Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 745 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28209
    suadministrator
    Хранитель

    Как воспитывть ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 1) здесь:
    http://forum.alalia.ru/topic.php?id=88

    Вот начинается новая жизнь, новая реабилитация, как водится с чистого листа, с нового форума…поставлены новые задачи …расставлены новые планки…расчерчены дистанции (3,5 ; 4 года)….ИИИИ…не останавливаясь …ПОБЕЖАЛИ ДАЛЬШЕ…

    Уже два дня отходили на реабилитацию…
    Что могу сказать?
    Первым номером логоритмика (ритмичные движения рук-ног-головы-тела-пальцев под проговаривание стихов)
    Это потрясающе-полезная вещь! за пол часа практически все упражнения о которых писала «Солнышко» в своей теме…
    И что вы думаете? Мой ребь болтается на моих руках как арбуз, вообще не соображая с чего это я его дергаю во все стороны и на «Х» мы вообще сюда приперлись, соответственно ноет, и пытается выкрутится и дать деру….
    Короче логоритмика для нас пока «мимо»

    По большому счету из 10 детей, кроме моего заметила еще 2-х моторных алаликов, у одного совсем плохо (дцп и что-то еще серьезное, второй уже сносно говорит…)остальные 4-5 летние скандировали стихи дружно вперед преподавателя и лихо повторяли все упражнения…чего они на этой реабилитации забыли- загадка!
    Потом упражнения на тренажерах…полезли мы на шведскую стенку, слезайте говорят, а то остальные дети без родителей щас все там зависнут. Покатались на шарах, побегали н беговой дорожке, понравился детский шагомер, может научится педали попеременно давить…
    С физрой короче получилось нормально и интересно , но не совсем за этим мы тама собрались!

    Следом массаж, блин дети как дети, лежат тащатся, мой орет, ревет, выдрыгивается, как на операционный стол к хилеру попал! А уж когда до массажа головы дошли, так вообще со стороны казалось, как будто ему трепанацию черепа без наркоза делали! Так и не дался засранец!
    Короче массаж на сегодня практически тоже мимо…
    Потом передышка, и физиопроцедуры…
    Засранец!!! не то слово!!! в кабинет заходит спокойно сам лезет на кушетку…как только к нему магниты прислоняют или мокрые тряпки с электродами, ну как черта ему за пазуху засунули, паника поднимается нечеловеческая!!! и пока эту нечистую силу с себя не стянет, орет краснея и брыкаясь.!!
    Короче физиопроцедуры опять МИМО!
    А я так на массаж надеялась и на физио, я так поняла это нам от гипертензии прописли… полезно и нужно ведь!!!!

    Еще горсть лекарств и витаминов выдали, плюс уколы. Уколы сказала буду сама делать, а лекарства так и лежат в пакетиках, сами по себе они вроде ничего, всеми здесь проверенные, но в количестве 7-8 наименований одновременно в день плюс 2 укола… согласитесь, перебор явный!

    Дальше должен быть логопед, но по малолетству и не сознательности занятий с логопедами нам не назначили.
    Что еще для объективности сказать, с утра до обеда там трехразовое питание, ну с нашими пищевыми пристрастиями тоже МИМО…
    В плюс еще до кучи для иногородних, коих большинство — стационар со всеми удобствами, про которые подробно не знаю — не видела.

    Короче для нас обернулось все за 2 часа, сижу в машине думю, блин, замучала киндера!!!
    А он домой приехал, и ходит сияет довольный, как ни в чем не бывало!!
    ах ты так , думаю, жалеть не стану! будет тебе и массаж и физиотерапия завтра, хошь-не хошь! И папу с собой возьмем, он с папой и КСВП и ЭЭГ высидел, правда у папы седых волос прибавилось!

    #29480
    suadministrator
    Хранитель

    Извините, а «дневник» забросили? Или будете дублировать?
    Могу тоже закрыть для незарегистрированных и скрыть от поисковых систем. Тогда «внешние» никто не увидит Ваших записей. Форум же открыт для всех (кроме «частной территории»).

    #29481
    suadministrator
    Хранитель

    Нет , дневник не брошу, просто потом продублирую вкратце наши этапы развития.
    здесь просто хочется поболтать с девченками на актуальные для наших детей-ровестников темы, рссказать как у нас идут дела, и расспросить как у них, понасобирать советов и опыта….

    #29482
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня логоритмика воспринималась уже практически положительно, местами улыбался радостно болтаясь как все тот же арбуз, местами смотрел в окно, там же интересней!!!…
    Насильно сделали массаж, папа держал руки, я ноги…Деть орал…Не зню надо ли так жестко? Как приучить к вещам которые он необоснованно боится? не больно же! Просто тупая фобия…
    С физио уже легче, выседел 6 минут, побуянил и еще пару минут вытерпел…
    Все-таки присутствие папы великое дело!

    #29483
    suadministrator
    Хранитель

    С массажем, наверное, все орут. Мы не делали, правда :). Но по рассказам, по-моему, все орут до тех пор, пока не поймут, что родители отказываться не собираются. Я бы тоже орала, потому что еще не факт что не больно, и в любом случае — ужасно неприятно.

    #29484
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, у вас великие дростижения с Антоном 🙂 , так держать! А папа это сила 😉 У меня Егор кровь с папой сдает без проблем. а вот с мамой….
    А логоритмика это точно Вещь, мы с неё начинали и сейчас уже посторонние понимают речь Егора, хотя время прошло, как Егор начал говорить, чуть больше чем пол года.
    Жду отчетов о ваших достижениях 🙂

    #29485
    suadministrator
    Хранитель

    «хотя время прошло, как Егор начал говорить, чуть больше чем пол года.»
    Наташ, да не может быть!

    Еслиб он еще понимал эту логоритмику! а то пока мимо….

    #29486
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, а раньше вы масаж не делали? Как он на него реагировал? Мой орал до годика. А сейчас так вообще тащится как удав по стекловате.

    #29487
    suadministrator
    Хранитель

    Ангел, не кокетничай.))) Прямо хочешь с 1 занятия результаты! По описанию мне ваш центр очень нра (кроме того факта, что логопеда не дали)
    И про физру ты зря! НАм логопед из 6-ки сказал что физра и бассейн ОБЯЗАТЕЛЬНО! для поведения и наведения в мозгах порядка и прогресса речи!

    Посчитай ка мой друг какой у Антохи пассив?

    #29488
    suadministrator
    Хранитель

    «Посчитай ка мой друг какой у Антохи пассив?»

    Надь, не могу, он как партизан! не признается!smile144.gif

    Зато актив могу пересчитать!.
    Хвтит пальцев руки и четыре пальца ноги!
    Первое сознательное слово сказал после поездки на море месяц назад.
    И так на сегодня в порядке появления :

    ДАЙ-дай-дай….
    ОТ-ДААААЙ ( в его понятии это «ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!, МАТЬ ВАШУ!»)
    ПЫСЬ-ПЫСЬ (пись-пись во время процесса)
    БИП-БИП (когд со всей мочи по рулю папиной машины колотит)
    А-Я (Аня)
    СИСТА (сестра)
    АКОЙ (открой)
    ай-яй-яй (чень многозначительно)
    КО-КО, или просто КО (молоко)
    СПАТЬ
    А,А…А- ТИ -ТУ (первая песня От, от ,… от винта! СМЕШАРИКИ)только сам себе на уме нашептывет)
    ПАКАКА или КАКА, (естесственная нужда, но уже ставит перед фактом)
    -ОТЕЕЕТО или ТЕТО (вариации на тему «дай»)
    и сегодня прибавилось еще одно слово:
    -КУКВА (утащил у сестры за волосы куклу большую и повторял)
    Мы этой кукле еще и из крандашницы попить дали и покормили конфетой, (все что нашли у сестры в комнате.) Сам Антоха до этого не додумался, но повторил за мной как смог…(заехал по мордахе кукле стаканчиком и постучал по лицу конфетой)

    Как бы мажорное сообщение получилось, но к сожлению периодически лезут дурацкие аутичные заскоки, которые меня очень настораживают…и конкретно портят мне настроение и позитивный настрой.

    #29489
    suadministrator
    Хранитель

    «Прямо хочешь с 1 занятия результаты!»

    Хочу, но понимаю что 21 день занятий погоды нам не сделают никакой, но хоть толчечек что-ли, хоть пусть привыкнет и отложится в памяти, что его жизнь теперь это постоянный напряг мозгов…

    «Анжела, а раньше вы масаж не делали? Как он на него реагировал?»

    Промаргала я , делали когда лялькой был — орал, надо было продолжть регулярно делать. А так это у нас аутично-гиперактивная реакция наверно, никак не в состоянии он доверится чужому человеку так «жмакать» себя…Страшно ему реально, и думаю, переламывать насильно чтоб клин-клином вышебить, или не взвинчивать его нервы?.

    #29490
    suadministrator
    Хранитель

    Angel,мы здесь про логоритмику у себя и не слышали….просто ритмикой занимаемся2 года.педагог великолепная,я от неё без ума.мой (я писала где-то)просто волчонком простоял в углу ровно ГОД!!!я уж ходила к ней-мож,не надо ему,не хочет,она сказала-не отступаться,всё будет делать как положено.ну и в результате я обливалась слезами на показательных выступлениях их группы-он ВСЁ делал КАК ВСЕ дети,и в такт прихлопывал,и кричал»топ-топ» ,я не ожидала…и кстати,у нас с тех пор как он «вышел из угла»прогресс в речи пошёл и он стал более активным.координация тоже улучшилась.так что я думаю,вам оень надо ходить на занятия!!!польза несомненная,конечно,21 день-это мало,но всё таки «толчёчек»даст,я уверена.а нигде у вас нет больше подобных занятий??

    #29491
    suadministrator
    Хранитель

    «а нигде у вас нет больше подобных занятий??»

    Есть, в лекотеке, там в аккурат на наш уровень, двухлеток раскачивают, медленно чтоб до каждого доехало.
    А здесь взрослые дети , тут бегом по шпалам даже я не успеваю.

    #29492
    suadministrator
    Хранитель

    Ангел, поздравляю, по активу вы нас уже обогнали))))

    Про реакцию на прикосновения. Знакомая фишка. Это опять же все к сенсорной интеграции, к максимовой. Это не потому что Антоха козлит, а ему реально эти прикосновения неприятны. ТИпа гиперкузия, только тела.

    А почему только 21 день? на повторный курс оставят если что?

    #29493
    suadministrator
    Хранитель

    Анжела, ты попробуй Антоху порастирать разными массажными щетками,шариками, спину там, ручки, ножки, в начале будет стоять ор, но потом должен просить сам 🙂 Это из разряда сенсорной интеграции, Надя правильно пишет.
    На счет аутических черт особо не морочься, они бустро уйдут, как только он дозреет, вот созреет у него все в голове и будет у тебя обычный говорливый малыш 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 745 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.