Нижегородский центр мозга

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 856 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45709
    suadministrator
    Хранитель

    Ясно, а там не далеко идти до метро от клиники? Надо посмотреть в ДубльГисе. Нам тоже можно на метро, до Заречной нам минут 10 идти от дома. Вот все хочу спросить у тех, кто проходит реабилитацию. Мы сейчас пьем когитум и колем церебролизин и наконец начали читать книгу (А. Барто, но такая толстенькая, там много стихов), раньше он не давал читать, вышибал книгу из рук, потом он начал показывать пальцем что его интересует на картинках, а я называла, что это. А сейчас, последнюю неделю, у нас прогресс из прогрессов, он стал показывать, что я прошу, где киска, собачка, птички и т.п.в книге. Стал на улице обращать на них внимание и показывать пальчиком!!!!( У нас указательный жест всего 2-3 месяца как появился). Так вот все писали, что в начале реабилитации бывает обострение, откат, так что, эти все навыки пропадут????? Напишите, плиз, кому не трудно, в чем проявлялось обострение в начале пути?

    #45710
    suadministrator
    Хранитель

    Алла, обострение — это не откат ни в коем случае.
    В вашем варианте может усилится гиперактивность и перепады настроения, капризы…………..
    У всех они проходят по разному, но две закономерности я уже заметила,:
    — чем меньше ребенок — тем быстрее и легче привыкает и проходит этот этап.
    — чем чаще (лучше ежедневно) посещает занятия, тем короче и адаптация и обострение.

    #45711
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Анжела, хоть чуть-чуть успокоила, а то у нас только-только начали проявляться зачатки разума годовалого ребенка, надеюсь что это не исчезнет))

    #45712
    suadministrator
    Хранитель

    От метро до клиники недолго совсем, мы идем около 10-ти минут. От дома до метро примерно столько же (это если особо не торопиться), на метро от Ленинской до Парк культуры ехать 15 минут, гораздо удобнее, чем на маршрутке или автобусе.
    У нас обострение было что-то с чем-то, ужас ужасный, я даже такого не ожидала, при встрече все подробнее расскажу, у меня тоже товарищ «поведенческий», но сейчас уже гораздо лучше (т.т.т., чтоб не сглазить).

    #45713
    suadministrator
    Хранитель

    Всем привет! Были вчера у психолога, делать там он ничего не стал (пирамидку и т.п.), выбегал в холл постоянно, потом разорался на весь Автозаводский район, что какой-то мальчик отнял машинку, еле успокоили. Психолог сказала, всё напишет в заключении, но в принципе ничего ужасного не увидела, случай не тяжелый, средненький, вобщем «ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, т.к. успокоился сам»)))) Мы ехали домой с мамой все ж*пы в мыле от этого хорошего мальчика и думали, как же тогда выглядят ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ??? В пятницу у нас беседа с главврачом, дадут заключение и рекомендации, напишу сюда.

    #45714
    suadministrator
    Хранитель

    У нас первые обследования были похожие, только мой не выбегал никуда, просто истерил и орал. А вообще не надо слушать то, что говорят сейчас. Все будет ясно после первого курса, да и вы для себя тогда поймете, что к чему.
    Бывает, что скажут «не тяжелый» сначала, а после первого курса такое вылезет в обострение, что мама не горюй, а бывает наоборот. Ничего плохого сказать не хотела, просто время покажет…

    #45715
    suadministrator
    Хранитель

    Но у вас есть огромный плюс, ребенок еще маленький, думаю, все будет хорошо, и результат увидите почти сразу)))

    #45716
    suadministrator
    Хранитель


    http://fotki.yandex.ru/users/nataliamelnikowa/view/508180/
    Мой первоклассник!!
    У нас многое изменилось за эти два новых месяца без клиники. Ну и конечно в лучшую сторону. В школе нравится, при всей сложности адаптационного периода. Вещи свои не забывает. Мальчик один плакал дома, говорит, что воспитатель на них кричит и что больше на пойдет в школу.. Одна девочка вообще потеряла свой сарафан, а ее бабушка обвинила остальных девочек в воровстве, а потом, что бы мальчикам не обидн было обвинила и их, мол они для своих сестренок уперли!!!! Сарафан в итоге нашелся, конечно никто его не воровал, а девочка засунула его в шкаф и забыла, а надела тот, который под руку подвернулся. Надо и раздевалку запомнить и класс и когда переодеваться на продленку и т.д. Посадили его на первую парту чему я очень рада. Начал говорить сложные слова типа «разочаровал». И вообще меняется, стал такой ласкуша, чего за ним вообще мало замечала начиная с 2,5 лет.

    #45717
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, все будет хорошо, вспомнить какие мы пришли в клинику, а что сейчас — нормальный, адекватный ребенок. Нисколько не тушуется среди детей. Он не рвется общаться и дружить со всеми, но когда к нему подходят всегда отвечает.

    #45718
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, поздравляю тебя и Сашу с началом учебного года! Напиши, по какой программе учитесь. Удачи вам и всего самого наилучшего!

    #45719
    suadministrator
    Хранитель

    Наталья, я вас поздравляю!!! Вы добились этого и это ваша победа!
    Удачи вам в школе!

    #45720
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, у нас программа 2100, математика- Козловой. Говорят, что это упрощенный Петерсон.
    Ребенок рвется в школу, спрашивает, а завтра пойдем?

    #45721
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа,поздравляю!!!
    Саша молдец!!!Удачи ему в учёбе!!!

    #45722
    suadministrator
    Хранитель

    Добрый вечер. Наконец то решилась написать в этой теме. Давно читаю, а написать никак не могла.
    Мы тоже в сентябре ездили на обследование в Нижний. И планируем в конце октября ехать на лечение.
    После посещения психиатра я была рада как ребенок-появилась надежда на выздоровление. Действительно, как писала Наташа на первой страничке темы , это первый психиатр после которого не хотелось напиться.
    Нам прописали 4 курса. Пока решились только на один, а там посмотрим.
    Чего я боюсь, так это то, что моя «мадам»-ребенок неадекватный, и как я одна буду с ней управляться-ума не приложу. Да еще и работать буду одновременно.
    Ну вот, пока и все.

    #45723
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте! Еду в клинику с ребенком из Ростова-на-Дону. Подскажите, не уезжает ли сейчас кто-нибудь, не освобождается ли квартира? Если нет, то к кому обратиться? Не можете порекомендовать риэлтора?

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 856 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.