Эмоциональное выгорание у мам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125513
    olgreb
    Участник

    Решила отдельной темой вынести, т.к., ёпрст, это важно..
    Нашла такой текст. Немного бессвязно, похоже, перевод с иврита, но понять можно..

    http://novaya-perspektiva.ru/%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D0%BC/

    #135555
    Екатерина
    Участник

    Девочки, помогите советом или просто хоть каким то позитивом. Все началось у нас с конца ноября, когда заболел ангиной Леня. Потом мы все по кругу. После болезни мы прокололи церебролизин и пьем сейчас пантогам и мексиприм. Толи от того что мы дома пересидели то ли от чего, меня накрыла депрессия. Я все время одна с ним, а он не спит ночью. Орет. Сейчас мы закончили 3ий томатис. И он там свел меня с ума. Вообще ложится ночью орет, утром скулит, и так каждый день. На томатисе мне сказали какой избалованный и невоспитанный ребенок. Но он так не всегда орал. Вообщем я уже сама рыдаю. Тяжело морально. Пить алкоголь не могу (нужно следить за ним), никто не берет ребенка, ни куда не выйти. Как это пережить? Вообще срыв. Очень устала.

    #135556

    Екатерина, у нас тоже после томатиса (особенно первого) дочь с ума меня сводила — одни истерики и капризы, думала с ума сойду. Вам надо что-нибудь успокаивающее самой попить. К примеру афобазол. Меня он на тот момент просто спас.Отношение к истерикам стало какое-то равнодушное (истеришь — да ну и ладно). Ребеночка ведь тоже можно понять. Восприятие окружающего мира и звуков изменилось, это как вы пришли на работу к примеру в детский сад, а там такой шум и гам, что к вечеру голова раскалывается и пока привыкнешь … Точно также и у него, пока ушки привыкнут воспринимать звуки по-другому, время нужно. К примеру нам на это нужно где-то месяца 1,5

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #135557
    Екатерина
    Участник

    Надежда, просто 2 сессии я наслаждалась жизнью. Он играл и рисовал с воспитателями. а сейчас просто срывал наушники. А еще сегодня у нас был последний день. И после томатиса поднялась до 38. Я думаю это от стресса. Спасибо большое за ответ и за поддержку. Попробую попить успокоительное.

    #135558
    Nastya
    Участник

    Надежда, спасибо за информацию. Не зря моя интуиция настороженно к томатису относится. В смысле. что я понимаю, что этот метод нам может очень помочь, но боюсь реакции организма на начальных этапах. Странные они — избалованный ребенок, а что они истеричных детей никогда не видели? Истерики же не на пустом месте, это психика тематического ребенка, должны понимать.
    Кать, а у вас после первого курса томатиса орал? Я бы тоже посоветовла успокоительные, сама никогда их не пила, но думаю, что скоро тоже начну, нервы. Уже с мужем даже сильно поругалась, оба накрутили, соответствеенно досталось мужу, т.к. на Диме я боюсь срываться. Ты вроде же пила афобазол и он тебе помогал. Тяжелый у нас путь. Вот даже разговаривала я с мамочками с нашей группы, у нас же группа ЗПР и мамы даже сами признаются, говоря у нас специфические дети. А как начала я расспрашивать, про питание, про туалет, понимание, так у них все хорошо. Только одну маму нашла по духу, я уже говорила, наши дети так похоже. Не спросила ее про сон, но вот днем ее сын устраивает жуткие истерики, говорит соседи привыкли, я когда с ней по телефону разговаривала, слышала его истерику, орал как в фильме ужасов, правда я недолго слушала, она сказала, что перезвонит. Своего я стараюсь не доводить о истерики, а то начавшаяся у него истерика перейдет ко мне и у меня тоже начнется истерика.

    #135559
    Nastya
    Участник

    Может это от того, что ты вместе с томатисом даешь ноотропы, в прошлые разы ты сочетала томатис с ноотропами?

    #135560
    Vita
    Участник

    Екатерина, истерики Лени — результат вашего «лечения». Томатис, церебролизин, пантогам, микрополяризация + болезни …. (я просто в шоке, но вы мама, вам виднее) — вы просто перестимулировали ребенка. Мне жаль Леню, но не вас.
    Настя, у моего Дениса ни на микрополяризации, ни на наушниках не было ни гиперактивности, ни истерик, ни расторможенности…

    #135561

    Я уже как-то приняла «особенность» моей девчушки, а сколько времени ревела и выла…. Иногда меня радует ее чудинка, такая она смешная стала. Настроение мамы очень отражается на ребенке. Потихоньку мы развиваемся. Стараюсь радоваться каждой новой умелке, каждому новому слову… Интуиция подсказывает что нам нужно сейчас, а что подождет. Мы писаем в унитаз (купила накладку-сиденье, а она в садике научилась и накладка не понадобилась, зря купила), слава богу отвыкли от пустышки, но теперь тащит все в рот, стараюсь ей что-нибудь вместо этого погрызть всучить, хотя бы хлеб. В психическом развитии мы очень продвинулись. В речевом похуже, но томатис дал свои плоды — бебечка превратилась в овечку. Все больше склоняюсь что у нас речевое нарушение по типу сенсорной алалии. Такое впечатление, что обучаю речи иностранку. Ей даже песни на иностранном языке больше нравятся. А томатис в последнее время проходим под прикрытием пикамилона, он на Анюту действует успокаивающе.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #135562
    Nastya
    Участник

    Надежда, я тоже стала склоняться что у нас СА, точнее СМА, с большим сенсорным компонентом, но вот девочки насторожили меня, что у нас может быть РАС. У вас как, АЧ есть, с детьми играет?

    #135563
    Vita
    Участник

    Надежда, а сколько вам сейчас?

    #135564
    Екатерина
    Участник

    Это у нас нас после ангины. И может тоже то что ноотропы совместила. Но у нас в городе все специалисты разрешают. И с нами мальчик был тоже пил. Больше конечно не буду так делать. 2 сессиии вообще спокойно. Единственно после 2 ой сессии ночью вопли начались. Но я сомневаюсь это связывать.
    Я все таки связываю это с ангиной. Или из за характера. Я раньше все время ему посвящала. А сейчас свекровь и мама не сидят. Нужно приготовить и т.д. Если у плиты по первому зову не пошла, все туши свет…или кушаю и не иду с ним в комнату. Все расшибание лба и ор.

    #135565
    Екатерина
    Участник

    Я ведь не сама это все придумала, просто нам составили такой план специалисты. и сказали не бойтесь, а ребенок ваш уже большой, ждать не чего.

    #135566
    Vita
    Участник

    Я ведь не сама это все придумала, просто нам составили такой план специалисты. и сказали не бойтесь, а ребенок ваш уже большой, ждать не чего.

    Специалисты составили совместный план ноотропы + стимуляции (Томатис, микрополяризация)? Без перерывов? Очень сомневаюсь

    #135567
    Екатерина
    Участник

    Нет, во время ткмп нельзя было за месяц ноотропы пить, а потом выписали по окончанию. Чтобы подпитать нейроны. После ткмп перед томатисом не меньше месяца перерыва. А томатис разрешили совмещать с ноотропами.

    #135568
    Vita
    Участник

    Екатерина, вы ж еще прокололи церебролизин между микрополяризацией и Томатисом. Но ни в коем случае не хочу с вами спорить… Если врачи прописали, то значит так надо (но я бы так не делала)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.