны для сотрудников компаний, но в общем-то на свежую голову вполне могут быть адаптированы под мамские условия, потому что наша работа порой тяжелее даже чем в крупных компаниях: такая ответственность и многозадачность :).

    #135581

    Насть, может, эту неделю как раз пусть и играет? Как начнется рабочее время — так и будешь не давать?

    #135582

    Нам 3,11 Прошли 3 курса томатиса в Логомеде, томатис нам рекомендовал Ефимов из Питерского прогноза по результатам АСВП. Вот в январе хочу съездить в Москву, куда они выезжают на диагностику и сделать АСВП повторно, посмотреть в динамике, что и как. По ЭЭГ динамика хорошая, кора головного мозга созревает хорошо, но ,конечно, есть отклонения незначительные. АЧ у нас есть но Азова из Логомеда сказала, что по мере взросления они будут отваливаться, аутизма как такового она у нас не увидела. Внимание очень уплывает, постоянно надо тормошить. Знает много слов. Стих или песню может спеть, память хорошая. Много эхолалий, своей тарабарской речи. С детьми так себе, побегать-попрыгать, речи полноценной нету, поэтому дети ее не понимают, хотя она тараторка еще та. Страдает больше понимание речи. О себе, папе и маме говорит в 3-ем лице. С обращениями проблема, постоянно поправляем, работаем. Ю тьюб освоила, смотрит ролики, где дети игрушками играют и пытается повторять. Любит Лунтика, Свинку Пеппу, Смешариков, Щенячий патруль. Давно знает цифры, формы, животных и т.д. пытается читать, не которые буквы знает, но тенденция к глобальному чтению.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #135583
    Nastya
    Участник

    Так о в телеофне в ютубе лазит и потом меня просит в яндексе картинки ввоодить всего что там увидит. Так что мне так тоже отдыха нет. Плюс когда долго на телефоне прям конкретно нервная система перевозбуждается, потом истерики сильные.

    #135584

    OK GOOGLE ему установи, пусть учится внятно говорить :). А истерики… Как будто когда ты будешь отвлекать его от гаджетов, не будет истерик.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.