А нам почти 5 лет!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 2,492 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28363
    suadministrator
    Хранитель

    А нам через полторы недели стукнет 5. Маришка прошла огромный путь за последний год. И я даже начала питать иллюзии, что она уже может на равных общаться с ровесниками. А что? — думала я. Говорит предложениями, да — медленно, да — подбирает слова. Но говорит же! И вот сегодня мы смело пришли на площадку и Марина рванула в компанию сверстников. И что же компания? Вначале поржали над тем, как она говорит. Потом поржали, что ей тоже 5, как и им. А под конец, больно ударили, после чего мы поникнув уплелись домой. И чем же должен обладать ребёнок, чтобы с лёгкостью влиться в компанию здоровых пятилеток? Они уже оценивают и зло так оценивают….

    #59144
    suadministrator
    Хранитель

    Гута, вы молодцы)) понимаешь же , что все сравняется…точно сравняется и эти сверстники будут еще добиваться общения с твоей красавицей..нам о предложениях только мечтать, нам тоже скоро пяток..ну,у нас другие мечты сейчас.
    Мы на площадки ходим в центрах торговых, ходим раз месяц , он там бегает с малышами вот и все наше общение.

    #59145
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, Алин. Понимаю. И понимаю, что грех мне жаловаться, поскольку вижу свет в конце тоннеля. А многие не видят. Мы с Надей Гассиевой ходим в лекотеку при школе 8-го вида. Конечно, Марина там выделяется в лучшую сторону, причём в основном речью, как ни странно для меня.
    Но проблема в том, что ей я не могу объяснить ЗА ЧТО они (обычные дети) так, почему с ней не играют. Наши коррекционные заведения, как тепличка для нас. Там всё принимают как должное, там хорошо и комфортно, а стоит вывалиться в обычный мир, как тут же приземляют…

    #59146
    suadministrator
    Хранитель

    Гута, больно это, сама всегда очень переживаю, когда такое редко но случается, ну вы нарвались так неприятно, всякое бывает. Бывает что ровесники обижают, а бывает когда старший ребенок играет с 5леткой и хорошо.

    #59147
    suadministrator
    Хранитель

    Как мне это знакомы эти мысли.Мне кажется , что не надо объяснять, надо готовить..как должное, это мир,он такой..надо быть готовой к тому , что тебя не поймут или посмеются над тобой.Объяснять это вообще сложно.Надо научить как -то правильно реагировать на это.Не знаю как..

    #59148
    suadministrator
    Хранитель

    Удивительно, вот у нас никогда (пока и, хочу верить, что и потом) не было негативного отношения говорящих обычных детей.
    Может, надо чаще в обычный мир выходить? Мы в нем постоянно…

    #59149
    suadministrator
    Хранитель

    Тома, а сверстники — мальчики или девочки? Мне кажется, что девочки в этом плане намного более жестоки, чем мальчики, ревнивы они и интриганки :). Можно попробовать выйти в компании через мальчиков, чтобы Марина была под опекой, это многие вопросы снимет.

    #59150
    suadministrator
    Хранитель

    Это былая мальчуковая компания. И я поняла сразу, что ничего хорошего из этого не выйдет. Как то видно сразу, чо эти мальчики, мягко говоря, не позтитвны. Там 2 брата и их друг. Одному брату 6 лет, второму и другу по 4 с хвостиком. Мама братьев демонстративно абстрагируется от любых диалогов на тему детей. Читает книжку, и все ей по фиг.
    Во внешнем мире мы мало бываем, потому что много «пашем». На прогулки времени ни у меня, ни у дочки не остаётся. Думаю, что со следующего уч. года надо снимать эту нагрузку. Всё-таки я перестаралась в чём-то…

    #59151
    suadministrator
    Хранитель

    Гута, ну, чего ты тогда вообще расстроилась, это же МАЛЬЧИКИ)))))Они ее восприняли с двойной настороженностью.

    #59152
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а кто переживал обидчивость ребенка? скажите, это пройдет?? это продолжается уже более недели, правда сейчас мы болеем и может нельзя так оценивать это, но это вешаться можно.. мало того что не хочет даже щеки надуть( какие уж тут нагрузки как у ВАс) так еще и обижается на все…диалог такой: Ты это хочешь?нет!-Хорошо я уберу ..НЕАААААААААААААААА…АААА.. и истерика может быть с воплями.

    #59153
    suadministrator
    Хранитель

    У Севы сейчас попер кризис 3шки 🙁 хотя ему почти 4, но у него как и все остальное-с опозданием 🙁 Постоянно гнет свою линию. В саду пипец-нас реально выживают оттуда, все воспитатели ЕЖЕДНЕВНО! отчитывают меня, что мой ребенок ведет себя неадекватно. Чуть что-НЕ НАДО! НИХАЧУ! НИБУДУ! и на пол ложится, убегает 🙁 И так уже месяца два. Дома то же самое-чуть что сразу — хлопанье дверью и оттуда крики НИХАЧУ! или УДИ! приходишь пожалеешь — вроде соглшается на наши «условия игры», а потом ни с того ни с сего опять в контры 🙁 у меня просто сил нет больше +он не говорит особо, и его бесит, что он все свое фи мне не может высказать. поэтому, когда обижается, тупо отворачивается спиной и начинает…выть 🙁 так противно, аж душу рвет.

    #59154
    suadministrator
    Хранитель

    Никогда не угадаешь как воспримут твоего ребенка на детс.площадке. И не важно здоровый он и хорошо разговаривающий или….
    Мы стараемся гулять всегда в одном и том же месте-в последнее время во дворе, там где Матвея знает и где я знаю детей, на что они способны и в случае чего всегда «страхую» сына. А если площадка не знакомая, я смотрю на родителей кот. сидят на лавочках, они хороший показатель 🙂

    #59155
    suadministrator
    Хранитель

    А я с другого конца выскажусь!

    А что мамы особых детей так уже хороши?
    ВОт у нас в ЮЗАО полно других детей. А с кем мой Захар общается? Раз два и обчелся. Потому как всем тока здоровое общество подавай, чтобы тянутся. А чтобы товарища подтянуть, так это фиг вам.

    Поэтому чем на норму пенять, с себя начинать надо!

    #59156
    suadministrator
    Хранитель

    Гута, да вы просто огромная молодец. Вы практически на выходе. Все она перерастет и сравняется. Может как нагрузки станут поменьше и Вы немножко успокоитесь сдадите ее на танцы или в спортивную секцию, там говорить практически не надо, критерии оценки другие и появятся друзья по интересам))).
    Алина, я думаю когда дете болеет с него требовать бесполезно, когда у меня малый болеет (ттт редко), я ничего с него не требую делаю то на что идет, артикуляционную с кусочком шоколадки, сказку почитать, полепить только то что любит и не вызывает скандала, а когда не болеет то хоть тресни хоть ори хоть на полу лежи я раком за ним ползаю пока не сделает все что по плану.)))

    #59157
    suadministrator
    Хранитель

    @marta8 #:
    У Севы сейчас попер кризис 3шки 🙁 хотя ему почти 4, но у него как и все остальное-с опозданием 🙁 Постоянно гнет свою линию. В саду пипец-нас реально выживают оттуда, все воспитатели ЕЖЕДНЕВНО! отчитывают меня, что мой ребенок ведет себя неадекватно. Чуть что-НЕ НАДО! НИХАЧУ! НИБУДУ! и на пол ложится, убегает 🙁 И так уже месяца два. Дома то же самое-чуть что сразу — хлопанье дверью и оттуда крики НИХАЧУ! или УДИ! приходишь пожалеешь — вроде соглшается на наши «условия игры», а потом ни с того ни с сего опять в контры 🙁 у меня просто сил нет больше +он не говорит особо, и его бесит, что он все свое фи мне не может высказать. поэтому, когда обижается, тупо отворачивается спиной и начинает…выть 🙁 так противно, аж душу рвет.

    Ой, прямо наша история, а нам-то пять почти)) И воспиталка в д/с достала просто своими замечаниями. Причём она всегда давала понять, что вина моя в проблемах ребёнка. Так, прикиньте девчата, выдала перл мне: «Марина называет меня мамой, и я её конечно поощряю»! НУ НЕ ВЕРЮ, уж простите! Ребёнок, которого за 5 лет жизни мама один раз оставила на 10 часов с бабушкой, думаю чётко знает, кто тут мама.
    Блин, я хотела убить, но настолько офигела, что ничего не сказала. А потом Маринка приболела. И через неделю мы идём в сад с заготовленной речью для психолога местного, на тему, кто тут мама. И что мы узнаём? Воспиталку уволили!
    Честно скажу, жалею, что всех своих сомнений в её компетентности не выражала конкретно заведующей. Может и раньше её бы выперли?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 2,492 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.