А нам почти 5 лет!

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,492 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127765
    annaafanaseva
    Участник

    мы тоже пеленали и качали правда, не щикотали.

    #127767
    Blanka
    Участник

    я попробую обязательно. Спасибки!

    #127771
    kiti04
    Участник

    Здорово, Кристин, наконец то нашлось Ваше средство.

    ага,дома срабатывает.а вот что на
    улице делать?с пледом ходить?😁 ищем еще способы!

    #127847
    Ирина
    Участник

    Кристина, прочитала ваш курс, так он немого разговорит и научит всему) Очень здорово, скинь ссылку, пожалуйста, и оказывают ли они платные услуги?

    #127851
    kiti04
    Участник

    Ира,привет 👋!наконец то ты появилась!как сева?отпишись пожалуйста как у вас дела?платных услуг центр не оказывает,но думаю с вашим крутым садом это не сравнимо.а разговорить Дениса уже и не надо,нам бы звуки поставить и с детьми коммуникацию наладить.ссылку дать не могу,я с телефона не умею.в Яндекс вбей
    оптимист Сергиев посад,там их сайт вылезет.

    #127860
    Ирина
    Участник

    Кристина, я знаю про успехи Дениса, все знаю и молчу))) МЫ тоже на таком уровне, что нужно ставить звуки. Кстати, наш хваленый сад мы цинично поменяли на дворовый) только с логогруппой и как белые люди водим, а не везем ребенка. Я в страхе, что же еще нужно сделать для ребенка, вдруг мало всего), готова нанять всех логопедов из из сада 1708 и с нынешнего сада, на что мне мне новый логопед сказал, стоп, вам не нужен больше логопед как таковой, вам нужен простой логопед, который будет ставить звуки и немного дефектологической работы. Записала в нейропсихологический центр им А.Л. Лурия ходим уже 2 недели. Вечером рассажу по подробнее про диагностику и сами занятия.

    #127861
    kiti04
    Участник

    Да напиши пожалуйста.буду ждать.а с детками как общается?для меня это самое грустное.

    #127862
    nepobedimie
    Участник

    Кристина, я знаю про успехи Дениса, все знаю и молчу))) МЫ тоже на таком уровне, что нужно ставить звуки. Кстати, наш хваленый сад мы цинично поменяли на дворовый) только с логогруппой и как белые люди водим, а не везем ребенка. Я в страхе, что же еще нужно сделать для ребенка, вдруг мало всего), готова нанять всех логопедов из из сада 1708 и с нынешнего сада, на что мне мне новый логопед сказал, стоп, вам не нужен больше логопед как таковой, вам нужен простой логопед, который будет ставить звуки и немного дефектологической работы. Записала в нейропсихологический центр им А.Л. Лурия ходим уже 2 недели. Вечером рассажу по подробнее про диагностику и сами занятия.

    Ира, как рада за вас.! Какой же Сава умница! Когда вам будет 5?

    #127865
    Ирина
    Участник

    Инна и про тебя с Ванюшкой читаю, редко получается, порой телефон в руки взять некогда. 26 марта будет 5, страшно подумать, уже 5, из них 2 года настоящего Ада, не преувеличиваю) но свет есть.
    Кристин напишу все, есть проблемы, не чувствует границ вообще.

    #128359
    kiti04
    Участник

    А мой деть сегодня проснулся с хорошим настроением.сказал доброе утро.а мне сегодня приснился такой сон… Я сынок что приснилось то?ответ был сбивчивый и мама и чудовища и диня.очень эмоционально рассказывал я половину не поняла.но сам факт порадовал.почувствовала себя хоть на 5 мин.обычной мамой!

    #128362
    Аленький
    Участник

    Кристин, конечно же круто, осознал, что это сон , да еще и рассказал, Диня и правда радует и радует)))

    #128368
    princessca
    Участник

    26 марта будет 5, страшно подумать, уже 5, из них 2 года настоящего Ада, не преувеличиваю) но свет есть.

    Ирин, привет, напугала. ну прям ада, Сева всегда был красавчиком и умел в свои 3,5 когда ты сюда пришла многое, что не имеют некоторые и сейчас. Я в нем не сомневалась, вы круты)

    #128527
    Лёля
    Участник

    Девочки, посоветуйте. Вот логопед в саду дает им задания на определение звука -гласный или согласный. И на слух и письменно в тетради. Буквы то мой знает. Но вот это гласный-согласный не понимает. Как объяснить? Слух фоекматический у него сильно нарушен, да и само задание я думаю он не понимает. В саду она им звуки называет, а дети должны карточки поднимать, синюю или красную.

    #128530
    lotos
    Участник

    Девочки, посоветуйте. Вот логопед в саду дает им задания на определение звука -гласный или согласный. И на слух и письменно в тетради. Буквы то мой знает. Но вот это гласный-согласный не понимает. Как объяснить?

    Оля, может не совсем то говорю, но знаю по твоему вопросу только что гласные можно пропеть. Я свою так учу, но честно сказать пока не понимает всё равно.

    #128533

    Девочки, посоветуйте. Вот логопед в саду дает им задания на определение звука -гласный или согласный. И на слух и письменно в тетради. Буквы то мой знает. Но вот это гласный-согласный не понимает. Как объяснить? Слух фоекматический у него сильно нарушен, да и само задание я думаю он не понимает. В саду она им звуки называет, а дети должны карточки поднимать, синюю или красную.

    У Даньки ещё не пришли «на эту» стадию. Сейчас пока буквы изучают, гласные все прошли, а согласные ещё нет. Так что совета пока не могу дать. Но чувствую у нас будет тоже засада с этим. Когда изучили гласные, было задание определить на слух звук. Например Бак, бык, гам, дом, ком, тук, кит и т.д. Занимались каждый день, первая неделя — глухо, как в танке. Не слышал вообще, просто наугад называл все буквы подряд. Со второй недели дело пошло, да и то только оттого, что он смотрел на мой рот и по артикуляции понимал какая буква.
    Продолжаем заниматься, сейчас уже слышит реально, что я говорю, но надо протяжно говорить, как бы пропевая букву. Если сказать быстро, то всё равно запутается.

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,492 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.