Не знаю как быть , наверное я схожу с ума…

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп От первых слов до школы Не знаю как быть , наверное я схожу с ума…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72376
    suadministrator
    Хранитель

    nafanya, не могу не спросить про целительницу — напишите, пожалуйста, может, в личку, куда сынишку возили, и что она делала?

    @nafanya777777 said:
    Кстати , помимо лечения медикаментозного , всяких процедур и занятий с логопедом я возила его к бабушке ( целительнице ) , после этого был большой скачок и в речи и в развитие . Заказываю в церкви обедни за здравие ( как болеющему ребенку ) , недавно купили собаку — это вообще счастье нескончаемое .

    #72377
    suadministrator
    Хранитель

    Да я уже искала логопедов, и дефектологов, и с девушкой с форума из Уфы уже общались — она тоже подтвердила, что по большому счету нет у нас спецов. Есть один — и мы с ней работали и был результат, но сейчас она решила пока больше не заниматься. А в логосад я поехала найти для частных занятий, мне дали телефон их лучшего логопеда, так она мне сказала «мы их (т.е. детей) раньше 4-х лет не смотрим даже»). Как вам такой ответ?! Российская логошкола как-то не особо нацелена на ранний возраст.

    #72378
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    nafanya, не могу не спросить про целительницу — напишите, пожалуйста, может, в личку, куда сынишку возили, и что она делала?

    В личку не могу, выдает ошибку ,поэтому пишу здесь .Бабушка очень мне понравилась , ездила по рекомендации . Перед приездом к ней нужно причаститься и исповедоваться , 3 дня жесткого поста и 100 раз прочитать молитву . Это нужно делать взрослым , детей только причастить , еще нужно с ребенком отстоять утреннюю службу. Она не принимает по выходным , праздникам церковным. Она читает молитвы и то плачет , то кричит нечеловеческим голосом , короче очень страшно . Ездили 3 дня подряд к ней , там живая очередь , так что придется подождать . Берет сколько дашь , я давала по 300 рублей .Живет она в поселке » мясокомбинат » поселков с таким названием несколько , поэтому как ориентир ее поселок находится за рынком «Норд», улица Набережная реки Самарки дом 7 .

    #72379
    suadministrator
    Хранитель

    Про церковь тоже добавлю.
    Вот пусть, что хотят, то и говорят, но после того как я схожу в церковь и службу за здравия закажу, ребенок становится лучше. Мы тут в больнице неделю лежали, а на территории церковь есть, так Егору очень там понравилось. Жаль, что редко бываем.

    #72380
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа (nafanya), вы писали что вам назначали электрофорез и озокерит. Я сейчас нашла старый рецепт (мы так и не ходили), там написано 1% р-р эуфилина и 2% р-р магнезии на шейно-воротниковую зону, вам такие лекарства вводили? А что значит озокерит на оральную мускулатуру?
    Я думаю самой купить в аптеке озокерит и на ножки сделать.

    #72381
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Наташа (nafanya), вы писали что вам назначали электрофорез и озокерит. Я сейчас нашла старый рецепт (мы так и не ходили), там написано 1% р-р эуфилина и 2% р-р магнезии на шейно-воротниковую зону, вам такие лекарства вводили? А что значит озокерит на оральную мускулатуру?
    Я думаю самой купить в аптеке озокерит и на ножки сделать.

    Нам делали электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой. Озокерит на оральную мускулатуру (это от нижней челюсти и до щек , рот естественно не затрагивали)накладывали на 15-20 минут , потом сразу логомассаж и занятие . Зря вы не пошли на электрофорез . Я тоже купила озокерит , это очень хорошая штука .Логопедический массаж сейчас сама ему делаю , сразу после озокерита , а потом сразу занимаюсь . Звуки идут очень легко!

    #72382
    suadministrator
    Хранитель

    @irk_nataly said:
    Про церковь тоже добавлю.
    Вот пусть, что хотят, то и говорят, но после того как я схожу в церковь и службу за здравия закажу, ребенок становится лучше. Мы тут в больнице неделю лежали, а на территории церковь есть, так Егору очень там понравилось. Жаль, что редко бываем.

    А нам в этом смысле очень повезло . Недалеко от нашего дома большая церковь , там сделали отличную детскую площадку , батюшки ходят деток конфетками угощают . Вот покупаем качан капусты и туда идем , там козы с козлятами гуляют , а мы их кормим .

    #72383
    suadministrator
    Хранитель

    Тоже только-только проделали эуфилин с никотинкой по ратнеру (вроде так). Мне кажется, что был эффект от этого, но делали с уколами церебрализина, так что и не выделишь точно, что помогает. Ну и занятия на фоне были.

    @nafanya777777 said:
    Нам делали электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой. Озокерит на оральную мускулатуру (это от нижней челюсти и до щек , рот естественно не затрагивали)накладывали на 15-20 минут , потом сразу логомассаж и занятие . Зря вы не пошли на электрофорез . Я тоже купила озокерит , это очень хорошая штука .Логопедический массаж сейчас сама ему делаю , сразу после озокерита , а потом сразу занимаюсь . Звуки идут очень легко!

    #72384
    suadministrator
    Хранитель

    @nafanya777777 said:
    Нам делали электрофорез с эуфилином и никотиновой кислотой. Озокерит на оральную мускулатуру (это от нижней челюсти и до щек , рот естественно не затрагивали)накладывали на 15-20 минут , потом сразу логомассаж и занятие . Зря вы не пошли на электрофорез . Я тоже купила озокерит , это очень хорошая штука .Логопедический массаж сейчас сама ему делаю , сразу после озокерита , а потом сразу занимаюсь . Звуки идут очень легко!

    Наташа,да вы профессионал! На щеки я боюсь озокерит накладывать, страшно.А массажу вас логопед научил? Мы только недавно были у платного невролога, в след. раз через 3 мес. пойдем. Никотиновую кислоту какой процент лекарства вводили, не помните?

    #72385
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Наташа,да вы профессионал! На щеки я боюсь озокерит накладывать, страшно.А массажу вас логопед научил? Мы только недавно были у платного невролога, в след. раз через 3 мес. пойдем. Никотиновую кислоту какой процент лекарства вводили, не помните?

    По поводу электрофореза — нам его наливали прямо из ампулы на такие штучки к которым подключают провода , потом кладут на спину и сверху накрывают пледом и так лежишь . А какой процент я не знаю. Еще кстати нам делали кортексин , только от уколов я отказалась ,они говорят болючие зачем лишний раз ребенка пугать , нам его делали в нос . Разводили кортексин смачивали в растворе тампоны , вставляли в ноздри и подключали к аппарату для электрофореза , это не больно просто неприятно , во рту металлический привкус во время процедуры. А массажу научилась по книгам , видео смотрела . Озокерит делать меня медсестра в больнице научила, говорит мне вас уже жалко вы такие деньги тратите , а это так легко на самом деле .

    #72386
    suadministrator
    Хранитель

    Наташа, вы меня вдохновили,спасибо! Отведу завтра в садик и сяду изучать технику логопедического массажа, следующим пунктом будет наложение озокерита.

    #72387
    suadministrator
    Хранитель

    @nafanya777777 said:
    Еще кстати нам делали кортексин , только от уколов я отказалась ,они говорят болючие зачем лишний раз ребенка пугать , нам его делали в нос . Разводили кортексин смачивали в растворе тампоны

    Уколы болючие, но с новокаином — нормально. Сын плакал только во время самого укола, сразу, как вытаскивали иглу — переставал, так что болевые ощущения недолгие, хотя бы. терпимо. Нам еще предлагали обкалывания кортексином. Вот думаем.

    #72388
    suadministrator
    Хранитель

    @elena77 said:
    Наташа, вы меня вдохновили,спасибо! Отведу завтра в садик и сяду изучать технику логопедического массажа, следующим пунктом будет наложение озокерита.

    Елена я вот так проверяю озокерит :остужаю до состояния , чтоб было приятное тепло , как температура воды в которой ребенка купаете , потом придаю ему нужную форму , накладываю на подбородок и вверх до щек ( получается как смайлик из озокерита ) , сверху целофан такой же формы или кусок клеенки и сверху одеваем бороду ( от костюма деда мороза) через 15 мин снимаю , делаем массаж и занимаемся . После этой процедуры ребенок отчетливо говорит звук шшшшшш , а если просто начать заниматься без массажа и озокерита , то получается сссссссс . Только не увлекайтесь , 10 раз сделайте , потом месяца 1,5-2 перерыв , а массаж можно хоть через день . Вот зондовый нам логопед делал , а обычный сами.

    #72389
    suadministrator
    Хранитель

    @bluebird4 said:
    Уколы болючие, но с новокаином — нормально. Сын плакал только во время самого укола, сразу, как вытаскивали иглу — переставал, так что болевые ощущения недолгие, хотя бы. терпимо. Нам еще предлагали обкалывания кортексином. Вот думаем.

    А что такое «обкалывание?» У меня просто проблема ребенок панически боится уколов , он после манту со мной 2 дня не разговаривал , а если ему такую артиллерию колоть …

    #72390
    suadministrator
    Хранитель

    @nafanya777777 said:
    А что такое «обкалывание?» У меня просто проблема ребенок панически боится уколов , он после манту со мной 2 дня не разговаривал , а если ему такую артиллерию колоть …

    Это что-то вроде введения маленьких доз кортексина в какие-то конкретные точки, кажется, большей частью вдоль позвоночника. Делают в больнице. Ну жалко да, но голову жальче.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.