Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Мы ровесники! Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Просмотр 15 сообщений - с 3,691 по 3,705 (из 3,729 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131463
    Света-Федор
    Участник

    Настя, пробовали, в лучшем случае если я вижу, что он сейчас собирается- пытаюсь успеть взять горшок и подставить(Не могу понять, что мне делать(

    #131464
    Nastya
    Участник

    А в сад не ходит?

    #131465
    lele
    Участник

    Настя, пробовали, в лучшем случае если я вижу, что он сейчас собирается- пытаюсь успеть взять горшок и подставить(Не могу понять, что мне делать(

    забыть на некоторое время про горшок, потом пробовать с игрушками, своим примером. Если уж совсем плохо, вернуть памперсы на время
    По своему старшему вижу, что есть дети, для которых горшок — реальная проблема (нам 9 лет и туалетная тема ещё не закрыта). Жалею, что в своё время настаивала, сильный негатив по этой теме идет

    #131467
    Света-Федор
    Участник

    В сад не ходим, пробовать будем с августа. Надеюсь, что там на детей будет смотреть и также делать ( в этом плане и на еду надеюсь). Причем спрашиваю у Феди: Что это? — ГОРГХОК ( горшок). -Что туда нужно делать? -ПИСИТЬ! -И чего не писаешь? — Тишина.

    #131472
    Nastya
    Участник

    Сад должен помочь, нас как раз в саду и приучили. Причем сначала к горшку, а потом через год, когда перевели в другую группу где уже не было горшков приучили к унитазу. Как жизнь то облегчилась сразу, не надо было с собой горшок носить, Дима стал делать это в любые общественные унитазы)

    #131473
    Света-Федор
    Участник

    Этого и жду, хотя скорее надеюсь пока)боюсь только что в саду могут не учитывать Федину особенность, а «стопорнуть» его. Уже думаю, как искать подход к воспитателям.

    #131474
    Nastya
    Участник

    Подход к воспитателям обязательно надо искать. Можно подключить мужа. У меня муж например краны им краны чинил, музыкальный центр и т.п.

    #131475
    Света-Федор
    Участник

    Даааа)я уже сказала им, что можем физически помочь)

    #131476
    Екатерина
    Участник

    Привет, девочки. Сегодня была на первом собрании в саду! Сказали, что ребенок должен сам уметь одеваться, воспитатель всех одеть не сможет, зимой будет помогать, а летом будьте добры сами! Я в шоке!(( мой не оденется! Вообщем через пару недель проходить комиссию нужно. Опять придеться сражаться с педиатором за прививки! Я пишу отказы с 1.5 лет

    #131477
    Nastya
    Участник

    Ну это они загнули. Екатерина, вам же 2.2? Вы в младшую группу идете?

    #131478
    Екатерина
    Участник

    Ага, сейчас 2.2 в августе 2.5 будет.группа 2-3 года.

    #131479
    Света-Федор
    Участник

    Ой я сама под впечатлением диким, только что из сада позвонили и стали под разными смешными предлогами вымогать( другово слова нет, чтоб это объяснить) денег. Причем я разъясняю одно, а она мне другое в ответ!!!И это еще они не в курсе , что мы тоже без прививок! Екатерина, я и не собираюсь никому говорить заранее, что мой не умеет одеваться. Привили в первый день к воспитателям, торт принесли с чаем, объяснили все более менее, без углублений пока и посмотреть тогда, как пойдет.

    #131480
    Света-Федор
    Участник

    Так тем более они и нормики далеко не все одеваются в это м возрасте.

    #131482
    Екатерина
    Участник

    Я тоже не хочу ничего говорить в подробностях, но у нас в карте написан диагноз (невролог :зрр на перенатальном фоне. логопед написал: онр1 и сдвг)Нам тоже сказали сдать по 5 т.р на закупку игрушек в группу))))

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем Екатерина.
    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем Екатерина.
    #131485
    Света-Федор
    Участник

    Закупка игрушек и ремонт нам еще предстоит. У нас смысл разговора был в том , что не хотят теперь брать в группу по возрасту, в которую брали в прошлом году. Хотя на род собрании она четко обозначила что есть места в нее и мы вторыми записались туда. А теперь как-то так в нее почему-то не прошли. Я объяснила почему нужно нам именно туда, напомнила об разговоре индивидуальном. Окончание разговора : «Ну вы врачей проходите и ко мне приходите. Там и поговорим.»

Просмотр 15 сообщений - с 3,691 по 3,705 (из 3,729 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.