Нижегородский центр мозга

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44726
    suadministrator
    Хранитель

    Заключение фониатора я нефига не разобрала (там их 3), тока поняла, что у нас уровень 3-4 из 10 возможных… Ну хоть что-то…

    Первая командировка с 9-10 сентября… Прикол… страдала, что Сапсан из Москвы ходит только вечером, туда прибывает к полуночи … Так с 6 сентября ПО ЗАЯВКАМ ОСОБОНУЖДАЮЩИХСЯ запускают утренний в 6-45, 10-40 он там… Взрослый билет 1.500, дети до 12 лет — 500р…

    #44727
    suadministrator
    Хранитель

    Расшифруйте , кто знает, что за «зверь» такой — фониатор?

    #44728
    suadministrator
    Хранитель

    логопед

    #44729
    suadministrator
    Хранитель

    НАШЛА!!!!!!!!!!!!

    Заключение:
    Недоразвитие речевой системы (экспрессивной и импрессивной речи), праксико-гностических функций (ритмов, мануального, динамического, орального, символического праксиса).

    Клинический диагноз:
    Моторная алалия с элементами сенсорной (ОНР 2 уровня).

    Реабилитационный диагноз:
    Речевое недоразвитие. Вокализация. Общение на уровне звука, слога (Речевая зрелость – Р – 3 — 4 балла).

    Рекомендовано:
    На групповых занятиях ВРР (РГ-2) делать акцент на развитие неречевого и речевого слухового гнозиса, ритмов, праксиса (мануального, динамического), увеличение объёма пассивного и активного словаря, развитие повторной и автоматизированной речи.

    #44730
    suadministrator
    Хранитель

    Ну наконец то!!!
    Ты так и не раскололась на историю Глеба,а из сообщений отрывками я тщетно пыталась понять ШО ЖЕ ТАКОЕ С ТВОИМ Глебусом.!!!!
    Вот теперь все стало понятно! Спасибо логопеду с диковенным названием ФОНИАТОР,
    Значится так и запомним : чуток-моторный-маломальски-сенсорный алалик, но уже начавший строить предложения!!!!!

    #44731
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, единственный диагноз, которым врачи делятся щедро — это УО… Вот такого добра нам готовы написать на каждой странице… А реально, «по существу» так никто толком и не сказал какалалия у нас… До того, как открыл рот — был сенсорным, как стал меньше-сенсорный, так и стал больше-моторный…

    В самолете (пока сидели) просился писать «Ээй, травка, иди сюда!!!» 🙂 я ржала…

    #44732
    suadministrator
    Хранитель

    «В самолете (пока сидели) просился писать «Ээй, травка, иди сюда!!!» я ржала…»

    #44733
    suadministrator
    Хранитель

    девочки,фониатр-это спец по голосовым связкам.

    #44734
    suadministrator
    Хранитель

    это лор врач ,который лечит певцов))))

    #44735
    suadministrator
    Хранитель

    Супер про травку. За этими словами и интеллект и чувство юмора.

    Вот наши заключения, которые в сентябре будут уточняться.

    Периф. слух — норма.
    Когнитивная ф-ция — норма
    Концентрация внимания — умеренное снижение
    Фонем. слух — грубое снижение (25% в остатке)

    Венозный внутричерепной отток нарушен слева (венозная дисфункция)
    ЭЭГ норма.

    Диагноз — резидуальная энцефалопатия как последствия церебральной ишемии в форме ОНР2.

    #44736
    suadministrator
    Хранитель

    лена ваня-до меня только что дошло,почему травка))))))))))мы еще на травку не ходим-вот и думала-почему именно она?))))

    #44737
    suadministrator
    Хранитель

    А я сразу поняла, мне показалось, что это проявление незаурядного мышления. Конечно, если бы мой Ваня в 9 лет такое выдал — это уже совсем другой диагноз. А в 5 лет, когда только говорить начинает — здорово.

    Я похоже на форуме с ребенком такого возраста одна осталась — все или скомпенсировались или пропали.

    #44738
    suadministrator
    Хранитель

    Детская резидуальная энцефалопатия — собирательный термин отражающий повреждение нервной системы во время родов или в пренатальном периоде. Резидуальная энцефалопатия как диагноз используется главным образом у детей как остаточные явления родовых травм и мозговых нарушений.

    Диагноз каждого первого ребенка…

    #44739
    suadministrator
    Хранитель

    …………….Я похоже на форуме с ребенком такого возраста одна осталась …………………………

    Лен, знаешь, я давно уже перестала оглядываться «на остальных»… Какого дали, такого и рОстим… И потом, я до рождения Глеба была такой леди, такой успешной, такой удачливой… Видимо сейчас я и отдаю долги и прекрасно понимаю, что в этом промежутке жизни я — ЛУЗЕР…

    сижу в трансе… Сейчас позвонила воспиталка из сада… наша «экологическая катастрофа»… убираться не приглашала 🙂 , но спросила, придем ли мы первого числа… Захотелось в Н-Н уже прям с первого сентября… Ох, «либо я ее в Загс, либо она меня к прокурору»…

    #44740
    suadministrator
    Хранитель

    Подведем 1 итог.
    10 тыс. за все? было отдано за???????

    И почему ты хочешь ездить туда-сюда? может уж уехать на 1.5-2 мес?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.