Анализы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68366
    suadministrator
    Хранитель

    @tasha said:
    Я не против:)

    спасибочки)))
    tasha, вы не могли бы написать, как восстанавливали кишечник? Ведь раз кусочки пищи (у нас тоже), значит кишечник работал не так, как надо? Что именно вам назначали? Напишите, пожалуйста!

    #68367
    suadministrator
    Хранитель

    Да, кстати мы пили очень хороший комплекс витаминов В,тоже с iherb

    #68368
    suadministrator
    Хранитель

    я б с удовольствием дала ребенку витамины и еже с ними, но сначала кишечник..а то толку то, если его работа не ок.

    #68369
    suadministrator
    Хранитель

    Кусочки непереваренной пищи,я так понимаю,.были из-за недостаточной выработки ферментов. Витамин В6 участвует в процессе ферментациии. В инструкции к кардонату написано:» Коэнзим витамина В6 (пиридоксаль-5-фосфат) играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Является коферментом большого количества ферментов, действующих на неокислительный обмен аминокислот,,,» У моего ребёнка (по результатам анализов)витамины гр.В не усваивались из пищи,вот такое генетическое нарушение.Поэтому чуть ли не после первых ампул магнеВ6 со стулом стало значительно легче. Иногда пропиваем пробиотики типа «Нарине»,покупаю в аптеке порошок и делаю йогурт.

    #68370
    suadministrator
    Хранитель

    А проблемы с кишечником могут быть и по другим причинам-кандида,например.Но там,кажется,не запоры,а диарея и живот -«мячиком»,На дисбактериоз сдавали анализ?

    #68371
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, я делаю кисломолочку на заквасках гудфуд, там и нарине тоже есть, tashа а вам генетик сказал сдать такой анализ на усвояемость витаминов? Мне педиатр толкнула мысль, как же можно давать ребенку витамины, если вы не знаете чего в организме не хватает.

    #68372
    suadministrator
    Хранитель

    Витамины не так уж и безобидны.У нас на форуме(на старом ещё) была .Света Руднева,у её мальчика после витаминов гр. В были носовые кровотечения.Я и сама пыталась пить нейрорубин(там показания-неврологические и ревматические боли).Боль-то в спине -шее прошла,но на восьмой день приёма начались рези в животе.Прекратила пить-прошло.
    А генетик назначала комплексные обследования.(анализы и УЗИ внутр.органов) Всё-таки,я считаю,прежде чем сдавать анализы,хорошо бы проконсультироваться с врачом-генетиком. Вариантов нарушения ОВ-до фига,а анализов -ещё больше.Потом-ну сдали,ну-не норма(выше-ниже)-кто будет назначать лечение?
    Мы пили группу В-не профилактические дозы,а терапевтические,в несколько раз превышающие рекомендованные дозы для взрослых(и это 4-летнему ребёнку).Но всё под контролем врача.

    #68373
    suadministrator
    Хранитель

    И у нас носовые кровотечения бывают частенько, но мы щас тока рыбий жир и лецитин едим, Свету Рудневу помню

    #68374
    suadministrator
    Хранитель

    Кровотечения и у нас бывают -редко,но я не связываю их с витаминами. Света заметила,что у них именно после приёма вит В

    #68375
    suadministrator
    Хранитель

    Ещё раз повторюсь,на всяк случай.Мы не «на витамин В » сдавали анализ 🙂 Нас в медико-генетический центр направил психиатр на консультацию.Что к этому моменту у нас имелось:ребёнку 4 года,не говорит вообще,дико расторможен,орёт постоянно,гиперакузия(непереносимость звуков),из-за которой совсем жизнь превратилась в ад,нет подражания,нет никакой продуктивной деятельности(мог целый день собирать-разбирать пылесос,переливать воду,,,всё),раздражало его всё ,что мелькало-бегущая строка,огоньки и т.д.Но,речь понимал,на имя хоть не с первого раза,но отзывался,указательный жест был,эмоционален.На занятия нас никто не брал-не получалось с ним.С 2 с половиной лет начали лечится-сначала курс -пантогам,глицисед,неврохель-никак,след. курс-кортексин-10 уколов,актовегин,ноофен,-ухудшение-обострилась чувствительность к звукам,след. курс-диакарб-аспаркам,гопантенат кальция,мексидол и ещё нейролептик-сонапакс(через неделю сонапакс отменила сама,потому что с ним ещё хуже) и каждодневный массаж(5 дней в неделю)-это всё 2 месяца-и никаких сдвигов вообще.Из обследований получилось сделать только-ЭХО-Доплер-всё норма.ЭЭГ сделали уже в 5 лет,не давался раньше.Так вот с этим всем пришли к очередному психиатру и она предположила обменные нарушения(в её практике такие дети были).
    А генетик ,учитывая вышеописанную картину,плюс хронические запоры,плюс низкий постоянно гемоглобин(тоже-ел всё,что нужно-и яблоки,и мяско,другие овощи-фрукты,крупы,печень-а не усваивалось)-назначила список анализов .А анализы уже показали-что не усваиваиваются В.

    #68376
    suadministrator
    Хранитель

    Что изменилось после «витаминотерапии»-чувствительность к звукам значительно снизилась,на мелькания всякие -тоже постепенно восприимчивость прошла,речь-таки да- началась .Хотя звуки вытягивали с логопедами четыре года.Сейчас он говорит,с аграмматизмами ещё,есть чисто аутические особенности речи-но говорит,вполне нормально читает.Ну чисто физиологические показатели нормализовались-гемоглобин,стул…Говорит, кстати, сейчас очень много-все мысли вслух.Теперь вот ещё бы с расторможенностью справиться,двигательной и речевой тоже.Это сейчас основная проблема в школе.Из-за неё не можем ходить в класс.Занимается с учителями индивидуально,только 3 раза в неделю ходит на один урок в класс.

    #68377
    suadministrator
    Хранитель

    Svetlanson, вы ведь сидели на БКБГ, правильно? Я помню, что вы не увидели результата и прекратили. Тем не менее, хотела спросить, вас вел какой-то врач (dan или местный какой-нибудь)? Вы можете кого-то, если и не порекомендовать, то просто указать, что есть такой-то, в этом разбирается? (форумы я уже почитала, но на врача выйти не получилось)

    Мы всего 3 мес. сидели на диете, изменений не увидела и уже не было возможности продолжать т.к. в саду никто это не контролировал.
    А я все пытаюсь найти проблему , никак не могу принять такое состояние ребенка, хоть мне и говорят знакомые » расслабься и живи с тем что есть».
    Ну и плюс ко всему Степан крупный, пухленький, высокий, мы конечно с мужем тоже не стройняшки, но сын очень крупный для своего возраста .

    #68378
    suadministrator
    Хранитель

    @tasha said:
    Ещё раз повторюсь,на всяк случай.Мы не «на витамин В » сдавали анализ 🙂 Нас в медико-генетический центр направил психиатр на консультацию.Что к этому моменту у нас имелось:ребёнку 4 года,не говорит вообще,дико расторможен,орёт постоянно,гиперакузия(непереносимость звуков),из-за которой совсем жизнь превратилась в ад,нет подражания,нет никакой продуктивной деятельности(мог целый день собирать-разбирать пылесос,переливать воду,,,всё),раздражало его всё ,что мелькало-бегущая строка,огоньки и т.д.Но,речь понимал,на имя хоть не с первого раза,но отзывался,указательный жест был,эмоционален.На занятия нас никто не брал-не получалось с ним.С 2 с половиной лет начали лечится-сначала курс -пантогам,глицисед,неврохель-никак,след. курс-кортексин-10 уколов,актовегин,ноофен,-ухудшение-обострилась чувствительность к звукам,след. курс-диакарб-аспаркам,гопантенат кальция,мексидол и ещё нейролептик-сонапакс(через неделю сонапакс отменила сама,потому что с ним ещё хуже) и каждодневный массаж(5 дней в неделю)-это всё 2 месяца-и никаких сдвигов вообще.Из обследований получилось сделать только-ЭХО-Доплер-всё норма.ЭЭГ сделали уже в 5 лет,не давался раньше.Так вот с этим всем пришли к очередному психиатру и она предположила обменные нарушения(в её практике такие дети были).
    А генетик ,учитывая вышеописанную картину,плюс хронические запоры,плюс низкий постоянно гемоглобин(тоже-ел всё,что нужно-и яблоки,и мяско,другие овощи-фрукты,крупы,печень-а не усваивалось)-назначила список анализов .А анализы уже показали-что не усваиваиваются В.

    Вооот, на следующей неделе пойдем сдавать еще и на витамины кровь…

    #68379
    suadministrator
    Хранитель

    @tasha said:
    А проблемы с кишечником могут быть и по другим причинам-кандида,например.Но там,кажется,не запоры,а диарея и живот -«мячиком»,На дисбактериоз сдавали анализ?

    сдавали, кандиды нет, но, как я поняла, анализ кала может и не показать ее. Да, живот шариком, склонность к жидкому стулу.

    #68380
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    сдавали, кандиды нет, но, как я поняла, анализ кала может и не показать ее. Да, живот шариком, склонность к жидкому стулу.

    А микрофлору кишечника(на дисбактериоз) проверяли?Непереносимость глютена? Ну ,наверняка ,у гастроэнтеролога вы были,что поэтому поводу говорит?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.