А нам почти три с половиной года!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Мы ровесники! А нам почти три с половиной года!

Просмотр 9 сообщений - с 796 по 804 (из 804 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114327
    Blanka
    Участник

    Слава Богу, Лесечка. Я очень рада.

    #114328
    Blanka
    Участник

    Лесь, а я теперь Павлику вместо мультиков разрешаю смотреть на ютубе обзоры, как играть с игрушками из наборов свинки Пеппы. А потом мы с ним это разыгрываем. Ему очень нравится. Правда, я должна не отходить от сценария, но чуть-чуть менять диалоги можно.

    #114329
    nepobedimie
    Участник

    Вот-вот девочки. Все как-то против мультиков. А у ас их много, это конечно тоже плохо, но по ним мы много чего учим. Точно так же ловлю кадр и начинаю, как Леся. Все в мультах комментирую . Сйчас уже и Ваня на новых мультиках ситуации распознает, правда раньше были существительные, сейчас комментирует действия — упал, сломал, плачет, спит, все приехали и тд, но только то что ему нравиться. И на картинках уже лучше ориентируется.

    #114333
    Анна С.
    Участник

    Мультики — вещь обоюдоострая. Не у всех с ними справляется нервная система. У дочки с этим проблемы: стоит перебрать — здравствуй плохой сон с полуторочасовыми укладываниями и пр. С другой же стороны, благодаря мультикам типа «Команда уми-зуми», «Даша-следопыт» и пр. академические знания у ребенка вполне себе:)) А уж сколько в плане социальных ситуаций дала «Свинка Пеппа»)))

    #114340
    lizavet86
    Участник

    Леся, вы как всегда с Таей ни дня не отступаете)) очень радостно на душе от ваших результатов! И такое движение вперед только на занятиях, «голыми руками» ведь бъетесь, без токов, без ноотропов!

    #114343
    lizavet86
    Участник

    Ты как-то борешься с Таиными страхами? Или это бесполезно на данном этапе? У нас правда наоборот-страхов нет, даже там где нужно его проявлять. Как минимум для жизнесохранения. но у нас на фоне МП появились ночные галлюцинации. За полгода было уже пять раз. Лейла ночью росыпается и «видит» пчел на простыне. Очень долго видит, минут двадцать. Дикие крики, «следит»глазами за передвижением, ей мерещится что они на нее заползают, стряхивает их,буквально лезет мне на голову от ужаса. Это все очень страшно. Когда в первый раз такое случилось думала монатки и собиралась прервать курс и утром просить мужа забрать нас. Думала достимулировалась! Невролог успокоила, и мы мп продолжили. Когда была у Максимовой, спросила у нее что с этим делать. Опять же проигрывать страхи любыми вариантами. Можно давить искусственных пчел-убивать, через Аленин способ-прорисовывать все. Мы давим, режем их на кусочки, сжигаем даже.бумажные, пластилиновые. Максимова даже рекомендовала проявлять агрессию в определенных играх, от этого ребенок не станет злым или жестоким. Это необходимо для выплеска страхов. В русских народных сказках, да и в др четвертуют, съедают заживо, сжигают, лупят. Вобщем можно и нужно, и как можно веселее и озорнее. Правда я так понимаю у Таи с этим намного сложнее, дай Бог чтобы ушли все страшилки итревоги из детской головки. Без них как другой человек будет и вперед идти легче конечно.

    #114344
    lizavet86
    Участник

    Про мультики: унас только один разрешен к показу, это пеппа. Более менее понятно ей о чем говорят герои и ситуации прорисоаываются самые простые из социальной жизни деток. Даже благодарна этому мультфильму. Многое сейчас понимает благодаря ему, упростил маме жизнь))

    #114347
    olgreb
    Участник

    Ну мы уже мультики много раз обсуждали — с речевыми детьми запрет мультиков ведет к бурному развитию речи, а у детей с АЧ — наоборот)).

    #125464
    Mariya Shabanova
    Участник

    Всем привет! Моему Давиду 3. 2.
    Сенсорный алалик. С пониманием напряг. Понимает ситуативные фразы «иди ко мне», «поцелуй маму», «идём ням-ням», и многие подобные.
    Ужасно реагирует на слово «дай», прямо ненавидит его. Сразу злиться начинает. Истерик почти нет, но если чего не дашь, бежит бодаться. Особенно на старшего налетает.
    Мы сегодня были на Ёлке… посмотрела, как он не играет в паравозики, и не танцует. Сижу грустная 🙁

Просмотр 9 сообщений - с 796 по 804 (из 804 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.