Первый пост


Здравствуйте, уважаемые читатели блога, меня зовут Марина, я мама особенного ребенка. Максим мой первый ребёнок, родился в срок, роды самостоятельные, но стимулированные и стремительные, с тугим обвитием пуповиной.
С самого рождения был очень беспокойным и плаксивым ребёнком, срыгивал до девяти месяцев.
До полутора лет практически не спал. Однако его физическое развитие опасений не вызывало. Голову держал хорошо, агукал, гулил, сел, пополз, пошёл вовремя. Первое время ходил на носочках.
В два года на имя не отзывался, инстинкт самосохранения отсутствовал. Вместо речи произносил набор звуков, был гиперактивен и истеричен. Начали посещать детский сад, пропили Фенибут и Пантогам, Тенатен и Кинденорм, подключили занятия с дефектологом два раза в неделю.
В 2 г. 3 мес. госпитализировались в областную неврологию с диагнозом ЗПРР + СДВГ, из назначений Кортексин, Энцефабол, Сонопакс, Анвифен, Тенотен.
В 2 г. 7 мес. консультация невролога в Московской Морозовской больнице — ЗПРР. Пантогам, Аторакс. Результатов нет.
В 2 г.10 мес. новый диагноз — сенсо-моторная алалия. Гипердинамический синдров с легкими АЧ. Кортексин, Когитум, Киндинорм.
В 3 года. Мехнический счет до 5, 5-10 слов. Цероксон, Церебрум-композитум, Фенибут.
В 3 г. 4 мес. — первый курс МП. Улучшилось понимание, увеличился словарный запас, называет основные цвета, считает до десяти. Поведение по прежнему полевое.
В 3г. 8 мес. Глиателин, Атаракс.
В 3 г. 9 мес. Второй курс ТКМП+БАК-синхро.
В 3 г. 11 мес. Консультация невролога НИИАП. Из назначений: Акатинол мимантин, Сонопакс. Ребенок стал более отзывчивый, улучшилось понимание и поведение.
В 4 г. 3 мес. 3-ий курс МП. Стал проситься на горшок.
В 4 г. 6 мес. Первая реабилитация в «Логомед-Прогноз» Московский+первая сессия по методике А.Томатис. Прошли два сеанса в центре «Остмед» у Мишеля Добенски. Результат отличный, научился кататься на велосипеде, улучшилась исполнительность, появилось «я», обращение «мама», «папа». Из назначений Нобен, Целебролезин, Атаракс.
В 4 г.8 мес. вторая сессия Томатис.
В 4 г. 10 мес. Акатенол+респиридон.
В 4 г. 11 мес. 4-ый курс МП. 2 недели на море. Динамика положительная.
В 5 лет — вторая реабилитация в «Логомед-Прогноз» Московский. 3-я сессия Томатис. (Вступает в диалог, начал запоминать и рассказывать стихи, стал сдержаннее и терпеливее, улучшилось понимание и исполнительность.)
В 5 л. 3 мес. — Картексин, Глиотелин (срыв поведения, истерики, агрессия, отказ от Д/С, негативизм, пропала речь, контакт неустойчивый, ухудшилось понимание речи и т.д.).
В данный момент принимает Тералиджен, начали прием Акатенола. С 6 марта приглашены на нашу третью реабилитацию в «Логомед Прогноз» Московский. Очень надеемся на улучшение.

Первый пост: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.