А нам почти три с половиной года!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Мы ровесники! А нам почти три с половиной года!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 804 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67666
    suadministrator
    Хранитель

    anta, уже закончились танцы — каникулы в центре наступили, только творческие занятия остались.Я уже диск записала с детской музыкой и песенками с турецкой дискотеки, включаю магнитолу, чтобы моя дома танцевала (но она пока предпочла кататься на велике по кругу под музыку).
    Про принятие непохожести точно подмечено.
    Поймала себя на мысли, что раздражаюсь, когда слышу истории, точнее анекдоты про детей, которые молчали, а потом заговорили, потому что что-то их там не устроило…или когда говорят тебе «заговорит-заговорит», а потом » а почему такой большое ребенок и не говорит» или «лучше пусть молчит, а то болтать будет — надоест».

    ой, тут прикол вспомнила из сети:
    «Весь день внук пугал бабушку, ходил за ней и говорил: «Молись и кайся!». Потом выяснилось, что он просил посмотреть мультик «Малыш и Карлсон».
    Моя как-то стишок выдала
    «моя мама мноо пачит,
    утопила лечке папу!»
    Учитывая, что папу мы видим редко, мне все спрашивали, а не утопила я мужа.

    #67667
    suadministrator
    Хранитель

    @prima #:
    Поймала себя на мысли, что раздражаюсь, когда слышу истории, точнее анекдоты про детей, которые молчали, а потом заговорили, потому что что-то их там не устроило…или когда говорят тебе «заговорит»

    Меня ужасно раздражали такие высказывания. Я же знала, что так сразу не заговорит. Но недолго раздражали, у меня как-то быстро процесс принятия прошел 🙂

    #67668
    suadministrator
    Хранитель

    влезу ка к вам)

    @prima #:
    Поймала себя на мысли, что раздражаюсь, когда слышу истории, точнее анекдоты про детей, которые молчали, а потом заговорили, потому что что-то их там не устроило…или когда говорят тебе «заговорит-заговорит», а потом » а почему такой большое ребенок и не говорит» или «лучше пусть молчит, а то болтать будет — надоест».

    я сегодня перл услышала, точнее прочитала, на эту тему, вот он — «не видела ни одного молчащего первоклассника«. это ответили маме 2,5летнего молчуна. Хотела было разразится, всем тут понятно Что можно было сказать.. но не стала. толку то…

    #67669
    suadministrator
    Хранитель

    Да-да, такие высказывания меня тоже очень «радуют»

    #67670
    suadministrator
    Хранитель

    я себе обычно говорила, что в школе не видела детей с соской и памперсами
    т.к. мы пошли на горшок в 2,3 г, до этого 100% памперсниками были
    зато сразу в яслях за 1 день научились ходить на горшок
    а соской мы дружим
    расстались в 3,2
    но сейчас периодами вспоминаем
    сейчас у нас соса с уточкой (дочка называет ее «купочка») и светящимся кольцом, лежит на тарелочке, дочка берет ее, когда хочет пососать

    #67671
    suadministrator
    Хранитель

    мы были у невролога
    чтобы она посмотрела «динамику»
    сказала, что энцефабол не принимали, объяснила причины
    со мной согласилась
    ОНР ставят 1
    вообщем, назначили пантогам
    наверное, попробуем его пропить
    нужно теперь к логопеду, психологу и психиатру идти

    #67672
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна,Вы платно будете специалистов проходить?Если да,то мы занимались с психологом в Центре медицине сна,С Натальей Валерьевной.Мне она нравится.Психиатра хвалят Малинину

    #67673
    suadministrator
    Хранитель

    Посмотрела Малинина принимает в МЦ «Жаворонок» по тел 230-46-78.

    #67675
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, спасибо!
    мы сейчас «для галочки» пойдем к специалистам, чтобы осенью для ПМК меньше ходить по врачам
    к психиатру сказали идти на Молдавскую
    кто там, не знаю
    в августе или октябре начнет подбирать специалистов по рекомендациям
    т.к. июнь-июль в планах — поездка дочки к родственникам без меня, без папы
    волнуюсь, сейчас собираемся в аэропорт за билетами
    заодно и на экскурсию, ну а сентябрь — у меня отпуск по графику, на море собираемся — какое не решили еще. Говорят для оздоровительного воздействия нужно 3 года подрят ездить, мы 2 раза были уже. Заказала пантогам и глицин в инет аптеке, привезут только 14 июня.

    #67676
    suadministrator
    Хранитель

    а Малинина вроде на Кузнецова работает официально
    деток с аутизмом смотрит
    я к ней хотела, когда заподозревали аутизм
    (если про нее думаю)
    Читала про велосипеды. Думала, что у нас просто ножки короткие, поэтому дочка не катается. Ездили на 3 колесном, с подставкой и толкалкой. Вот только научилась на простеньком 3колесном малыше, но ездим по комнате, на улицу велик не выносила. Есть самокат, пока не оценен. И на днях купила 2 колесный на 14, он у бабушки-дедушки, когда в гости будем ездит, начнем осваивать. И удобно там, рядом школьный двор и стадион.

    #67677
    suadministrator
    Хранитель

    Мы ходили на Молдавскую к психиатру.Но это было в январе.Сын сел на диванчик и послушно(на удивление) смотрел на тетю.Она карту посмотрела.Поспрашивала про него:в какие игры играет,выставляет ли в ряд игрушки,что говорит,лечимся ли у невролога,как ведет себя со сверстниками.Сама на сына поглядывала.Поставила шифр на направлении на ПМПК.

    #67678
    suadministrator
    Хранитель

    На этой неделе узнаю расписание, запишусь на Молдавскую
    хочу успеть пройти специалистов до отъезда
    Погода какая-то ужасная, гулять совсем не хочется, то дождь, то ветер холодный, то пух тополиный. Мы в магазин съездили, купили куколок из набора сюрпризов. И что-то моя раскашлялась нехорошо. Это уже третий раз кашель, начиная с февраля.

    #67679
    suadministrator
    Хранитель

    Пусть дочурка выздоравливает скорее!Татьяна,а дочка любит рисовать?что именно рисует?лепит из пластилина?Сын что-то не лепит,не рисует.Пару раз заставляла его рисовать.Получается плохо.

    #67680
    suadministrator
    Хранитель

    Дочка только мазню рисует, предпочитает краски. У нас мольберт икеевский. Прочитала в методичке про МА, что детям нужно рисовать на вертикальной поверхности — это физиологично для глаз. Карандаши, ручки, фломастеры никак — нажим слабый. Повторения нет, т.е. я что-то рисую, дочка не пытается повторять. Редко рисует паучка, называет его солнышком.
    С пластелином периодически возимся, лепим что-нибудь произвольное. На занятиях в развивалке бывают занятия с пластелином, на мой взгляд, бОльшую часть фигурок вылепливает преподаватель, т.к. моя еще слаба в таких делах.
    У нас в квартире, где мы на выходных живем, мольберт с мелками, бумагой, красками, кисточками всегда стоит наготове, воду из стаканчиков-непроливашек не выливаю. Дочка, когда хочет, подбегает и рисует. Иногда «увлекается», потом идем сразу купаться, фартук для рисования как-то не прижился, моя не хочет его одевать.

    #67681
    suadministrator
    Хранитель

    про рисование рекомендуют почитать Макарову:
    http://chto-chitat.livejournal.com/6244720.html

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 804 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.