Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Мы ровесники! Детки от 2до 3 самые маленькие-премаленькие!!!

Просмотр 15 сообщений - с 3,706 по 3,720 (из 3,729 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131497
    nastyava
    Участник

    Здравствуйте!принимайте в свои ряды.Меня зовут Настя и у меня есть сын Дима мы из города Королёва Московской области . Родился в срок,но роды были тяжёлые,12 часов,  воды ушли не известно когда,отсутствие родовой деятельности и все возможная стимуляция и эпидуральная анестезия. Родился крупным 4220, по апгар 8/9 гипоксия, выписывали из  роддома в морозовскую больницу так как на третий деть упали лейкоциты и гемоглабин. Три дня нас тампроверяли но ничего не нашли. В 2.5 невролог поставил нам гипотонус и выписал уколы кортексина и пантогам, массаж. я как не опытная мама разрыдалась и звонила своей маме которая в свою очередь сказала что б я ничего не вздумала колоть  такому маленькому ребёнку. Вообщем сироп я исправно давала да и массаж мы сделали,головку стал держать в 3.5. И почему меня это совсем не насторожило сама не знаю, Дима не спал как все дети. 20 минут и рыдал что не успокоить,как мне казалось это колики. На животе не лежал плакал. Вообщем сегодня нам 2 года за эти два года мы сделали 5 курсов массажа, около 3 неврологов,пошёл он поздно в 1.6 что помогло не знаю так как делали электрофарез и уколы кортексина, а так же был сеанс остеопата. В 1.9  участковый невролог направил в Московскую областную детскую психоневрологическую  больницу на ул.Ивана Сусанина, но увы муж не поддержал меня и не стал брать выходной что б нас свозить туда,а самостоятельно я не смогла так была беременная вторым на 7 месяце. Была также консультация уважаемой заведующей детским неврологическим отделением которая сказала ждать 2.5 и по возможности попасть на приём к генетику что б выяснить причину гипотонуса ставят ЗПРР. На  сегодняшний день Дима не говорит есть отдельные звуки,но речь отсутствует. Много кричит,сам не кушает,жевать отказывается, на горшок не просится,много плачет. Речь он понимает,да вообще смышленый парень растёт, но покоя мне нет,окружающие говорят что б я отстала от парня, заговорит. До родов ходила с ним на равивающие занятия,деток других любит, нравится гулять,но и мультики может смотреть нон стоп,правда я не включаю и чего кроме советских мультфильмов, но меня это не оправдывает. Мне очень стыдно перед своим рребёнком,что я не замечала очевидного и что родила второго ребенка не разобравшись в ситуации с первым. Помощников у меня нет ,разница между детками ровно два года пытаюсь наладить режим но новорожденная дочка весит нна груди и спит исключительно на руках тем самым лишая меня возможности уделять должное внимание Диме. С чего начать не знаю я в растерянности,но начинать действовать нужно обязательно нельзя закрывать глаза на очевидные вещи!записались на обследование в логомед прогноз. Ждём 18 июня.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем nastyava.
    #131499
    nastyava
    Участник

    Подскажите как тут найти кого нибудь из своего города?ведь наверняка жк есть такие. Ищу логопеда-дефектолога и массажиста лфк

    #131502
    lele
    Участник

    nastyava, добро пожаловать!
    Наши с вами детки немного похожи. У нас тоже был гипотонус, я вообще его заметила только в 8 месяцев. Голову поздно начали держать хорошо, где-то в 4-4,5 месяцев, ползали — в 11 мес, сидели в год, пошли в 1,4-1,5 года. Я до сих пор не знаю причину нашего гипотонуса — стремительные роды, родовая травма или перенесенный мною сильный грипп. У нас до сих пор остались проблемы с поведением и с речью. В словаре 50 слов, самых простейших и лепетных, есть предложения. Ходим к частному логопеду, лечимся у опытного невролога медикаментозно (стимулируем речь ноотропами). Прогнозы у нас благоприятные, я считаю, на гипотонус я давно забила, он нам жить не мешает, я его уже не вижу. Массаж нам в 3 года уже никак не помогал, хороший эффект от него был до 1,5 лет.
    Не расстраивайтесь и не вините себя — у вас же нет медицинского образования и опыта, чтобы вы всё знали, что и когда должен ребенок делать.
    Найдите хорошего (по отзывам) невролога, чтобы вы ему доверяли и лечитесь у него. Пройдите обследования шеи, головы (ЭЭГ, УЗИ), чтобы исключить всякие патологии типа эпи и родовой травмы. Логопеда вы уже ищете, я вижу, нужно именно такого, который умеет речь вызывать у маленьких деток.
    Можно еще психолога детского поискать, чтобы она подсказала, как стимулировать речь (нам это сильно помогло).
    Насчет понимает речь — нужно понимание не только бытовой речи, а выполнение простых заданий типа пирамидок, матрешек, знание цветов, животных.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем lele.
    #131504
    nastyava
    Участник

    lele спасибо за поддержку. Пирамидки,матрешки,цвета и животных знает. Любит книги,все показывает. Вот на счёт специалистов туго. Ищу уже вторую неделю, наконец то хоть что то действительно полезное нашла только тут и то никак не могу понять как пользоваться поиском. Ничего про специалистов не нахожу именно в своём городе,а ведь наверняка уже кто то где то обсуждал. И про остеопатию тоже не выходит найти даже форума :wacko:

    #131505
    lele
    Участник

    lele спасибо за поддержку. Пирамидки,матрешки,цвета и животных знает. Любит книги,все показывает. Вот на счёт специалистов туго. Ищу уже вторую неделю, наконец то хоть что то действительно полезное нашла только тут и то никак не могу понять как пользоваться поиском. Ничего про специалистов не нахожу именно в своём городе,а ведь наверняка уже кто то где то обсуждал. И про остеопатию тоже не выходит найти даже форума :wacko:

    я своего логопеда нашла через своего же невролога, она мне телефон дала.
    Если в интернете сложно найти, то спрашивайте всех, кого можно — знакомых, родственников, в поликлинике — просто в процессе беседы ненавязчиво говорите, что вам нужен логопед))) ну вдруг поможет?
    на советы насчет того, что сам заговорит, не обращайте внимания. Нам тоже все подряд такое советуют, а я вижу, что они даже проблемы не понимают.

    #131660
    anna555
    Участник

    Девочки, я снова к Вам. Напомню мой малыш перенес 2 ишемических инсульта в 1,5 месяца. Сейчас нам 2 года и скоро 1 месяц. Мы говорим только мама. Цифра 3 это звук и. Иногда получается цифра 1 сказать. Проходим курс в Евпатории у Татьяны Поляковой. Она сказала во рту все плохо, корень языка гипер тонус губы гипотонус. Вот 10 логомассажей с ней прошли еще 10 планируем. + я делаю Дэнас каждый день. Ребенок стал больше лепатать слогов, но слов так и нет. Плюс когда что-то не по нему, может сесть на пол и плакать (правда не долго и не до истерики), может укусить до синяка если его например из моря выносят, а он хочет купаться. Понимание речи есть, но глядя на говорящих детей видно как мы отстаем. Сын не послушный. Знает 5 форм, 12 цветов, цифры до 10 и как они идут по порядку, почти все буквы (показывает их пальцем).
    С психологами пробовали заниматься, он их не воспринимает, просто играет с ними пока не надоест, а потом своим делом идет заниматься, не учится с ними и вообще, толку мало было от занятий только время теряли, всему учу сама его.
    Пугает, что так мало слов в речи, пугает иногда агрессивное поведение в виде кусаний. Тонус во рту меняется, логопед сказала, что стало лучше, даже щеки у нас подтянулись, до этого как у хомяка висели. Стал есть не протертую пищу больше, жевать сам. Но все равно рядом со здоровыми говорящими детьми нашего возраста мы выглядим как маленькие. Просьбы выполняет, понимание речи есть. Но капризный и упрямый. Хотя я не потакала никогда и наоборот старалась в строгости его держать.

    #131661
    anna555
    Участник

    Ребенок в глаза смотрит, обнимает сам, когда ему это хочется часто по утрам и вечерам. Про аутизм нам никогда не говорили, наоборот твердили, что тут все хорошо. Но вот кусания и падения на пол, это признак аутизма. И все-таки он на фоне здоровых детей, выглядит маленьким и глупым еще, а это пугает.

    #131662
    lele
    Участник

    Ребенок в глаза смотрит, обнимает сам, когда ему это хочется часто по утрам и вечерам. Про аутизм нам никогда не говорили, наоборот твердили, что тут все хорошо. Но вот кусания и падения на пол, это признак аутизма. И все-таки он на фоне здоровых детей, выглядит маленьким и глупым еще, а это пугает.

    мы тоже до 2.5 лет примерно кусались очень сильно. А на полу полежать у нас до сих пор святое дело. Но нам никто аутизм не ставил, все очень уверенно говорят, что его нет
    Мы тоже на фоне здоровых детей выглядим маленькими и отстающими. Фразы у нас примитивные типа — мама и папа здесь, все дома, я ням-ням, это я, ау где ты? и т.д.
    Слов у вас маловато, но я вспоминаю, что у нас в 2,7 тоже было 15 простейших слов. Попытайтесь слоги привязать к предметам, зверям и тп. Может он ещё не понимает, что предметы имеют названия, копит пассивный словарь. Продолжайте занятия, не отчаивайтесь, понимание речи есть, а это уже очень немало))
    Потерпите, может после лета прорвёт вас…

    #131663
    anna555
    Участник

    Спасибо за ответ! Так устала ждать, сил нет… Но он теперь хотя бы начал мама использовать активно, брать вести и говорить при этом. Остается только надеяться и работать потихонечку с ним.

    #131664
    lele
    Участник

    Спасибо за ответ! Так устала ждать, сил нет… Но он теперь хотя бы начал мама использовать активно, брать вести и говорить при этом. Остается только надеяться и работать потихонечку с ним.

    как я вас понимаю! Сама также устала, словарь потихоньку растет, а мне всё мало, хочется больше и быстрее)))

    #132174
    Екатерина
    Участник

    Анна, мы с вами в контакте переписывались. я вас узнала. Вы мне посоветовали этот сайт)))

    #132274
    Vita
    Участник

    Девочки, а ваши детки в возрасте до 3-х лет з другими детками играли, ролевые игры были хорошо развиты? Моему 2.9 г, с детками практически не играет, вот думаю это при СМА тоже может быть, или это точно аутичный спектр?

    #132277
    Екатерина
    Участник

    Мой не играет.нам 2,8.

    #132284
    Nastya
    Участник

    Девочки, а ваши детки в возрасте до 3-х лет з другими детками играли, ролевые игры были хорошо развиты? Моему 2.9 г, с детками практически не играет, вот думаю это при СМА тоже может быть, или это точно аутичный спектр?

    Аутичный спектр это диагноз, а при СМА могут быть просто аутичные черты. Нам РАС не ставили, но Дима до сих пор не играет в ролевые игры и с детьми.

    #132294
    Алина
    Участник

    Мы не только с детьми, сам с собой не играет в ролевые игры(( не интересно ему, не создает историю с игрушками типо того, что поехала- загрузила-привезла-выгрузила (машинка). Может просто катать их да и то сейчас редко мыльные пузыри на первом месте и велосипед, еще пианинки детские ляльке достала, так он забрал все и бренчит на них весь вечер после сада. Пыталась играть с ним вместе, создать историю не хочет, все бросает или отбирает. Может это придет со временем или можно поспособствовать?

Просмотр 15 сообщений - с 3,706 по 3,720 (из 3,729 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.