Не знаю как быть , наверное я схожу с ума…

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп От первых слов до школы Не знаю как быть , наверное я схожу с ума…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28429
    suadministrator
    Хранитель

    Всем привет , меня зовут Наташа , сынульку Ярослав . Нам 4 года 4 месяца . В 3 ,8 нам поставили диагноз Моторная алалия ,ОНР 1 . Вот уже 8 месяцев мы усиленно лечимся и занимаемся с логопедом . 28 сентября нам сказали что моторная алалия наконец то отступила , ОНР теперь 2 степени. Теперь наш диагноз Дизартрия.В начале лечения слова были только лепетные , сейчас предложения достигают 9 слов , но для окружающих непонятно . С 9 октября идем в сад , в обычную группу в 5 лет заведующая обещала перевести его в лого группу . А у меня просто истерика , мне кажется что ему там будет очень тяжело , что все будут над ним смеяться и т.д. Я так радуюсь его успехам , но только стоит кому то посмеяться над его речью и я готова просто разрыдаться навзрыд . проходили комиссию для сада логопед с поликлиники сказала ,что все будет нормально , что я молодец и делаю все правильно , невролог тоже говорит , что лечение дало огромный успех и нужно продолжать . Подскажите мне девочки , как ваших малышей принял коллектив ? А то я этими сомненьями съем сама себя…

    #72347
    suadministrator
    Хранитель

    Может не в тему скажу, но надо самой попринимать успокаивающее, не помогает аптечное, обратитесь к неврологу, у меня тоже нервы пошаливали, мне казалось, что косо смотрят, попила лекарства, стало легче, намного. А если кто-то будет смеется над речью ребенка вне стен садика надо невозмутимым тоном сделать замечание и пусть будет стыдно и неловко тому кто посмеялся и тому кто такого воспитал.Ударов еще много будет, впереди школа. В логопедических группах многие плохо говорят, вряд ли там будут смеяться над речью, не волнуйтесь, вы же не в обычную группу идёте. Прицепиться и посмеятся всегда найдут над чем, хоть над шапочкой с веселым помпончиком.

    #72348
    suadministrator
    Хранитель

    молодцы, что нашли логопеда, способного успешно и эффективно заниматься с детьми такого возраста. Укажите город, вдруг кому еще такой логопед понадобится. Дети гораздо терпимее взрослых и не все замечают. В четыре года еще многие не все буквы выговаривают и т.д. Так что тоже уверена, что ничего страшного в садике не будет. Просто успокойтесь. Все будет хорошо.

    #72349
    suadministrator
    Хранитель

    Ох в том то и дело, что идем мы в обычную группу . Переведут нас в лого только в 5 лет . А на счет успокоительный спасибо большое , только думаю сейчас все посерьезней валерьяны по рецептам . Вот сейчас мелкого в садик отправлю и сама к врачу схожу .) Мы из Самары , лечимся в Невромедцентре . Сейчас логопед наш в декрет ушла , нашли новую, говорят тоже очень хорошая, начнет с нами заниматься только с ноября . Как спокойно стало когда советы и поддержку дают те, кто сам столкнулся с такой проблемой . Спасибо большое.

    #72350
    suadministrator
    Хранитель

    Если идете в обычную группу, то посмотрите сначала,может все нормально будет.А если кто-то начнет подтрунивать, тогда подойдите к воспитателю, психологу пусть проведут урок доброты и вежливости,объяснят детям что смеяться над чужими недостатками невоспитанно, а кто смеется тот сам злюка, а со злюками никто не дружит.И принесите детям конфеты или печенье запакованное в честь прихода нового мальчика.

    #72351
    suadministrator
    Хранитель

    Не переживайте, все будет хорошо. У моего сына (4 года и почти два месяца) тоже дизартрия, говорит много, но чужим непонятно, да еще и на повышенных тонах часто, ходит в обычный сад. В саду никогда не видела никаких недобрых проявлений от кого-либо. А если и было что-то, то мой мелкий точно этого не понял, так как не воспринимает мимолетные фразы. А один раз на площадке какой-то мальчик бегал за сыном и пугал его, потом сказал ему: «Ты трусишка!» Сын в ответ сказал: «я не трусишка. Это ты трусишка!» Хотя он и не знает такого слова. Думаю просто аже почувствовал ситуацию и что надо сказать.
    И ваш сынуля сумеет за себя постоять, если что. Ну или возможно просто не отреагирует, что тоже неплохо. Я бы с удовольствием научилась не реагировать на слова некоторых людей…

    #72352
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое за подсказку с конфетками и печеньками ! Обязательно так сделаю . Воспитатели , няня и заведующая мной уже «задобрены». Так что будем надеяться на лучшее. Он у меня с полутора лет и до 3,6 посещал частный детский сад , просто потом бешеные деньги стали отдавать за лечение и садик к сожалению не потянули в финансовом плане. Там вообще у него было много друзей, так что надеюсь освоиться .

    #72353
    suadministrator
    Хранитель

    @nafanya777777 said:
    Мы из Самары ,

    Привет, мы с Мишкой тоже самарские. Мне про садик нечего добавить-я просто землякам рада. Мне кажется все будет нормально-тем более что дружить умеет, людей понимает. Своего не отдала в сад, но у Мишки проблемы с пониманием-в частном садике он с воспитателем все время, а в гос саду с ним никто не станет так возиться.

    Наташ-если нетрудно-расскажите про невромед. Насколько я знаю туда ушли несколько человек из «Волжских зорей». Какие процедуры есть и сколько стоят.

    #72354
    suadministrator
    Хранитель

    @annaafanaseva said:
    Привет, мы с Мишкой тоже самарские. Мне про садик нечего добавить-я просто землякам рада. Мне кажется все будет нормально-тем более что дружить умеет, людей понимает. Своего не отдала в сад, но у Мишки проблемы с пониманием-в частном садике он с воспитателем все время, а в гос саду с ним никто не станет так возиться.

    Наташ-если нетрудно-расскажите про невромед. Насколько я знаю туда ушли несколько человек из «Волжских зорей». Какие процедуры есть и сколько стоят.

    Привет Самарским! Я очень рада ,что мы попали в Невромед , за 8 месяцев лечения произошел огромный прорыв. Нам назначали: электрофорез 15 раз ( 1 раз 250) ; озокерит на шейно-воротниковую зону 15 раз (200руб 1 раз) ; озокерит на оральную мускулатуру 10 раз ( 200руб 1 раз) ; остеопат 5 раз ( 1 раз 1500) логопедический массаж 10 (450 руб ); занятия с логопедом — дефектологом 3 раза в нед ( 500 руб) ; логопед поменялся новым я не довольна , поэтому ищу замену. И лекарства ( глиатилин ; цераксон ; кортексин; магне б 6 ; когитум ; энцефабол ) , еще дешевенькие лекарства циннаризин , аспаркам , стугерон , диакарб . Когитум у нас вообще не пошел , самый мощный прорыв был от цераксона . Буду повторять в ноябре курс .Консультация невролога 1000 руб .

    #72355
    suadministrator
    Хранитель

    А мне кажется, нужно самой не откладывать с успокоительным, пропить хотя бы новопассит. И поверить, что плохое произношение, даже ужасное произношение — это вообще ничего страшного. Самой почувствовать уверенность в сыне и в будущих успехах. Сын ведь будет вашу реакцию считывать. Даже если его кто-то обидит, он может отреагировать спокойно, если увидит, что мама ничего кроме невоспитанности обидчика в этой ситуации не видит. А если вы будете волноваться, то и ребенок будет зацикливаться на этом.

    Вообще, дети некоторые обделенные вниманием видят чужую слабину и бьют туда, провоцируя внимание к себе. В группах такое бывает. Нужно не давать им повода: и не задабривать особо, и не переживать. А слабину делать сильной стороной, хотя бы отдавая себе отчет, что при регулярных занятиях к школе у ребенка будет речь уровнем намного выше среднестатистического ребенка, который заговорил сам и которого не касался логопед.

    #72356
    suadministrator
    Хранитель

    @olga-prosvetova said:
    А мне кажется, нужно самой не откладывать с успокоительным, пропить хотя бы новопассит. И поверить, что плохое произношение, даже ужасное произношение — это вообще ничего страшного. Самой почувствовать уверенность в сыне и в будущих успехах. Сын ведь будет вашу реакцию считывать. Даже если его кто-то обидит, он может отреагировать спокойно, если увидит, что мама ничего кроме невоспитанности обидчика в этой ситуации не видит. А если вы будете волноваться, то и ребенок будет зацикливаться на этом.

    Вообще, дети некоторые обделенные вниманием видят чужую слабину и бьют туда, провоцируя внимание к себе. В группах такое бывает. Нужно не давать им повода: и не задабривать особо, и не переживать. А слабину делать сильной стороной, хотя бы отдавая себе отчет, что при регулярных занятиях к школе у ребенка будет речь уровнем намного выше среднестатистического ребенка, который заговорил сам и которого не касался логопед.

    Сейчас пришли от Невролога из поликлиники по месту жительства ( проходили для сада ) , так вот она с ним играла , все расспрашивала и сказала, что никакой дизартрии она не видит и зпр тоже нет . Говорит что ребенок больше ленится и симулирует ,что когда у него были проблемы он привык к повышенному вниманию к своей персоне и его это устраивает . Сказала поменьше с ним сюсюкать и побольше самостоятельности . Похвалила нашего невролога за отличную работу , выписала лецитин и магне б 6 и написала в заключении : ОНР 2-3.

    #72357
    suadministrator
    Хранитель

    Хочу хочу хочу поменяться с вами мальчиками)

    Как вам в 6 лет предложения из 2 слов. И тоже нефига не понятно.. А поведение.. ууу. Как с обезьянкой, причем не карманной, а таким, орангутанчиком выходишь…

    #72358
    suadministrator
    Хранитель

    Нам тоже 6 лет, а проблемы…….., речь это только маленький кусочек проблемы, остальное туши свет…

    #72359
    suadministrator
    Хранитель

    @nafanya777777 said:
    Сейчас пришли от Невролога из поликлиники по месту жительства … что никакой дизартрии она не видит и зпр тоже нет . .. ОНР 2-3.

    В поликлиннике вообще ничего не видят, нам тоже говорят «Все хорошо! не говорит? — ну просто не хочет!» Судя по форуму- только у нас в Самаре такая фигня-какой-то негласный закон в районных поликлинниках: диагноз речевой до 5 лет не ставить. Я бы своим врачам доверяла больше, у кого лечимся с успехом.
    Телефон студии «Логопед» могу дать. 400 руб занятие (30 минут). Там есть и деффектологи, и звуковики.

    #72360
    suadministrator
    Хранитель

    Да,так и хочется написать «У Вас все очень даже неплохо,даже хорошо».Все познается в сравнении.Если за всего 8 месяцев работы достигли таких результатов:предложения из 9 слов.То скоро достигните нормы и по звуковке.
    А про неврологов из поликлиники согласна.Когда сыну было два с половиной года,я доказывала неврологу из поликлиники,что у ребенка все плохо и речь,и понимание.А она:»ну,вы преувеличиваете,он ленится».Если бы ее слушала,что бы было???
    Вы пишите,что ребенок говорит непонятно для окружающих.А это похоже на дизартрию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.