метод Новиковой

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28474
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки не кто не пробовал эту методику? Очень интересно и первые 6 занятий бесплатно
    http://logosystem.ru/lekciya-o-mfyas/
    http://www.youtube.com/watch?v=5eSbE-pEXIM

    #92750
    suadministrator
    Хранитель

    Я выкупила все ее мелодии, карточки, попевки. Не стала выкупать альбомы, т.к. сама делала по Августовой и на момент когда узнала о Новиковой, ее альбомы мне уже были не нужны. Благодаря ее мелодии, особенно первой, бесплатной, Таня легче запоминала слова которые мы учили. Только приходилось брать слова с первым ударным, со вторым так учили, т.к. со вторым ударным уже надо было выкупать мелодию. Единственное, что я не сразу узнала все ее хитрости, она в открытый доступ все не выкладывает. Там пропевать надо было слоги, а не слова и с разным положением языка, а я по незнанию слова, но тоже сильно толкнуло Таню. Хлопала за Таню ее руками почти полгода, потом она поняла, что на каждый слог надо хлопнуть. Ритма у нас не было сначала вообще. Пели каждый день, кроме последнего месяца, каникулы у нас. Сейчас выздоровеем и снова в бой. Да, сначала пели гласные, потом слоги одинаковые (ма-ма, ля-ля….) и потом слова.

    #92751
    suadministrator
    Хранитель

    Мне чем Новикова нравится — все подводит под нейрофизиологическую основу, очень полезно.

    #92752
    suadministrator
    Хранитель

    О, это Тамара Никифоровна? Именно в ее школу и пойдет дочка через неделю.

    #92753
    suadministrator
    Хранитель

    Астра спасибо большое за отзыв))))
    Софитела,да здорово что вы к ней попадание,удачи вам))))

    #92754
    suadministrator
    Хранитель

    Астра а вот ещё вопрос,мой Илюшка уже повторяет все слова за мной и не плохо,нам все равно начинать с первого урока?

    #92755
    suadministrator
    Хранитель

    Астра и ещё к вам вопрос сколько у вас времени уходила что бы усвоить каждый урок?

    #92756
    suadministrator
    Хранитель

    Софитела, как здорово, что вы идете к Новиковой, была бы у нас возможность, я бы тоже к ней Таню отвела.

    #92757
    suadministrator
    Хранитель

    Марина, я бы начала с самого начала, со звуков, что бы сыночек ваш, руками прочувствовал каждый звук, на груди, на горле, отхлопал. Пусть даже это займет не много времени как у нас, но перепрыгивать не стоит. По поводу ее вебинаров — я не стала их выкупать, я выкупила мелодии и все что к ним прилагалось, в том числе она высылала один общий вебинар, где была вся нужная информация. Еще раз скажу, я занимаюсь с Таней только мелодиями, альбомы не выкупала т.к. мы перешагнули этот этап, а если и не полностью, то справимся своими силами уже, деньги сумасшедшие не к чему тратить. Хотя если бы раньше на нее вышла бы то точно выкупила бы. Я же алалию только в прошлом году стала изучать т.к. у нас аутизм стоял, а в прошлом году его сняли и поставили СМА. Хотя психолог с РМС считает, что у Тани ни СМА, а выход из аутизма.

    #92758
    suadministrator
    Хранитель

    астра. а вот эти 6 бесплатных занятий и к ним идет одна бесплатная мелодия эта одна мелодия подходит для всех 6 занятий?

    #92759
    suadministrator
    Хранитель

    Когда я интересовалась этой методикой, то эти 6 бесплатных можно было получить только выкупив все предлагаемые в комплекте. Их много что то было, около 40 что ли, не помню уже. Самая основная у нее первая мелодия на 2 открытых слога с первым ударным. Все попевки тоже к ней. Я выкупила по акции только мелодии и что там к ним прилагалось и был вебинар 3,5 часовой только по мелодиям и как пользоваться приложенным материалом. Про альбомы там ни чего нет, в инете есть такой вебинар. А в этих вебинарах скорее всего куча всего сначала чисто познавательного, как первый твой выложенный. Я для работы с альбомами и мелодией смотрела другие вебинары. Где то их на сайте выкладывали, сейчас не смогу найти, спать младшего укладываю, вот этот кусочек поста почти час пишу. Можно на ты? Я Алена.

    #92760
    suadministrator
    Хранитель

    С удовольствием Ален))))) Спасибо за развернутый ответ,правда еще многое не понимаю ,придется разбираться)

    #92761
    suadministrator
    Хранитель

    Марин, мы тут, если что спрашивай. Я тебе в теме лечение животными задам вопрос, зайди туда пожалуйста.

    #92762
    suadministrator
    Хранитель

    Ален слушай а вот ты в начале каждый урок изучала сама а потом с дочей занималась?

    #92763
    suadministrator
    Хранитель

    Я прослушала про занятия по альбому, очень интересно, но уже было не нужно. Прослушала те которые в инете есть вебинары по мелодии и стала петь с Таней. Ну собственно, да, надо же сначала самой понимать что делать то. А потом когда уже выкупила остальные мелодии, появились попевки и карточки, внимательно смотрела, то что в пришедшем вебинаре было. Там к попевкам прилагаются карточки. По задумке Новиковой, слова поет взрослый, за животное поет ребенок. Но Таня почти сразу стала петь все. Сама без меня конечно пока не сможет, а со мной получается. Могу пример привести, вместе с попевкой показывается соответствующая карточка (с козленком, цыпленком, котенком, теленком), на каждую строчку показываю пальцем в картинку:
    вот собака ав-ав
    возле будки ав-ав
    лает громко ав-ав
    на козленка ав-ав
    аналогично пропевается — на теленка, на котенка, на цыпленка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.