Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Как воспитывать ИНОПЛАНЕТЯНИНА (часть 2)

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 745 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30232
    suadministrator
    Хранитель

    Если кому интиресно могу написать кто чего нас учит и какие задания задают…

    Мама Тараса, наверное, сейчас уже все мамы на форуме либо пристроены к специалистам, либо ищут их, либо сами поднаторели в том, как заниматься. Когда форум только появлялся, тут пламенно обсуждалось что делать на занятиях — не было известно ни о центрах, ни о методиках, а сейчас вопрос «что?» практически не стоит, а у кого он есть — можно со специалистом здесь же поговорить, он тебе индивидуально все расскажет. Сейчас больше вопросов «как?» (как найти специалиста, как вести себя с ребенком, как оформить те или иные документы) и простого желания поделиться своими историями, страхами и радостями. Поэтому если у вас есть желание делиться тем, как проходят ваши занятия — то можно завести блог, где вы для себя и для других сможете все расписать. Уверена, что вопросы сейчас мало кто будет задавать, а вот описание занятий многие почитают с удовольствием и пользой.

    #30233
    suadministrator
    Хранитель

    Привет девочки (и мальчики конечно)
    За столь долгое мое отсутствие на форуме столько всего произошло , что и не знаю о чем и рассказывать. ПОстараюсь попорядку.
    В феврале начали пить глиатилин (6 мес) прошли курс реабилитации в Логомед прогнозе, и сделали первую сессию Томатиса. Сильно переболели, сначала просто гриппом, потом желудочным. Второй Ника очень подкосил(( Продолжили занятия в Логомед прогнозе с логопедом и фаст фо ворд (надо сказать , что именно там впервые увидела работу логопеда. НОРМАЛЬНУЮ И ПРАВИЛЬНУЮ)
    У Ника постепенно наастает пассивный запас, он наконец-то и впервые в жизни начинает пальцем показывать на картинках (кису, мишу, заю, банан и др — около 15)
    Но чтобы мама не радовалась мы поимели негативизм. На все отрицательная реакция. Крики, вопли. Валяние на полу и в грязи. Только как он хочет надо и итди куда он хочет. Но надо признать, что если его схватить и унести, он н е закатывет потом истерику на час.
    Март — ездим в логоме прогноз — но мало из-за болезней, попробовали АВА (но нужна программа от супервайзера, но у меня пока нет денег вообще(
    Апрель — начинаем курс акатинол мемантина (2 мес) делаем вторую сессию Томатиса, к сожалению прекращаем поездки в Логомед (у меня нет больше возможности возить через всю Москву), находим домашнего логопеда (ой только б не сглазить), я побывала на мастер классе по алалии, Ника взяла в исследовательскую работу Лынская Марья Ильинична, мы прошли пмпк в лекотеку дс 1708.
    Ника — впервые ( с домашним логопедом) начал не только показывать кису, корову, цыпу и др животных и вторить логопеду как они говорят. В игре повторяет з а мной слоги (пока еще неуверенно и не всегда — но для нас это грандиозный прогресс)
    Понимание явно улучшилось.
    Пальцем показывает прям вот как надо. Типа возьми это, положи сюда, а это сюда. На команду ПОкажи — тут же показывает пальцем, что ему хочется.
    Заниматься так и не желает. Все делаем через игру.
    Ну наверное существительные которые он уже знает не надо перечислять — кому интересно скажу)

    #30234
    suadministrator
    Хранитель

    УРА!

    #30235
    suadministrator
    Хранитель

    леркин,отличные новости))))))))))а они все,наверное,заниматься не жедают,только посредством игры)))))

    #30236
    suadministrator
    Хранитель

    Лера,примите и мои поздравления!!!!!!!Очень здОрово,что есть ТАКИЕ успехи!!!

    #30237
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга Просветова- спасибо за замечяния. Я потому и не описываю, что знаю что все давно уже все знают

    #30238
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо всем))

    #30239
    suadministrator
    Хранитель

    Лера, я очень ждала Вашего отчета …. и не зря 🙂
    Ника, очень продвинулся за это время!
    Присоеденяюсь к Наде УРА УРА УРА.
    Мы съездили в Киев и у нас новые программы если хочешь я их наберу и вышлю тебе, там много из АВА.
    Отчетаюсь о наших подвигах позже 🙂

    #30240
    suadministrator
    Хранитель

    Ирин — спасибо
    очень хочу, если время позволит напиши пожалуйста. я сейчас пытаюсь построить нашу домашнбю работу, потому как так же как с учителями, он со мной заниматься не хочет)
    А ваши успехи? ты вот тоже что-то молчишь.
    Вы с москвой летом еще не определились? у нас пока Одесса на грани срыва из-за денег(

    #30241
    suadministrator
    Хранитель

    Лера, с Москвой пока в силе тттт.
    О наших подвигах, если их так можно назвать.

    Мы поменяли психолога и логопеда у нас теперь 2 старый и новый!
    Новые психолог и логопед работают в одном центре, Тотоша там как дома, когда приходит, заходит во все кабенеты (их 5) всех преподавателей целует. Так что он там получил прозвище поцелуйкин 🙂
    Тотоша, стал что то понимать, когда одеваемся в саду дает шапку, ботинки, сумку мою. Дает правую левую руку и ногу. Понимает идем спать, гулять. Это нельзя назвать пониманием речи, но им возможно управлять! Стал выполнять инструкции, выброси в мусор, отнеси папе, но делает это только если ему это выгодно, если нет круглые глаза…..типа мама я не понемаю. Пример: отнеси папе ложку (типа не понимает), отнеси папе конфету, он откроет…….. аж пятки сверкают. Дает пульт и чашку.
    Проклевывается указательный жест, но пока мало, четко показывает цветы, корову, кошку, бабочку. 2 раза показал на дверь когда логопед спрашивала где мама.
    С речью….беда. Любимое и на сегодняшний день постоянное : мама, папа, жжжжж(на все что летает). Хотя логопед говорит, что за ней иногда повторяет в основном звукоподражания. Все остольное одноразовые акции, то в машину влез биби, то я даю корову он му, то руку к уху и ака (але), сегодня папе КА КА (пока, опять на один день вернулось).
    Прекрасно сопоставляет цвета, собирает большой треугольник из маленьких, большой квадрат из маленьких.
    Но появились протестные реакции на занятия со мной, скандалит по полной.
    С подрожанием беда, за 2 месяца кое как показываем ладушки, мишку косалапого, стих «где наши ручки, где наши ножки» (очень отдаленно), сороку ворону, и кусочек песни про шарик.
    Самая большая хоть и не полная победа — это горшок. Он не просится, а просто терпит пока я высажу, но писает и на улице и на унитаз, ночью спит без памперса.
    Были в Киеве, делали ЭЭГ, у нас ушла ассиметрия и альфа ритм соответствует возрастной норме и в правом и в левом полушарии.
    Прописали нам Абиксу(аналог акатинола)
    Вот и все наши подвиги!

    #30242
    suadministrator
    Хранитель

    Рина,Лера! Еще раз от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!! Молодцы, девочки! Результат есть, потому что вы работаете!!!!!!!!

    #30243
    suadministrator
    Хранитель

    Ирина, замечательные у вас успехи. Будем надеяться, что вот такие наши маленькие подвижки в скором времени превратяться в лавину)))
    У нас с ночным памперсом интересно — памперс надет — деть сух изо дня в день. Снимаю — под утро может надуть. Вот чисто психологическая реакция видимо. Потеплеет , конечно совсем сниму.

    #30244
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, спасибо большое))

    #30245
    suadministrator
    Хранитель

    Тотошка-умничка!!! Иришка, это не мало!!!

    #30246
    suadministrator
    Хранитель

    Привет, я новенькая меня зовут Светлана. У меня вопрос к Лере,если можно, как вы попали в лекотеку в д/с 1708. Мы из ЮВАО, но нас позвали на собеседование, а потом просто посмеялись и отправили в 6-ку корректировать поведение. Вопрос- «как же с ним общаться, он же вообще ничего не понимает» меня просто убил, а потом «посмотрите в характеристике написали «скудная речь»(характеристика из нашего д/с), да он же у вас вообще не говорит»-я так никогда не плакала. У нас СА, АЧ, СДВГ. Это было в октябре,нашему Егору было 4,3

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 745 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.