А нам почти 5 лет!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 2,492 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59175
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, не сравнивай, одно дело когда в семье 4 детей. Совсем другое когда ребенок кроме мамы-папы СУТКАМИ никого не видит. Для тех кто в танке. НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ.

    Таня-Матвейка. Вопрос про комфорт ребенка в саду, это вопрос не только особых детей. Я на Еве часто топики встречаю где некоторые вполне себе обычные хорошо говорящие дети, не хотят посещать сад.

    #59176
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, просто еще есть важная составляющая — разные не только дети, но и мамы. Некоторым нужно общение, а некоторым — нет. Я вот в жизни не контактная, подруги звонят мне, а не я им. А чтобы в гости сходить — это вообще событие месяца. Мне содержимого моей головы достаточно, чтобы быть весь день мысленно занятой. Может быть, поэтому мы с Федором и дома сидели? А не потому, что ему общение было не очень интересно? Может, дитю интересно то, что интересно и маме? Ведь реабилитация — это не отдельно общение, отдельно лекарства и т.п. Это все вкупе, в том числе и личностные особенности мам и детей.
    Возможно, так болезненно эта тема в вас отозвалась как раз потому, что это вопрос не способа реабилитации, а вопрос личных особенностей самой мамы: для кого-то общение важно, а для другого — оно порой даже мешает.

    #59177
    suadministrator
    Хранитель

    Первый раз на этом форуме воспользовалась правами модератора и подчистила ругань. Не обижайтесь, девчата, но так будет лучше, чтобы прекратить этот конфликт

    #59178
    suadministrator
    Хранитель

    Я не согласна с действием модератора. Так как считаю, что мои посты в данной теме общения никого не оскорбили… …И не противоречат ПРАВИЛАМ,
    И так как я не могу вступать в спор с модератором, согласно Правилам, то я приняла решение: больше на форуме ничего не писать!
    Буду отвечать только в личных сообщениях

    #59179
    suadministrator
    Хранитель

    А Женьке завтра 5 лет!!! Как он меня вчера достал, на утреннике- это ужас ( я готова была сквозь землю провалиться)! Выделывался по полной программе, я думаю мы его избаловали. Желаю себе терпения.
    По поводу коллектива- я ЗА1! У Жени всегда прогресс, когда он садик ходит, хотя его коллектив не очень-то принимает, но ничего привык уже, даже скучает.

    #59180
    suadministrator
    Хранитель

    больше на форуме ничего не писать!
    Буду отвечать только в личных сообщениях

    Лена, очень жаль! Но надеюсь утро вечера мудренее…. Не уходите в личку, пожайлуста.
    С действиями модератора то же не согласна, считаю что Лена никого не оскорбила.

    #59181
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, отредактирован был пост Нади, если кто не понял: он был отредактирован почти сразу после публикации, возможно, многие его и не видели, поэтому и не поняли, к чему относятся слова модератора. Я его читала и поддержала Гуту в ее решении.
    У Лены уже потом, по моей просьбе, был убран только один самый эмоциональный пост вчерашнего дня, который существенной информации не содержал, но явно задел Надю, после него был взвешенный ответ по пунктам — сохраненный. Все удаленное — явный переход на личности, выяснение отношений между двумя участниками по, видимо, наболевшему в реальности вопросу.
    Я понимаю, что правила помогают только в крайних случаях, в таких — они не помощники. Поэтому прошу не разбегаться и постараться понять друг друга.

    #59182
    suadministrator
    Хранитель

    Поэтому прошу не разбегаться и постараться понять друг друга.

    +100

    #59183
    suadministrator
    Хранитель

    Смотрю и тут магнитные бури пронеслись…

    #59184
    suadministrator
    Хранитель

    Не уходите в личку, пожайлуста.

    Лена, я тоже присоединяюсь. У Вас огромный опыт и многое о чем Вы пишете — очень интересно и важно. Не надо)))
    П.С. Лен, бывало мои сообщения не чистили, а удаляли. Но я же с ВАМИ))) И дорожу ВАМИ)))

    #59185
    suadministrator
    Хранитель

    Недоразумение разъяснено, конфликт между модераторами и участниками исчерпан. Приглашаю всех к дальнейшему общению.

    #59186
    suadministrator
    Хранитель

    Все чаще замечаю, что мой ребенок отказывается бороться, не умеет проигрывать, хочет быть лидером, но стоит кому-то его начать обыгрывать, выигрывать и т.д., мой ребенок быстро сходит с дистанции, и ты потом хоть что делай. Если это компьютерная игра, то бросаем игру, если это занятия, мы заниматься не будем, не будем кататься на горке и т.д. Ему говоришь, показываешь, что я рада и этим успехам, какие есть, а все мимо….. Мы уже и на рукопашный бой не ходим, и на лошадях не занимаемся, и дома надо быть великим изобретателем чтоб как-то позаниматься.
    Хотя есть и успехи. Егор очень плохо рисует, можно сказать что не рисует вообще. Тут прихожу в сад, а они корабли разукрашивали, ищу рисунок похуже, а оказалось, что самый красивый корабль это корабль Егора 🙂

    #59187
    suadministrator
    Хранитель

    хорошо что эту тему сделали,а то прям не знаю куда писать.меня прям шарахает из «успехов» в «опускаются руки»…вот 4 марта был утренник.я ревела от счастья за дверью,потому что мой читал впервые в жизни стишок,и танцевал,и пел даже,ну во всяком случае открывал рот правильно.я смотрела в щёлочку,в зал зашла только потанцевать с ним последний «танец с мамами».счастье было безмерное!
    а вот сидим занимаемся дома…хоть плачь…ну что ж это такое,парню пятый год,а понимание хуже чем у двухлетки(((речь всё лучше,и чище,но далеко не норма,а понимание очень плохое.вот задание логопеда-назвать ласково зверюшек,машину и т.д.он не понимает,чего я от него хочу!!!!уж как я только не пыталась объяснить-нет,никак не понимает…хотя сам называет ласково-машина-машинка,заяц-зайчик,мама-мамочка и т.д.но это в речи,само по себе у него проскальзывает.а специально прошу назвать-он слово «ласково» не понимает.и так очень часто у нас.иногда кажется что он издевается надо мной…
    с вниманием у нас тоже беда…если он чем-то увлечётся,то может и час просидеть-вот например,первый раз «угодила» с раскраской ему-так он пока все 11 страниц не закрасил,с места не встал.хотя закрашивать ненавидит.а начинаешь что-то объяснять-это невыносимо,он смотрит куда угодно,мимо меня,в окно,в стену,на пол,он не слышит меня как будто.
    мне начинает казаться что никогда мы не догоним норму.потому что по сравнению с Артёмом прежним-колоссальный скачок,но до нормы нам-как до Луны….это бы надо в «опускаются руки» уже…
    вот скажите,девочки,разве так может быть-до 5 лет такое отставание,а к школе норму нагнать?….

    #59188
    suadministrator
    Хранитель

    вот мне сегодня про это мой логопед говорила, говорит что надо удерживать внимание, чтобы глазами следил…за предметом, я взяла мармелад, но увидела КАК моему трудно.. МАМА АРтема.. ВАМ ТОЛЬКО В УСПЕХИ И ПИСАТЬ!МОЛОДЦЫ!

    #59189
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, разве год назад речь о норме шла? Мы вот ваши ровесники, но если год назад разрыв был, то сейчас… Вы как рванули, а мы все ползем. Ни речи НИЧЕГО. Поэтому вас в успехи однозначно!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 2,492 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.