А если он не заговорит как все?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети А если он не заговорит как все?

Помечено: 

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56640
    suadministrator
    Хранитель

    У нас жестов не было совсем и до сих пор с этим туго, сенсорный.

    #56641
    suadministrator
    Хранитель

    У Жени жестов, кроме указательного не было, но интонация всегда была хорошая. Сейчас жестов тож не много, ей проще словами объясниться, а вот мимика стала хорошая, такие моськи делает, иногда даже чересчур.

    #56642
    suadministrator
    Хранитель

    ага, думаю , что если играть в крокодил с ним, мы бы выграли все призы..))))я уже настолько натренирована на понимание его потребностей…(((

    #56643
    suadministrator
    Хранитель

    А мой всегда жестами пользовался и даже сейчас их ооочень много,хотя он уже многое что может обьяснить словами.

    Фу- устал, хррр- спать, крехтение – туалет, гримаса плача- значит плакал

    Вот у нас тоже самое,один в один было.Сейчас из этого осталось только Фу.

    #56644
    suadministrator
    Хранитель

    Ой девочки, как вижу ответы разделились)))
    Еще больше запутали)))))

    #56645
    suadministrator
    Хранитель

    Да ну Надь!
    Все просто получается- у кого моторный ребенок, так король пантомимы.
    А у кого сенсорный — так партизан, пальцем не пошевелит!

    #56646
    suadministrator
    Хранитель

    Не-а, мой Саша — сенсорный, а и пантомима и картинки использовались для тупых родителей при объяснении картины мира. Мне кажется, имеет смысл учитывать, что наши дети — не только алалики, но и личности со своими особенностями. Скажем, Федя Оли Просветовой мне представляется немногословным (от природы, а не вследствие диагноза) серьезным мужчиной, а мой — трындычиха 🙂 Причем был таким всегда, даже когда речи вовсе не было.

    #56647
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня сын использует картинки для сюжетов в своих играх,млин , иногда думаю, хорошо ему хоть не скучно… возьмет новую картинку, одного человечка и все полдня сына можно не искать…а таккартинки не использует для разговора.

    #56648
    suadministrator
    Хранитель

    А мой почти никогда не объясняет жестами, кроме тех случаев, когда ему что-то надо получить. и тем более не проигрывает ситауции 🙁 На вопросы типа-что делал с папой или как дела в саду никогда не отвечает 🙁 Даже когда что-то очень насыщенное-аттракционы, и т.п. Хотя он общительный очень сам по себе.

    Но вот это нежелание рассказа в каком-либо виде меня очень пугает 🙁

    #56649
    suadministrator
    Хранитель

    @marta8 #:
    На вопросы типа-что делал с папой или как дела в саду никогда не отвечает 🙁 Даже когда что-то очень насыщенное-аттракционы, и т.п. Хотя он общительный очень сам по себе.
    Но вот это нежелание рассказа в каком-либо виде меня очень пугает 🙁

    А может быть это не нежелание, а неумение? Рассказать о чем-то — это надо помнить ситуацию в целом, разложить ее на последовательные события, да еще и донести. Очень сложное действие, особенно для неумеющего говорить ребенка.

    #56650
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сенсорные. Из жестов в арсенале: поднятые руки (возьми на руки), и недавно появилось отрецательное мотание головой, а еще когда я начинаю его ругать закрывает глаза рукой, когда замолкаю хитро начинает из за нее выглядывать. Когда что то надо, просто тащит к месту событий и начинает меня вертеть. Мы когда спать ложимся это нечто, он расскладывает мне руки, сгинает меня чтоб поудобнее устроиться. Голос, ну очень интонированный, мордаха живейшая.!

    #56651
    suadministrator
    Хранитель

    у нас жестов нет и не было….если что-то хотел получить когда был «немой»,за руку-и тащил куда надо.а потом как начал хоть что-то говорить-объяснялся как мог.я сначала переживала-а потом подумала-а может,к лучшему,что не жестами,а «словами»….

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.