А если он не заговорит как все?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети А если он не заговорит как все?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56625
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, я с тобой соглашусь. У нас Федор на хоккее в новой группе сцепился с мальчиком. Они кладут клюшки на лед и делают упражнения, какие-нибудь шаги через них. Так вот мальчик попался очень задиристый, лез и лез, цеплял и цеплял. Я смотрела и думала: ну неужели ума не хватает взять клюшку и отойти, места много. Нет он будет где отмахиваться, где сам крагой по шлему вмажет, но отойти не сообразит.
    После тренировки говорю с ним, объясняю, что нужно было уйти и все, что мальчики такие не останавливаются и так и будут все время мешать. А он мне: «Мам, ну я же хотел в круге стоять!»
    Ну, думаю, блин, я этого круга (разметки) и не заметила, а он выбрал себе место — единственное на всем поле, и не собирался его покидать из-за какого-то приставучего мальчишки. Я же его умственным возможностям и способности решать вопросы с другими детьми поставила слабую тройку.

    #56626
    suadministrator
    Хранитель

    вот сижу,читаю и думаю-ну как же человек устроен-всегда чего-то не хватает для счастья…год назад я мечтала чтоб он хоть что-то сказал понятно…потом — фразочку просила самую простенькую…сейчас он мне что-то пытается рассказать даже,а мне хочется чтоб ещё и чисто и с окончаниями и с падежами….
    хочется-не хочется,а по волшебству не получится…значит,будем заниматься и ещё раз заниматься….

    #56627
    suadministrator
    Хранитель

    Опрос для мам неговорящих детей.
    А может ли ваш ребенок описать какое либо событие жестами????

    Рассказывает подруга. У ее 2.5 летнего сына речевая задержка.
    На днях папа шлепнул ребенка, когда тот баловался в ванной. Так ребенок весь деть ходил и
    -Ваня (показывает купание)..папа (шлепает себя)

    А ВЕДЬ У НАС ЭТОГО НЕТ И В 4 ГОДА!!!!
    Если раньше все можно было списать на полное отсутствие понимание речи, то теперь…..
    Ведь запросто Захар МОГ БЫ показать как он купается, ест, играет..
    Но ведь этого и близко нет!

    А как у вас????

    #56628
    suadministrator
    Хранитель

    У меня Федор ничего не показывал. Даже когда начал говорить — ничего не рассказывал. Вообще, желание поделиться чем-то пришло совсем недавно и все равно это — редкость. А просто изображать — вообще такого нет.

    #56629
    suadministrator
    Хранитель

    У нас не может описать событие. Но бувкально месяц еазад начал показывать чего он хочет. Например говорит «кать» и показывает как бы он катался на самокате, вытягивает руки вперед и одной ногой как будто отталкивается ( вылядет это очень выразительно, он при этом еще чуть-чуть присидает). Я и этому рада была, очень.
    а вот что в саду делал не опишет ни за что.
    Надежда, вы не растраевайтесь, все у нас будет, дозреть надо нашим пацанам 🙂
    Я вот думаю, может ему показывать нужно, например «идём мыть руки» и показывать жестом как будто мылим руки? хотя он в быту на слух понимает все не плохо, но по крайней мере поймет что жесты тоже можно применять?

    #56630
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, а у нас Матвей вообще никогда не пытался объяснять действие жестами. Всегда только звуками или звукоподражанием. И конечно указательный палец направленный в нужную сторону.
    А сын твоей подруги-молодец. Это целый рассказ рассказанный жестами. У нас такого увы! не было ни 2,5. ни в 3,5. Сейчас уровень речи такой что может уже как то выразится-хоть каким то подобием слов.

    #56631
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас до речи абсолютно все показывал жестами. Вплоть до того, что в комнате плачет маленькая двоюродная сестричка и кому-то надо к ней подойти успокоить.

    #56632
    suadministrator
    Хранитель

    у нас жесты появились где-то в 4.6 лет. И стал очень много ласкаться,например когда отругаю,ждет чтобы я его жалела,»мальчик мой» говорит,раньше такого не было.Раньше начинаешь обнимать вырывался.

    #56633
    suadministrator
    Хранитель

    Мой вообще жесты не использовал. Мне кажется, это как раз у сенсорных скорее правило. Может не права конечно…
    Жесты появились с ролевыми играми и более развернутым мышлением.

    #56634
    suadministrator
    Хранитель

    Моя бывший моторный.Жестами пользовалась похлеще чем в пантомиме Если не могли понять показывала с помощью рисунков в книге

    #56635
    suadministrator
    Хранитель

    супер..мой глухой жестами не пользуется..я его так как-то понимаю…

    #56636
    suadministrator
    Хранитель

    Неее, мой объясняющими жестами не пользуется никакими, только ТЕЛЕПАТИЯ!

    #56637
    suadministrator
    Хранитель

    у нас были жесты, интонации и тыды, не помню с какого времени, но рано и разнообразно, моторный

    #56638
    suadministrator
    Хранитель

    мой тоже как в театре… может рассказать что вчера было жестами и звуками..( плач, храп..), он даже мужу напоминал глазные капли купить в магазине, показывая на глаза( я дала задание, причем я мужу сказала, а он просто к комнате играл)…он почти все может показать и озвучить ( подражанием).
    Фу- устал, хррр- спать, крехтение — туалет, гримаса плача- значит плакал, прыгает- значит ходили на детскую площадку и ему было весело там.

    #56639
    suadministrator
    Хранитель

    у моего тоже было «фуу» — устал, «ААА» и гладит по животу — «нравится, вкусно»))) тоже все что угодно мог показать звуками и жестами, такие танцы шаманские были, только успевай переводить. СА не было, а моторная наверно была, если так бывает вообще.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.