Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 745 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29509
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже думала за лето приучу к горшку, пока без памперсов можно было на улице гулять, но не получилось, а еще хуже стал и на кровать ходить по маленькому, хотя раньше слезал на пол для этого. Ложку в руки брать не хочет, берет мою руку направляет к ложке, мол бери, корми. Из чашки пьет, но, почему то, в конце бросает чашку на пол(3 чашечки разбил уже), так что ловлю их.
    Стал больше болтать на своем, с визгом иногда, сам себе под нос говорит что-то, «читает» книжки, такой умный вид делает при этом(а я так боюсь этого «умного» вгляда).
    Нашла на свою голову:
    Симптоматика органического, или соматогенного, аутизма малоспецифична. Его связывают обычно с последствиями раннего органического поражения головного мозга. Он сочетается с теми или иными проявлениями психоорганического синдрома: психической инертностью, невысоким уровнем памяти, моторной недостаточностью. Кроме того, отмечаются рассеянная неврологическая симптоматика, признаки гидроцефалии, изменения по органическому типу на ЭЭГ, эпизодические эпилептиформные судорожные припадки. Как правило, обнаруживается более или менее выраженное отставание в интеллектуальном и речевом развитии.

    #29510
    suadministrator
    Хранитель

    Жень, сделай как я.
    На всю литературу по днной теме наложи ТАБУ.
    Даже если сильно хочется почитать интересную ссылку — НЕ ОТКРЫВАЙ.
    Обзови все его странности ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, и стой на этой мысли никуда не сворачивая.
    Когда в голове хочется прорисовать перспективы, думай о том, что когда мозг его дозреет, тогда и заскоки начнут проходить…и конечно нам с тобой останется сделать все что сможем, чтоб дозрел….

    «Стал больше болтать на своем, с визгом иногда, сам себе под нос говорит что-то,»
    Ну вот видишь, а мы только к трем к этому подошли ,да он у тебя и так вообще умняшка!
    Кстати, как у вас сейчс с пониманием?

    #29511
    suadministrator
    Хранитель

    Я даже не знаю, считать ли пониманием то, что на слово «пить» он подходит или он просто видит кружку протянутую ему и поэтому подходит. Когда протягиваю что-нибудь, говорю «на», «бери» понимает, раньше и такого не понимал, стоял в ступоре. На имя иногда поворачивается, но очень редко. Вот когда я хочу поругать его за что-то, сразу убегает и на кровать.
    Стал пылесоса боятся, но не включенного, а когда например подхожу взять пылесос кричит, мою руку отдергивает. Сегодня с пылесосом «подрался», слышу кричит, плачет, захожу в комнату-пылесос перевернут, а Максимка в сторонке. И вот что это, раньше ведь не боялся?

    #29512
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас сегодня хороший день!
    1) Сделали МРТ — сказали норма.
    2) Наконец то закончилась наша эпопея с устройством в сад. И мы попали в самый лучший лого сад!!!!
    3)Сегодня после недельного молчания сказал деду КА КА (пока).
    Сама себе и всем добрым жителям алалия.ру желаю побольше хороших дней!

    #29513
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже хороший день. Все дела срослись.
    В сад устроились. Из 6-ки выписались с улучшением. (скоро выложу видео)
    Сходили к окулисту. Она испугала меня тем, что стала Маринку проверять как взрослую, требуя закрыть один глаз и называть то, что она видит на таблице. Но Марина не растерялась и всё сделала как надо, так что зрение отличное (и знала бы окулист, что это ещё и тест на соображалку для моей дочи).
    И ещё пришла, наконец, справка из налоговой, нужная для назначения пенсии.

    #29514
    suadministrator
    Хранитель

    Я очень за вас рада, и с нетерпением жду видио!!!

    #29515
    suadministrator
    Хранитель

    «Но Марина не растерялась и всё сделала как надо, так что зрение отличное (и знала бы окулист, что это ещё и тест на соображалку для моей дочи).»
    ВЭРИ, ВЭРИ ГУТ!!!

    А у нас на бешеных скоростях буквально вся жизнь по тормозам…
    Ребенок заболел, кашляет как кашелот,бесится и капризничает….
    … бабушка, которая помогала сидеть с ребенкм сломала ногу на ровном месте….
    Теперь ни занятий, ни реабилитции ни работы у меня вообще никакой….

    ЗАВИСЛИ,,,,,,

    #29516
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, когда у меня такие провисы случаются ( а смоей дочей — это примерно раз в год и по полной — скорая с мигалкой и т.п.), я говорю себе: Так надо! В данный момент жизни надо отойти от наших дел, видимо, раз так произошло.

    #29517
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, я тоже об этом подумала, что Тамара говорит, восприми что так надо. чтоб вы постояли в занятиях, потому что ребенок алалик может и заикаться начать, и всякие неврозы могут вылезти, и просто психосоматика — это не шутки, много ему нагрузки — он заболел. Мы так весь прошлый год прожили. Только перенапрягся, тут же сопли.

    #29518
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас такая закономерность прослеживается. Если мы куда то собираемся ехать на очередное лечение и ребёнок перед этим заболевает. То всё делов не будет. Но мы ж не прислушиваемся к дитю, всё напролом. А после задумываешься и впрямь инопланетянин и у них какието свои «датчики».

    #29519
    suadministrator
    Хранитель

    «и впрямь инопланетянин и у них какието свои «датчики».»
    «много ему нагрузки – он заболел.!

    АГА!!! нагрузки ему, чтоб его перегрузить конкретно стараться надо!!!

    Да какие там датчики, все блин упирается в обычную адаптацию как в детском саду, надышала рядом толпа чужого народу, и все , понесся родимый иммунитет чужие бактерии переваривать….
    Да еще и ручищи не стерильные в рот тянет, зубищи новорожденные пересчитывает….
    Бухикающий змей-горыныч в слюнявых пузырях и зеленых соплях…
    И это у меня еще соматически здоровый ребенок! В его карте у педиатора 3 страницы всего заполнено….
    Сижу и думаю, вот сейчас в лекотеку пойдем новая группа детей — опять две недели минус, потом в садик на краткодневку -еще один коллектив—весь сентябрь коту под хвост.
    А в октябре в стационар неврологический …туды здоровыми надо попасть, енто нам для инвалидности надо….
    Вот сижу и думаю куда мне ребенка водить, а куда обождть….

    Ребяты, у кого детки слабые, как вы вообще в садик их водите?
    Неделю там, две дома?

    #29520
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, зря не веришь. Так оно и есть, как девочки говорят.

    #29521
    suadministrator
    Хранитель

    Неделю там, две дома?

    именно так и вожу. Вот счас еще сидим дома, потому что если с его заложенным носом и открытым ртом в холодную группу — то будет еще 10 дней хороводов с температурой и тд. Счас хоть бодрый. ТТТ! 🙂

    #29522
    suadministrator
    Хранитель

    Анжел, ты вроде мамаша-рецидивист… И совсем не помнишь, что дети ВСЕ И ВСЕГДА ТАК болеют… весь первый коллективный год: 3 дня в саду, неделю дома; неделю в саду, 2 недели дома; 2 недели в саду, месяц дома…

    Я когда первый год водила в сад считала:
    — неделю без больничного — рекорд
    — 2 недели без больничного — рекорд
    — 3 недели без больничного — рекорд и т.д.
    У нас в первый год доходило до 6(!!!) недель подряд без перерывов!!!!!!!!! вот это была СЛАВА АЛЛАХУ!!!!!!!!

    А ты понавыписывала развивающих кружков, а терь удивляешься…
    Знаешь, мне оч. помогала такая педиатрическая философия «Чтобы сформировать иммунитет, детскому организму необходимо отстоять около 1.000 атак микробов и вирусов» (читай переболеть)… очень удобно это понимать и считать в обратном порядке при каждом заболевании 999, 998, 997, 996, 995 и т.д.

    #29523
    suadministrator
    Хранитель

    мы когда пошли в ясли-это была ещё та песня-весь год мы плавно пертекали из соплей в кашель-потом в бронхит,в грипп,какой-то кишечный грипп и т.д.за год мы отходили в общей сложности 2 месяца.кошмар просто был-вспоминаю с ужасом.но так почти все ходят,мне кажется.из наших 27 архаровцев в группе ни один этого не избежал-болели все и часто.второй год-уже получше.сейчас 3 год пошли-бум надеяться что окрепли..

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 745 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.