На алалии беби бум

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28387
    suadministrator
    Хранитель

    Предлагаю общение для мам, которые решились или только решаются на ребенка, после алалика.

    #68297
    suadministrator
    Хранитель

    Надя, молодец какая, такую классную тему завела!!! Я кстати год назад ну просто умирала как третьего хотела, но муж ни в какую, ну не насиловать его, а то так и срок можно заработать)))

    #68298
    suadministrator
    Хранитель

    я прям болею этой мечтой. Но если второй,то от другого папы. Смотрю я на него и понимаю откуда наши проблемы.

    #68299
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, Надь, и правда молодец! Надо добавить позитива )

    Буду первой со своей историей )
    У меня две дочки, Вика с СМА и младшая Даша, о беременности с ней я узнала в 16 недель.
    Два года назад ездили в Питер, ЛОР НИИ, хотели узнать, что с Викой, т.к. в нашей области ей уже ставили аутизм. В НИИ посоветовали родить второго ребенка — младший даст вывод из алалии для старшей. Мы еще немного посмеялись, я ребенка от этого мужа рожать не собиралась (у него ДЦП)….А потом, через три месяца, узнала, что в Питер ездила уже беременной.
    Дети у меня от разных мужей, Викин папа спился, а Дашин папа постоянно судится со мной, отказываясь помогать своему ребенку.

    Родила бы я специально, после всех Викиных проблем? Не знаю….я опасалась ДЦП, но никак не алалии, мысли про это не было.
    Даже сейчас, когда в полушутку заводятся разговоры про третьего ребенка, сына — я говорю, что я хочу жить со своими двумя дочками, мне не нужно других детей.

    #68300
    suadministrator
    Хранитель

    Но дома у нас весело )) Крик, шум, гам. Дети играют вместе, им сейчас 5,5 и 1,4. Радуюсь Дашиным успехам и тому, чего не было у Вики в ее возрасте.
    Задан ли выход из алалии? Не знаю, но за год Вика сильно изменилась. И спец.садик, и логопед 5 дней в неделю, и таблетки, и младшая сестренка. Комплексная терапия )

    #68301
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, спасибо за историю)
    Ваш пример, когда при тяжелом мат.положении, без поддержки и помощи пап, получились и растут на радость 2 солнышка, дает опору.

    Юлия. вот ровно такие же мысли крутятся и в моей голове. Удивительно то, что мы с мужем младшие из 5!! детей. И у нас по минимум 10 ЗДОРОВЫХ племянников, но видимо оба носители бракованных генов и вместе получается не очень…
    Но как себя предложить на рынок невест?))))

    #68302
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а кто рассматривает усыновление?

    #68303
    suadministrator
    Хранитель

    У нас появляются иногда такие мысли, но не серьезно пока.
    А вот сделать ЭКО, что бы предварительно был проведен генетический анализ, и что бы это была ДЕВОЧКА!!! Вот эти мысли у меня на много серьезнее.

    Но с другой стороны, я уверенна на 95% что к Степеным проблемам генетика не имеет отношения, у нас последствия родов, как и у многих здесь.
    Муж мне недавно заявил что вот его сотрудница поехала рожать в Германию, и мы типа поедем. Но где гарантия, что в Германии с моей » удачлевостью» я не найду таких же пофигистов как в Новосибирске?

    Надя, еще по поводу усыновления … Я в Самаре познакомилась с мамой, удочерили малышку в несколько месяцев, начали обследовать а там и ЦМВ, и гидроцефалия, и не жует ( накормить невозможно ) , вес не набирает по неврологии огромный букет… Этому ребенку конечно в семье надо находиться, и им необходимо заниматься, но родители надеялись на другое.
    И еще один такой же пример есть.

    #68304
    suadministrator
    Хранитель

    По поводу родов. Я вот очень легко Андрюшку родила, быстро и врачи самые хорошие были. Ну что делать раз ему хотелось так быстро выскочить, вот и получилась кефалогематома, причем не такая уж и большая была. Я вот когда о третьем мечтала, думала только о кесарево. Вывод один: не знаешь где найдешь, где потеряешь!!!

    #68305
    suadministrator
    Хранитель

    Генетические проблемы это не всегда результат наследования плохих генов. Они могут мутировать при внутриутробном развитии по разным причинам, ч…. т бы их побрал.

    #68306
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlanson #:
    Надя, еще по поводу усыновления … Я в Самаре познакомилась с мамой, удочерили малышку в несколько месяцев, начали обследовать а там и ЦМВ, и гидроцефалия, и не жует ( накормить невозможно ) , вес не набирает по неврологии огромный букет… Этому ребенку конечно в семье надо находиться, и им необходимо заниматься, но родители надеялись на другое.
    И еще один такой же пример есть.

    Простите, выскажу мнение….девочки, генетику никто не отменял….а представьте, что через несколько лет усыновленное чадо покажет все признаки алалии или еще чего нибудь? Что вы с этим будете делать? Самоотверженно любить, как рожденное собою????

    #68307
    suadministrator
    Хранитель

    А я к усыновлению даже очень положительно отношусь! Родителей, которые взяли детей из детского дома вообще считаю героями. У меня когда не было детей (13 лет бесплодия) я даже рассматривала такой вариант, но вот родились свои детки. В свое время я работала в детском садике и у нашей заведующей дочка была удочеренная. Очень хорошая девочка, уже двое внуков. Большая счастливая семья. Наверно это в каком-то роде лотерея. Хотя и обычная женщина, идущая рожать в роддом, тоже не знает что ее ждет впереди!

    #68308
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется,никто не даст 100% гарантии ,что ребёнок(даже если от другого отца,и с очень грамотными и ответственными акушерами-гинекологами) родится здоровым.Также и с усыновлёнными.Если чувствуешь силы,что в любом случае (не исключая и повтора ситуации)справишься-тогда-да.И -молить Бога,и верить в лучшее.

    #68309
    suadministrator
    Хранитель

    У моей бабушки покойной была (тоже покойная сейчас) подруга. У неё было двое своих деток и дочка из детдома. Когда она состарилась, её парализовало, и только удочерённая девочка заботилась о ней. А когда умерла, отказалась от наследства. Настолько высока была благодарность за жизнь в нормальной семье… А родные дети до сих пор убить готовы друг друга за квартиры в Москве…
    Но это не показатель, наверное. Всякое бывает…
    Я очень хочу малыша, но правда боюсь, да и муж однозначно НЕТ говорит. Я же была беременна, когда Марише полтора года было — выбор мне не оставили… Он сразу стал искать, где бы подешевле аборт сделать. Я и сделала…

    #68310
    suadministrator
    Хранитель

    Гад какой……

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.