Анализы

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68381
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    сдавали, кандиды нет, но, как я поняла, анализ кала может и не показать ее. Да, живот шариком, склонность к жидкому стулу.

    Bird, а лактазной недостаточности у вас не было до года?или например тяжелого дисбактериоза;? Не крикливый ли ваш малыш был в младенчестве, какой тогда стул был?частые колики, срыгивания, жидкий стул с кислым запахом, вздутие живота-примерно так проявляется лактазная недостаточность у детей до года.

    #68382
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, при проблемах с кишечником очень хорошо, витамины группы В.. и рыбий жир. Это препараты заживляют кишечник. А с кандидой уже мнение не однозначное, сейчас пишут на других сайтах, что травля ее приносит иногда больший вред, чем если она просто живет. Мы тоже сидели на диете, страшно вспомнить, ели выбрались. А еще попробуйте хорошие пробиотики с iherb, я ссылки давала. Вот сними улучшение идет и стул нормализуется

    #68383
    suadministrator
    Хранитель

    @lotos said:
    Bird, а лактазной недостаточности у вас не было до года?или например тяжелого дисбактериоза;? Не крикливый ли ваш малыш был в младенчестве, какой тогда стул был?частые колики, срыгивания, жидкий стул с кислым запахом, вздутие живота-примерно так проявляется лактазная недостаточность у детей до года.

    Срыгивания до полугода были, дисбака вроде не было, тяжелого. lotos, но если есть непереносимость, то это непереносимость должна перейти на более поздний возраст или нет? У нас обнаружили непереносимость коровьего молока, но не лактозы. МОлока мы уже не даем, однако стул тот же.

    @inga26 said:
    Девочки, при проблемах с кишечником очень хорошо, витамины группы В.. и рыбий жир. Это препараты заживляют кишечник. А с кандидой уже мнение не однозначное, сейчас пишут на других сайтах, что травля ее приносит иногда больший вред, чем если она просто живет. Мы тоже сидели на диете, страшно вспомнить, ели выбрались. А еще попробуйте хорошие пробиотики с iherb, я ссылки давала. Вот сними улучшение идет и стул нормализуется

    Инга, может, напишите про диету подробно — что там было не так, почему еле выбрались?Может, в теме про питание даже? мне кажется, это многим может быть актуально.
    Сами мы молоко уже исключили, и на некоторое время исключили глютен, но я вынуждена буду его вернуть, т.к. у меня нет выхода на врача, который помог бы мне диету держать правильно. У меня просто не получается, это очень сложно в плане введения добавок (сложно в плане правильного введения добавок при проблемах, для меня, по крайней мере, хотя большинство то сидят на диете без врачей, тем не менее, я боюсь навредить). Если я найду врача, который согласится мне помогать, то я за диету. Не знаю, можно ли связывать с недлительной диетой улучшения в речи ребенка (никаких медикаментов нет, занятия в размеренном режиме), но улучшения в речи именно за эти дни вплоть до введения слова «который», этому его точно никто не учил, я максимум исправляю его или даю новые слова, но такими грамматическими делами и не думала заниматься, и это произошло на диете. Конечно, никогда нельзя сказать точно, а что это и от чего. Улучшения в поведении и коммуникации, увы, нет. Вчера в гостях долго рычал, потом играл рядом с детьми, но сам по себе. В лифте продолжает рычать на соседей. Мы пока с 8-ого этажа вниз едем, вечно кто-нибудь в нам в лифт подсаживается, ну и получает свою долю «рыков». Вчера наелся сладкого — ночь ооочень плохо спал. Вынуждена начать была давать сахар (на диете и его нельзя), т.к. иначе у него сахар сильно падает, и тут уж не до диеты, выбираешь меньшее зло, другими словами.

    #68384
    suadministrator
    Хранитель

    Bird , а про диету форум их почитайте http://autism.forum2x2.ru/f13-forum , просто мое мнение не показатель, а мы без молока и йогуртов уже давно. Просто помимо диета, там идет травля кандиды и всякими препаратами, а травля эта дает интоксикацию, которую надо снимать, активированным углем и подобными препаратами. И поведение реб, меняется в худшую сторону. А сахар на диете заменяют глюкозой или медом. Просто у многих на диете улучшение и на биомеде. Ведь диета это первый этап.

    #68385
    suadministrator
    Хранитель

    Bird а у тебя есть скайп? Может как нибудь поговорим и я все расскажу

    #68386
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, скайп в личку пришлю.
    Тот сайт я читала и есть еще 2 сайта такой же тематики в русском интернете (по диете и биомеду), но суть везде одна примерно. И все-таки я сама без врача не могу диету вести, т.к. у ребенка особенность — сахар падает чуть что (не доел чуток, не допил чуток, приболел, короче, страшно, ведь это может к кризу привести). Мед или фруктозу ведь тоже можно ограниченно давать, а моему надо сразу много дать, чтоб восстановить. И последнее время все больше пишут о небезопасности фруктозы. Но в диету я сильно верю, т.к. нарушения обмена веществ вполне могут приводить к интоксикации и к нарушению работы нервной системы.
    Знаете, у нас в городе один невролог (не гомеопат, не натуропат , а невролог из неврологичесткого диспансера, т.е. офиц.медицина) назначила одному ребенку безкозеин.и безглютен.диету при диагнозе ЗРР. Если уже в нашем городе врач к этому пришел, то значит остальной мир до этого давно дошел. Была б она гастроэнтерологом или эндокринологом..

    #68387
    suadministrator
    Хранитель

    набор продуктов. А еще там столько таблеток надо в ребенка засунуть, что мне это было тяжело и 3 раза в день, а еще надо следить за натриево калиевым балансом крови и мочи. А еще в России нет ни одного врача, который в этом бы разбирался, так что не тратьте время врача не ишите. А вот на том форуме Галина, она супер разбирается во всем, она в Англии живет и все стажировки проходит,

    #68388
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, а Галина — это с 2Х2 -форума? Она берется за введение диеты и восстановление жкт?
    У меня уже край просто. Полиурия у ребенка — никто не хочет тут этим заниматься, нефролог говорит, что если анализ мочи нормальный, то нет дела до полиурии. А я понимаю сейчас, что, вероятнее всего, организм так снимает интоксикацию. И ведет он себя так, как дурак, будто не слышит и т.д., я сейчас убеждена, что это интоксикация. Это происходит очень часто последнее время (полиурия). Ведь надо почки и печень поддержать, да может и просто лечить, но я не знаю как, как не навредить, чуть что сахар падает, а общие советы с тех форумов как-то страшно применять, ведь ребенок маленький. У него холестерин, и сахар падает чуть что — я уже почитала, так понимаю, что печень не может накапливать гликоген, как положено. Врачи вообще ничего не делают, не умеют, даже те, кто хотят помочь, не знают, как. И интоксикация точно есть, ведь ее уже сейчас надо снимать, ну ни один врач мне не хочет тут помочь. Я готова и дистанционно, но не к кому попало, а к тому, кто разбирается. Вижу, что проблемы моего ребенка связаны с неправильным обменом веществ, поэтому и настраиваюсь на диету, и сахар, падающий чуть что, этому подтверждение, и холестерин. Инга, пишут ,если есть ухудшения — значит что-то неправильно пошло, я подумала, если у вас у сына было ухудшение — перестал отзываться на имя — так значит интоксикация была сильная, ведь ухудшение то происходит именно из-за интокцикации организма, какие-то процессы были запущены, ведь по идее там, как только ухудшения, то значит надо что-то менять, что-то не подошло из средств. Как подумаю, что там надо разбираться с защелачиванием, почитала ветку про печень, так такое отчаяние нападает, ну реально можно дел наворотить. Я не вижу уже другого выхода, если честно, кроме как найти специалиста, чтобы помог залечить разобраться с обменом веществ и от этого плясать.

    #68389
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:

    У меня уже край просто. Полиурия у ребенка — никто не хочет тут этим заниматься, нефролог говорит, что если анализ мочи нормальный, то нет дела до полиурии. А я понимаю сейчас, что, вероятнее всего, организм так снимает интоксикацию. И ведет он себя так, как дурак, будто не слышит и т.д., я сейчас убеждена, что это интоксикация. Это происходит очень часто последнее время (полиурия). У него холестерин, и сахар падает чуть что — я уже почитала, так понимаю, что печень не может накапливать гликоген, как положено. Врачи вообще ничего не делают, не умеют, даже те, кто хотят помочь, не знают, как.

    Bird,я как то пропустила предыдущих сообщениях, а почему вы замеряете глюкозу крови и насчет полиурии, т е вы меряете суточный объем мочи , при этом ребенок пьет нормально в эти дни, в смысле немного, и объем получается какой? И холестерин что, повышен? А в каком городе вы живете?

    #68390
    suadministrator
    Хранитель

    Bird, вы мой скапе получили?

    #68391
    suadministrator
    Хранитель

    А еще попробуйте когда много пьет сразу дать энтеросгель или уголь, можно несколько раз в день, у малого досих пор ни с того ни с сего полиурия , а потом гипер, я даю энтеросгель для нас лучше, а потом он и на печень хорошо действует, его при гепатитах принемают, он безопасный

    #68392
    suadministrator
    Хранитель

    Bird, Галина берет к себе и консултирует по скайпу, у меня одна знакомая с ней работает, но это только как вы сядете на диету и поседите и потравите патогенку 6 месяцев, и еще у нее очередь. А так садитесь на диету, начинайте травить гадов и заводите дневник на их форуме и Галина, там еще Тамара и другие хорошо помогают онлайн и пишут ответы в вашем дневнике, да и другие мамочки помогут, там такие спецы, что местным врачам и не снилось. А еще там есть дистанционное аба, Тамара ведет, тоже после 6 месяцев диеты и вашего дневника. Просто они должны видеть, что вы работаете. А для печени опять же с того форума лив52, все хвалят, попробуйте реб подовать, побочек никаких

    #68393
    suadministrator
    Хранитель

    @lotos said:
    Bird,я как то пропустила предыдущих сообщениях, а почему вы замеряете глюкозу крови и насчет полиурии, т е вы меряете суточный объем мочи , при этом ребенок пьет нормально в эти дни, в смысле немного, и объем получается какой? И холестерин что, повышен? А в каком городе вы живете?

    lotos, живем в Уфе. Мы в крови даже и не измеряем сейчас сахар (раньше измеряли глюкометром), я уже просто запах ацетона чувствую, и измеряю тест-полосками в моче ацетон, а он появляется (но это именно в моем случае), когда сахар падает. но даже в этом нет необходимости, т.к. по запаху все ясно. А что холестерин высокий, случайно узнали. У меня есть еще неясная картина в голове, почему так происходит, но, судя по всему, все это как раз все связано с «протекающим» кишечником. Полиурия — вот много и часто, и даже и не пьет столько, т.е. например, болеет, упал сахар, вообще не ест и ни пьет, по ложечке питье даю, а в мочится очень большими порциями и часто.
    Инга, в скайп еще не заходила, зайду-приму контакт.
    Инга вот вы пишите, что у вас у младшего полиурия — но ведь ни с того, ни с сего же не бывает полиурии. Ну что это может быть, кроме выведения токсинов?

    #68394
    suadministrator
    Хранитель

    Bird, я уже сама запуталась, но сейчас полиурия редко и не такая интенсивная, может я боюсь уже всего, зато его развитие мне нравится, так что я никуда не спешу. А вот врачам я не верю. Никто не хочет думать.

    @bluebird4 said:
    lotos, живем в Уфе. Мы в крови даже и не измеряем сейчас сахар (раньше измеряли глюкометром), я уже просто запах ацетона чувствую, и измеряю тест-полосками в моче ацетон, а он появляется (но это именно в моем случае), когда сахар падает. но даже в этом нет необходимости, т.к. по запаху все ясно. А что холестерин высокий, случайно узнали. У меня есть еще неясная картина в голове, почему так происходит, но, судя по всему, все это как раз все связано с «протекающим» кишечником. Полиурия — вот много и часто, и даже и не пьет столько, т.е. например, болеет, упал сахар, вообще не ест и ни пьет, по ложечке питье даю, а в мочится очень большими порциями и часто.
    Инга, в скайп еще не заходила, зайду-приму контакт.
    Инга вот вы пишите, что у вас у младшего полиурия — но ведь ни с того, ни с сего же не бывает полиурии. Ну что это может быть, кроме выведения токсинов?

    #68395
    suadministrator
    Хранитель

    Bird, может через 1 час встретимся в скайпе, если у вас есть время

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.