Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72428
    suadministrator
    Хранитель

    Я читала на форуме Горелика, что максимум, что может быть при неправильном наложении электродов это отсутствие результата, а когда прочла ваше сообщение про грубые расстройства кровообращения ужаснулась. Это вы дали ссылки из книги Кожушко, а у них как вы пишете Поток. Неужели Полярис тоже может давать такие последствия?

    #72429
    suadministrator
    Хранитель

    Elena77
    При микрополяризации лечит не прибор, а постоянный ток, малой силы. Любой прибор выдающий постоянный ток от 0 до 5 мА, может быть применён для микрополяризации. Горелик прав, если вы не превышаете значение силы тока 0,5 мА на см2 всё будет в порядке. Например: вырезаете электрод 2*2 см значит его площадь = 4 см2. Сила тока должна быть меньше 4*0,5=2 мА. В книге Шелякина стр. 28 Рекомендуемая сила тока 200-400 мкА,(0,2 — 0,4 мА). Площадь электродов 400-600 мм2, что равно 4 — 6 см2. Поэтому если вы будете строго следовать инструкции Шелякина, никаких неприятностей не будет. Все приборы для электрофореза, микрополяризации и гальванизации — Полярис, Невотон, Поток и другие выдают постоянный ток до 5 мА, поэтому если вы крутанёте ручку прибора Полярис, до значения превышающего 0,4 мA, а площадь электрода будет 1 см *1 см=1см2, будут неприятности описанные в книге Кожушко.

    Елена, очень важно не перепутать расположение анода и катода, если вы поставите наоборот, можете получить обратный эффект.

    А я уже делала микрополяризацию и себе и детям. Максим горшка перестал бояться.

    #72431
    suadministrator
    Хранитель

    На какой силе тока делаете ребенку микрополяризацию? И схема какая?

    #72432
    suadministrator
    Хранитель

    Размер электрода 3*2 см, резала стандартный электрод 8*6 см. Там сам электрод 8*6 (серый картон, с внешней стороны), а гидрофильная бумага (белая с двух сторон) 10*8. Резала пополам сторону 6 см, потом пополам сторону на 8 см, после сдвигала электрод на середину гидрофильной бумаги и резала пополам сторону 4 см. Получался электрод 3*2 см гидрофильная бумага 4*2,5см. При микрополяризации электрод располагается серой стороной наружу, посередине слоя гидрофильной бумаги. Зажим от аппарата, закрепляем на электроде. Смачиваем всё в физрастворе или в воде. К голове прикладываем гидрофильную бумагу, а сверху электрод.

    Сила тока = 0,3мА

    Схемы использовала из этой методички: medtehnoplus.ru/files/micro-pol.doc
    IX. СХЕМЫ НАЛОЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОДОВ ПРИ ТРАНСКРАНИАЛЬНОЙ МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ
    Сначала сделала из п. 5. Неврозы (депрессия, агрессивность, страхи): схема в) — 3 процедуры.
    После п. 4. Нарушение или задержка психического и/или слухо-речевого развития: схемы а)- 3 процедуры, б)- 3 процедуры и в)- 3 процедуры.
    Итого 12 процедур.

    У моих детей есть страхи и ЗПР. Эти схемы для них наиболее подходят. В Волгограде нам делали только схемы из п. 4 Нарушение или задержка психического и/или слухо-речевого развития: схемы а), б) и в).

    #72433
    suadministrator
    Хранитель

    Вы конечно профи!!! А как результат? Читала когда форум Горелика, ваша соотечественница из Эстонии к нему собиралась ехать, я как почитала, что ей еще визу делать, про расходы, в шоке была. Можно это всё дома освоить, главное сильное желание, схем-то не так много, я вот например не физик, поэтому техническая сторона вопроса меня пугает.

    #72434
    suadministrator
    Хранитель

    Результат: Максим начал писать в горшок. Раньше боялся горшка. Был в 1,5 года запор, поэтому появился страх. Покакушки делать пока боится, бегает беспокоится до последнего, с горем пополам усаживаю на горшок и процесс идёт. Ещё перестал бояться телевизионные заставки, от которых раньше убегал со слезами. У Артёма явных изменений не заметно, как и раньше смотрит мультики на английском, а теперь выдаёт фразы, и слова иногда употребляет английские. А эстонский не любит. Я думаю от личности преподавателя зависит, да и мультиков обучающих эстонскому я не нашла. А в целом поведением детей я довольна, оба управляемы! Артём в возрасте Максима 2 года 8 мес. был совершенно не управляем, я боялась с ним в магазин сходить, один раз вышла, туда шли 20 минут обратно, 3,5 часа, не утащить было.

    А вы не бойтесь, главное соблюдать инструкции Шелякина, «Микрополяризационная терапия в детской неврологии» стр. 27 (стр. 28 pdf) размер электродов от 4 до 6 см2 и сила тока от 0,2 мА до 0,4 мА. Чем больше электрод, тем больше сила тока, но не более 0,4мА. Время процедуры от 20 до 40 минут. Число процедур от10 до 15. И главное, не перепутать место расположения катода и анода. В первый раз сделаете, после страх пройдёт. Горелик правду говорит, самое худшее, что может произойти это отсутствие результата. Помните, это всего лишь процедура, навроде ингаляции, вы же её делаете. Я читала в нете статью, (могу найти) пишет американский солдат, ранен он был в голову в Ираке. Теперь проблемы, регулярно сам себе делает микрополяризацию, его научили. Если он с повреждением мозга, может, почему вы не сможете!?

    Я и себе сделала 10 процедур, ничего пока не замечаю, у Кожушко читала, что во взрослом возрасте уже мало эффективно. Делала тест на проверку памяти до процедур и после результаты одинаковые, через месяц хочу ещё протестироваться.

    А с визами, дорогой и проживанием, это да, очень дорого для нас. Зарплаты у русскоязычного населения в основном ниже, чем у коренного населения. Газ, отопление, электричество стоят дорого, у большинства практически вся зарплата на квартплату, продукты и одежду уходит.

    #72435
    suadministrator
    Хранитель

    Elena 77

    Не припомните размер электродов?

    #72436
    suadministrator
    Хранитель

    Размер электродов у Поляриса? Честно говоря, не помню.

    #72437
    suadministrator
    Хранитель

    Дело в том, что сила тока от размера электродов зависит, 0,03 это могли быть Амперы, что равно 3 мА, чтобы не было проблем с кровоснабжением размер электродов при такой силе тока, должен был быть не менее 5 см на 5 см. Или вам тогда сделали ниже предела установленного Шелякиным, он пишет начиная с 0,05 мА, а вам сделали 0,03мА. Мы с мамой ребёнка с алалией 6 лет, сделали курс процедур с силой тока 0,6мА и размер электрода был 2см на 3 см. При попытке сделать 0,62мА, ребёнок завозражал, видимо укол током почувствовал. Я собираюсь следующий раз так же сделать, т.к. для такого размера электродов сила тока 0,3 маловата, поэтому особых изменений нет. Макс только меньше стал бояться заставок на ТВ и с горшком, хоть что-то начало получаться, а старшему, что слону дробина, никаких изменений. В Волгограде доктор использовал электроды 2 см на 2 см, поэтому сила тока 0,3 мА была достаточной.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.