Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Мы ровесники! Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Просмотр 9 сообщений - с 3,721 по 3,729 (из 3,729 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132296
    Nastya
    Участник

    Алина, сам на велосипеде катается?

    #132298
    Алина
    Участник

    Настя, буквально неделю назад научился, раньше немного проедет по прямой и то подталкивать приходилось, а тут видать дошло до него что к чему и главное сразу понял, что рулем нужно крутить и крутит правильно, иногда колесом зацепляет стены, но в целом катается нормально, у нас места еще не много дома, но катается с одной комнаты в другую и на кухню, правда разворачиваться не умеет, встает, разворачивает велик и уже катится. Стал много лепетать по своему, предложениями прям, но по своему. «Кито оди вохи агай» Что-нить типо такого, иногда чувство, что он говорит на каком-то языке, бывает предложения, бывает фразы на своем. Бывает говорит слова в тему, но видно, что случайно. Сегодня у логопеда пить хотел тыкал ей в сторону воды и акал, а потом сел и говорит ей «наливай»)) конечно не повторил и сказал случайно, но в попад)) Она мне потом рассказала т.к. я выхожу из кабинета.

    #132300
    Nastya
    Участник

    На 2-х колесном катается? Когда мы ходили в реабилитационный центр, Дима занимался на тренажерах, в том числе и на велотренажере и научился крутить педали. Посадила на велик, отказался ехать, лентяй. То, что много лепечет это хорошо, скоро пойдут слова. Наша логопед ушла в отпуск, кроме одного занятия мы так нормально и не позанимались. Когда приедет из отпуска, попробую на целое занятие уйти.

    #132301
    Алина
    Участник

    Настя, неееет, что тыыыыы))) на 3-х колесном))) для нас и это счастье)) Очень надеюсь на то, что пойдут слова!!!
    (Простите, что на «Ты» к слову пришлось)

    #132302
    Nastya
    Участник

    Кататься на велосипеде хорошо и дуть мыльные пузыри хорошо, так что у вас полезная деятельность) Не то, что у нас, у нас гаджетомания цветет и пахнет( Можно и на ты)

    #132303
    Алина
    Участник

    Настя, у нас антигаджетотелевизоромания) Очень хорошо, что у вас гаджетомания, мой просто не понимает с чем его едят, он будет тыкать во все подряд и смотреть как меняется экран, мультики тоже не смотрит, не интересно ему, клипы некоторые смотрит по муз-тв и рекламу любит от Газпрома по России, она в 8 вечера идет обычно)))) а больше ничего, телевизор ему безразличен. Я наоборот считаю, что через мульты ребенок учится многому, а мы вот не смотрим(

    #132304
    Nastya
    Участник

    А мы сами виноваты, приучили к телевизору. Начала рано показывать мульты, сначала тоже не хотел, но по чуть-чуть приучали. В результате уже все, что можно пересмотрел и уже ничего неинтересно. Смотрит иногда рекламы, а так просто щелкает все через каждые 5 секунд. Сначала на телике или в телефоне смотрит ютуб, а потом по телевизору это же уже по смарт тв.

    #132305
    Алина
    Участник

    Ну значит соображает как на ютуб зайти и включить, мы не понимаем этого еще

    #132306
    Nastya
    Участник

    а компьютере не может мышкой пользоваться, пальцем показывать. У Димы отличная зрительная память. Раз показал и он уже знает куда нажимать. Но от этой гаджетомании не легче, в игрушки почти не играет, а ходит и ноет еепон-еепон (телефон).

Просмотр 9 сообщений - с 3,721 по 3,729 (из 3,729 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.