Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Просмотр 10 сообщений - с 736 по 745 (из 745 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30262
    suadministrator
    Хранитель

    Ира, ну вы молодцы!!! особенно про стихи-песенки!

    #30263
    suadministrator
    Хранитель

    Девушки спасибо, за пахвалу.

    Оля, самое смешное, что речи то нет, а тут песенки :). Но сестра говорит, что у нее малый тоже первое что стал говорить, это коротенькие слова в ее стихи вставлять……вот теперь сижу и надеюсь!

    Лера, я сегодня вечером Свете буду писать договариваться!
    С сестрой встретилась, теперь нужно топать дальше!

    #30264
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас новая фишка!
    Степан ВСЕ считает, при чем не только на русском , но и на английском языке. Насмотрелся «Даша следопыт» и считает все, даже буквы в словах , хотя еще 2 месяца назад он называл буквы в словах ( читать так и не научился 🙁 ) . Буквы помнит, но теперь они ему не интересны.
    На русском считает ло 12 вполне чисто и понятно, а по английски ван, ту, си, о, пай, си-сей ( одним словом).
    Это нормально, что он увлекается чем то новым и забрасывает старое?

    Еще одна новость, сын не дает мне его ругать. Только я говорю что то ему против , он мне » цццц, тихо» поднеся палец к губам и бровушки хмурит . Или сидим обнимается, долго, мне надо идти заниматься своими делами, пытаюсь встать, а он мне » сиди спокойно!» меня хохот распирает , а он » цццц, тихо!».
    Командир!сам решает что мы идем гулять, оденется ( только пуговицы не освоим никак) обуется и несет мои тапки, обувает их мне на ноги , говоря при этом » обусяси» , » иди на гулятити» ( обуйся идем гулять/на улицу, 2 в 1).
    Так непривычно что мной командуют, да так настойчиво!

    #30265
    suadministrator
    Хранитель

    @svetlanson #:
    А у нас новая фишка!
    Степан ВСЕ считает, при чем не только на русском , но и на английском языке. Насмотрелся «Даша следопыт» и считает все, даже буквы в словах , хотя еще 2 месяца назад он называл буквы в словах ( читать так и не научился 🙁 ) . Буквы помнит, но теперь они ему не интересны.
    На русском считает ло 12 вполне чисто и понятно, а по английски ван, ту, си, о, пай, си-сей ( одним словом).

    Потрясающе ))Результат просмотра «Даши-следопыта»! Единственный мультик из всех, вдалбливающий детю знания, пусть и не совсем нужные )))) У нас тоже самое было )

    #30266
    suadministrator
    Хранитель

    Насчет » Даши-следопыта». Настя заменяет сложные русские слова простыми английскими. Не знаю хорошо ли это. Например вместо открой — опен, вместо прыгай — чам. Ну и еще много чего. Может это плохо? Она по русски то не говорит а тут английский. Девочки кто знает? А то вдруг все вообще позабывает. Люди и так ее не понимают.

    #30267
    suadministrator
    Хранитель

    Считается , даже теория какая то есть, что родной язык можно изучить на шаблоне неродного…

    #30268
    suadministrator
    Хранитель

    У Степы из таких замен » даун» ( вниз), опен — открой ( но по русски отарой чаще звучит), еще что то было, сейчас не вспомню.
    Не знаю, может это и плохо, но мне кажется что сейчас главное вытащить речь, хоть на каком языке, потом править будем. Сейчас главное интерес к речи и желание говорить. С этой задачей этот мульт пока справляется.

    У нас сегодня новая хохма. Степа с логопедом сейчас проходят тему » семья». И он после занятия как бы повторяет сам себе, как будто обдумывает вслух, а я рядом стою. Говорит » дедука, бабушка, мама» пауза «папа — на работе» . Это я ему говорю когда он про папу спрашивает, вот он и запомнил )))

    #30269
    suadministrator
    Хранитель

    Гал, я в свое время решила — пусть хоть так объясняется, а окружающим казалось, что у меня ребенок специально учит английский ) Это пройдет, не переживай.
    Поздравляю с хорошим отдыхом )))

    #30270
    suadministrator
    Хранитель

    Привет всем)
    Интересно мне, а накладывает ли диагноз черты похожести? или совпало?
    Мы вот еще летом развиртуализировались с Риной и Тотошей.
    Так в машине ехали, не могли понять — кто из детей лопочет. Они и по развитию и навыкам очень схожи. И по проявлениям разным, мой старше на полгода только. Оба сенсорных алалика.

    Ир — подтверди)

    #30271
    suadministrator
    Хранитель

    Лера, подтверждаю :).
    Они очень похожи, но Ника в разы контактней!
    Вы умнечки, и очень надеюсь, что и дальше будем на вас похожи. 🙂

    Лера, новое сходство…….мы подсели на паровозики и говорим Тух тух 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 736 по 745 (из 745 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.