А если он не заговорит как все?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети А если он не заговорит как все?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28322
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна Смит. 1 год назад.
    У моего пятилетнего сына алалия, скорее всего сенсорная, хотя присутствуют легкие признаки моторной. Я уже заранее начала готовить себя к мысли, что будет если его речь не нормализуется и будут сложности с письмом и чтением.
    На сайте родителей детей больных ДЦП нашла высказывание молодого человека 24 лет больного ДЦП. Он предлагает им не тратить деньги на лечение, а родить второго ребенка. И пишет, что его родители все жизнь его лечили, сейчас он закончил университет, но его не берут на работу, все ребята во дворе переженились, а ему даже позвонить не кому. Этот пример очень меня тронул. Есть еще один пример. В детский сад к моему сыну приходила 17 летняя школьница и на добровольных началах помогала выполнять ему классные задания. Воспитатель рассказала мне, что у нее были речевые проблемы, как у моего сына, что она учится в обычной школе, но занимается дополнительно и по ее окончанию пойдет в коледж. Я спросила у воспитателя, отличается ли речь этой девочки от других, т.к. мне сложно оценить (английский не мой родной). Воспитатель честно сказала, что отличается.
    Речь — это один из инструментов, но не сама цель успешной жизни. А цель родителей подготовить ребенка к жизни.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=44

    #56596
    suadministrator
    Хранитель

    Абсолютно согласна. Я готова к тому, что Ваня останется косноязычным. Но в Штатах нет школ 8 вида, которые в принципе ставят крест на будущем ребенка. А у нас есть. Поэтому в России первая цель — подготовить человека к жизни в обществе (у нас опять-таки с этим сложнее, чем в «развитых странах») и параллельно нельзя упускать из вида вторую цель — не испортить биографию ребенку.

    #56597
    suadministrator
    Хранитель

    А я все думаю над фразой, которую мне сказали тогда в Питерском НИИ — вам нужно родить второго ребенка….

    #56598
    suadministrator
    Хранитель

    [/quote]вам нужно родить второго ребенка…

    Quote:
    .
    Даааа, эту фразу, я думаю каждому говорят ,если у ребенка неврологические или психические проблемы…Мне тоже не единожды ее произносили)))))))
    #56599
    suadministrator
    Хранитель

    А нам круче сказали — «Вам нужно родить ДРУГОГО ребенка, ну.. года через два. Этот, даже, если выживет… там такие дыры в голове, ходить не будет, будет лежать слюни пускать, ну зачем Вам?»

    #56600
    suadministrator
    Хранитель

    капец….

    #56601
    suadministrator
    Хранитель

    капец-не то слово..

    #56602
    suadministrator
    Хранитель

    Не мягко, так сказать.

    #56603
    suadministrator
    Хранитель

    Не знаю… Мне кажется, что таким детям нужно большее и особое внимание, которого, к сожалению с рождением второго ребенка становится меньше. Это очень тяжело, ну по крайней мере мне. Часто бывает, что старшему нужно больше заботы и внимания, чем младшему.

    #56604
    suadministrator
    Хранитель

    Второй ребенок влияет очень хорошо.(здоровый имею ввиду). И на старшего тоже. Уходит тревожность и чувство неполноценности от того, что наверно я не способна иметь здорового и воспитать нормально. Нужно же иметь и удовольствие от общения и воспинания, когда отдача идет практически сразу. Не нужно себя обделять в этом. Я знаю многих, которые имеют больных деток и здоровых следом. Это как второе дыхание.

    #56605
    suadministrator
    Хранитель

    fedora, а вы кто по образованию или профессии?

    #56606
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, я техник-организатор движения на жел. дор. транспорте. Ужас!

    #56607
    suadministrator
    Хранитель

    капец…второй раз в темке …..))))
    А судя по постам — очень продвинутая мамочка, с образованием и в «теме».

    #56608
    suadministrator
    Хранитель

    Я не в «теме». Просто моему старшему аутисту уже стукнет 19 лет.(родила в 20 лет) После аутизма у старшего,СМА у младшего уже 8 лет. А средний (11 лет) Слава Богу.

    #56609
    suadministrator
    Хранитель

    ох, ничего себе!
    А вы где то писали свою историю?
    А как у старшего сейчас дела??????

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.