Что мы покупаем с iherb

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 646 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79563
    suadministrator
    Хранитель

    Если Д3 не нужен, то давайте вот эти http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-EPA-Xtra-Lemon-1000-mg-60-Soft-Gels/4186#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=epa%20xtra&rc=7&sr=null&ic=1. Хотя живём в солнечном Сан Диего (365 дней солнца), мы даём Д3 сыну (он содержится в MoreEPA). Тут были исследования показавшие что у аутистов недостаток Д3. А почему Вы опасаетесь Д3?

    #79565
    suadministrator
    Хранитель

    Русские педиатры к примеру аквадетрим, он содержит Д3 советуют давать с осени по весну, может это уже устаревшая теория?

    #79566
    suadministrator
    Хранитель

    @vlad said:
    Если Д3 не нужен, то давайте вот эти http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-EPA-Xtra-Lemon-1000-mg-60-Soft-Gels/4186#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=epa%20xtra&rc=7&sr=null&ic=1. Хотя живём в солнечном Сан Диего (365 дней солнца), мы даём Д3 сыну (он содержится в MoreEPA). Тут были исследования показавшие что у аутистов недостаток Д3. А почему Вы опасаетесь Д3?

    Total fat здесь побольше, 2 грамма, это значит половину капсулы давать, то есть 1 грамм?

    #79567
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, там содержимое показано в 2-х капсулах. В одной капсуле 1г жира, давайте одну капсулу. Хотя некоторые докторы здесь прописывают аж 3 грама р жира 6-и летним детям. О металах не бойтесь, они самые безвредные. Организм сам определит сколько нужно и остальное всё сбросит. Проблема в том что в нашем загрязнённом мире, мы стали получать больше плохих металов чем хороших (свинец и кадмий через выхлопные газы, ртуть через рыбу, мышьяк через фрукты и овощи). Эти плохие металы занимают место хороших в нашем теле и изменяют работу ферментов. Например, какому-нибудь ферменту нужен был магний, а он получил ртуть и перестал работать. Загрязнение тела тяжелыми металами вызывает здержку в развитии ребёнка. Телу нужно дать полезные металы чтобы их место не было занято плохими. Почитайте о хелировании и восстановлении хороших металов. Насчёт Д3 не знаю. Спросити у Вашего педиатра. Также поищите на инете как витамин А влияет на витамин Д.

    #79568
    suadministrator
    Хранитель

    @vlad said:
    Спросити у Вашего педиатра.

    Ну, посмеялась с утра. Представила себе круглые глаза нашей участковой. Спасибо!

    #79569
    suadministrator
    Хранитель

    Владимир, как вы считаете без цинка, масло ослинника ( Evening Primrose) не будет усваиваться?
    Можно например вот эти витаминки добавить к омеге-3 и маслу ослинника,
    http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511
    там и цинк и прочие металлы. Как думаете?

    #79570
    suadministrator
    Хранитель

    Я с этими витаминами знаком. Приятные на вкус, но толку от них мало так как кроме витаминов А, Д и Б3 (nicain) там мало чего. Витамины Б там не активированные. Большинство детей с задержками имеют проблемы с усвоением ниактивированных витаминов. Мне также очень не нравится что в них Iron и Copper. Железо полезно если у вашего ребёнка его мало, а в больших количествах он вызывает окислительный стресс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81). Медь, если она не сбалансирована с цинком (цинка в теле должно быть по крайней мере в 10 раз больше чем меди), вызывает психические расстройства и отставание в развитии. В США есть специально сформулированные витамины для детей с задержками не содержащие железа и меди. Поищите н ихербе Kirkman, например вт эти http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Nu-Thera-with-50-mg-P-5-P-300-Capsules/38166#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=nu%20thera&rc=5&sr=null&ic=4. Витамин Б6 там активирован. Kirkman Nu-Thera витамины тут прописывают все DAN! доктора хотя мне лично нравятся вот эти http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-VTSC. Я не большой сторонник мультивитаминов. Я даю своему сыну отдельно витамины Б (http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B-Complex-30-Veggie-Caps/50940#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=active%20vitamins%20b&rc=6394&sr=null&ic=1), витамин Ц, витамин Е (http://www.iherb.com/Carlson-Labs-E-Gems-Elite-400-IU-120-Soft-Gels/2789#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=elite%20gems&rc=3&sr=null&ic=1) и минералы (http://www.iherb.com/Thorne-Research-Citramin-II-90-Veggie-Caps/18431#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=citramins&rc=2&sr=null&ic=2). Витамин Д3 уже содержится в MorEPA, так что мне его давать отдельно не нужно. Витамин А препятствует усвоению витамина Д3 поэтому я его не даю. Кроме того его навалом в обычной диете. А если нет, то одной капсулы витамина А в 1-2 месяца достаточно для организма. Хотя витамин А может помочь с болезнями в зимнее время (у нас зимы тут нет). Витамин А вызывает у моего сына вспыльчивость. В больших количествах витамин А токсичен для печени.

    #79571
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо за такой подробный ответ. У меня еще возник вопрос, эти витамины и омега+масло ослинника можно непрерывно сколько давать, 3 месяца или 6 месяцев (чтобы печень отдыхала)? Вы делаете лабораторные исследования перед тем как давать витамины, чтобы понять какого элемента не хватает организму?

    #79572
    suadministrator
    Хранитель

    Забыл добавить что больные Альцгеймера имеют большие количества железа, меди и алюминия в мозге. Эти три метала вызывают окислительный стресс и их нужно избегать. Кроме того медь и железо содержится в воде, алюминий в хлебе (его используют во всех печёных продуктах), железа много также в мясе. Так что принимать медь и железо как пищевые добавки не очень полезно для здоровья.

    Теперь немного о своей филисофии пищевых добавок. У меня два сына близнеца: у одного большие адержки (развития, речи, и пр), а у другого всё нормально. У этого сына с задержками также плохое ЕЕГ (быстрые фокальные волны). Нормальному сыну я никаких добавок не даю. А сыну с задержками я даю те добавки, которые известны своими антиэпилептическими свойствами:
    — магний (в CITRAMINS II)
    — Б6 (в Doctor’s Best Fully Active B Complex). Отдельно давать Б6 и другие витамины Б вредно. Нужно давать только в комплексе. Много Б6 (больше 100мг) может навредить здоровью.
    — Витамин Е. Витамин Е только хорошо усваивается если давать его как Mixed Tocopherols как например в Carlson E-Gems Elite.
    — Рыбий жир
    — Таурин, он также успокаивает
    — ГАМК, тоже успокавает, но плохо пересекает кровяной-мозговой барьер. Пикамилон содержит ГАМК и Б3, так что он у меня в очереди попробовать.
    — Карнозин
    — Бакопа, пока в очереди.

    Диметилглицин (DMG) также известен своими антиэпилептическими свойствами, но он делает моего сына очень вспыльчивым. Так что его я не даю.

    #79573
    suadministrator
    Хранитель

    Владимир, тут уже звучал вопрос, что попить женщинам для поддержания красоты и здоровья?
    И вопрос лично от меня, посоветуйте пож-та лекарство от депрессии, врач мне прописывала давно еще карбамазепин по 1/4 на ночь 2 месяца (кажется такая дозировка), но много побочки написано в инструкции, не хотелось бы травиться.

    #79574
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Спасибо за такой подробный ответ. У меня еще возник вопрос, эти витамины и омега+масло ослинника можно непрерывно сколько давать, 3 месяца или 6 месяцев (чтобы печень отдыхала)? Вы делаете лабораторные исследования перед тем как давать витамины, чтобы понять какого элемента не хватает организму?

    Витамины даю непрерывно, включая рыбий жир и масло ослинника. Печень нагружается в основном от лакарств-химикатов так как они токсичны. Если в рыбьем жире и других добавок мало токсинов (ртути, свинца, мышьяка, кадмия …), то печень будет ОК. Поэтому важно покупать эти добавки у хороших производителей. Nordic Naturals, Carlson и Minami это самые лучшие компании насчёт анализа своих рыбьих жиров на токсины. Некоторые добавки действительно вредны для печени как например витамин А. У нас в США доктора мало думают о печени когда речь идёт о добавках. А вот если принимать антибиотики, антифунги и прочие лекарства, то они могут заказать анализ печени, но только в случаях если курс лечения длится больше месяца. Я знаю что в России доктора более внимательны к печени. Наверно Вам лучше у местных докторов проконсультироваться. Мне тоже интересно чео они скажут. Например какая разница между обычным маслом и рыбим жиром с точки зрения печени?

    #79575
    suadministrator
    Хранитель

    У нас мало думающих врачей, я пока не нашла грамотного педиатра. Если у ребенка какая-то проблема, врач-педиатр сразу направляет к узкому специалисту, доходит до смешного, помню в младенчестве у ребенка была железодефицитная анемия (сейчас гемоглобин в норме), так врач нас отправила к гематологу, гематолог нам выписала капли Мальтофер, но сказала, что и педиатру под силу это вылечить.

    #79576
    suadministrator
    Хранитель

    Слушайте, у меня одной голова закружилась от обилия информации?

    Владимир и Инга, раз уж вы так любезны, еще раз вас попрошу порекомендовать Бады с кальцием — у старшего сына никак не поменяются зубы. Отечественные препараты испробованы — без толку.
    Володя, вы такого хорошего мнения о наших врачах, прямо, приятно за отечественную медицину.

    #79577
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Владимир, тут уже звучал вопрос, что попить женщинам для поддержания красоты и здоровья?
    И вопрос лично от меня, посоветуйте пож-та лекарство от депрессии, врач мне прописывала давно еще карбамазепин по 1/4 на ночь 2 месяца (кажется такая дозировка), но много побочки написано в инструкции, не хотелось бы травиться.

    5HTP не пробовали?
    http://www.iherb.com/Now-Foods-5-HTP-100-mg-120-Vcaps/306#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=5%20htp&rc=169&sr=null&ic=1

    А Тенотен? Я толком о нём мало знаю. Пытаюсь достать для своего сына.

    #79578
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо вам большое за помощь. Я ребенку давала тенотен в 3 года перед тем как пойти в сад, это мы первый год начали ходить, нам не помог тенотен — орал дурниной всё равно. Кстати, у меня завалялся тенотен в холодильнике, пойду приму дозу)))

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.