А если он не заговорит как все?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети А если он не заговорит как все?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56610
    suadministrator
    Хранитель

    Викки. Я на старом форуме Оксана Николаева. Я там писала.

    #56611
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну елки-палки, что ж так зашифровалась то!!!! я про тебя сегодня утром вспоминала только, куда подевалась!

    #56612
    suadministrator
    Хранитель

    вот и я не дочитала до конца-и думаю,прям как у оксаны николаевой0)))

    #56613
    suadministrator
    Хранитель

    Оксана :))) ну даешь 🙂 я тоже тебя не узнала 🙂

    #56614
    suadministrator
    Хранитель

    А я Федору вычислила сразу с первых постов на этом форуме.
    Только у Оксаны есть такой своеобразный стиль , вообще не спутаешь!.

    #56615
    suadministrator
    Хранитель

    @angel #:
    А я Федору вычислила сразу с первых постов на этом форуме.
    Только у Оксаны есть такой своеобразный стиль , вообще не спутаешь!.

    Аналогично 🙂 Кстати, Есению тоже не теряйте.

    #56616
    suadministrator
    Хранитель

    Есения — Кеся, я уже поняла 🙂 но кстати не сама, а кто-то обратился 🙂

    #56617
    suadministrator
    Хранитель

    а я про Есению не поняла, вернее и не распознала….старею, наверно ))

    #56618
    suadministrator
    Хранитель

    А просто подумала, что тоже интересно себя назвать по другому. Федора это подпольная кличка Феди дома. Есению я узнала.

    #56619
    suadministrator
    Хранитель

    А я Федору вычислила сразу с первых постов на этом форуме.
    Только у Оксаны есть такой своеобразный стиль , вообще не спутаешь!.

    Вот и я сразу узнала по эти же причинам 🙂

    #56620
    suadministrator
    Хранитель


    Оксану я тоже узнала сразу…

    #56621
    suadministrator
    Хранитель

    решила не в «опускаются руки»,а сюда….эти «лепилки из того что есть» меня доводят до слёз…
    -мама,чек кук нина киша пигать …стоит!!!(мама,человек-паук с крыши прыгнул на машину и стоит на ней),надо это так понимать…
    -мама,ты куда похол?
    заучиваем фразы-тогда нормально говорит,а то,что сам лепит…..уши вянут….то ли ему словарного запаса не хватает….да нет,он же даже окончания не улавливает…..вот всё думаю-допустим,мы сейчас на уровне полутора-двухлетки находимся.а как нормальные дети начинают говорить,а?просто смотрю-ходят такие малипусечки и говорят с правильными окончаниями,и фразы правильно строятся у них…выходит,мы ещё ниже по уровню развития речи?и когда-нибудь это выправится или так и будет как иностранец говорить????

    #56622
    suadministrator
    Хранитель

    мама Артема, так в том-то и отличие алалий от темповых задержек, что не будет даже с большим опозданием речь развиваться как у здорового ребенка, ну и у нас был период такой лепки слов друг на друга, все проучивается, все приходит потом, но все через занятия конечно, и падежи, и предлоги и т.д.
    У Парамоновой так и написано, что даже когда алалики начинают говорить они долгое время остаются «плохоговорящими детьми», это же не только от того что звуков нет, что слоговая структура нарушена. вся нарушена как система, всю ее надо выстраивать по кирпичику.

    #56623
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, у нас все тоже самое, только чуть дальше. Те же род, словоизменение и т.д. И чем больше усложняются мысли, тем хуже все это. Занимаемся и постоянно все исправляем.

    #56624
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, ИМХО дело здесь не только в «плохоговорении». Чем дальше я наблюдаю своего киндера, тем больше прихожу к выводу, что болезнь все же, так сказать, не только плохое принесла. Иногда он несет, как мне кажется, полную ахинею, и я начинаю его поправлять, а потом понимаю, что ребенок не то хотел сказать, потому что воспринимает все по другому, и на ситуацию посмотрел под тем углом, под которым мне бы и в голову не пришло! У него нет или же очень не много навязанных стереотипов мышления, а я все пытаюсь подогнать его под свое представление о том «как надо»!
    Приходится прислушиваться с чувством и не поправлять на автомате. У меня получилось смириться с тем, что мое сокровище многое воспринимает не так, как обычные дети, но не удалось принять мысль, что это «не так» не означает беднее!
    У меня не очень внятно получилось высказаться, но я надеюсь, вы меня поймете.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.