Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Эндонозальный электрофорез кортексином + микрополяризация, это можно делать дома!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72412
    suadministrator
    Хранитель

    @diru said:
    bird

    Ребёнок не говорил до 2 лет и 5 мес, сейчас 2 и 6 мес только 5-6 слов, это уже задержка речевого развития, а насчет оснований для постановки диагноза ЗПР, я не знаю точно, но он у меня не позволяет мне закрыться в туалете, сразу вой. Только недавно начал оставаться с бабушками и то по настроению, в любой момент может вспомнить, что мамы нет и начать плакать, успокоить ничем не возможно пока я не приду. Насколько я понимаю и речь и, психическое развитие тесно связаны подтянете речь и психическое подтянется. А как вы собирались делать упор именно на психическое развитие? Что тут можно сделать?
    Видеолекция Здесь лектором даны основные этапы развития ребёнка от 0. И говорится, что в детской неврологии следует лечить, а что нет.

    не дает в туалет сходить, ну не основание это для зпр. А с бабушками многие не остаются, вообще, привязанность (болезненная, будто) к матери, это часто встречается, даже в более старшем возрасте и без зрр. Мне врач сказал, что подтянем мышление (т.е. психику), тогда и подтянется речь, но я не уверена, что он прав. Как психику лечить собираюсь? Ну мне приходит только в голову занятия по-типу дефектологических. И т.н. поведенческая терапия. Больше ничего и придумать не могу. Но буду читать буржуйскую лит-ру, искать, они ведь даже без ноотропов выходят. А у нас к тому же вылезла побочка от церебрализина((

    #72413
    suadministrator
    Хранитель

    bird,вы когда будете читать буржуйскую литературу, нам рассказывайте)))) Я щас читаю труды по нейропсихологии, очень увлекательно и много интересного.

    #72414
    suadministrator
    Хранитель

    Все креугольные этапы развития упомянутые в видеолекции мы проходили немного позже, но чуть чуть. Пошёл в 1 год и 4 мес. Да и что там говорить у нас генетика, нет кусочка 16 хромосомы, миелинизация мозга идет, но с задержкой примерно в год, что и обуславливает возникновение ЗПР в нашем случае.

    Нам психолог сказала по поводу старшего развивать логику, внимание, память, тогда запустим мышление. Но как развивать логику, память и внимание у ребёнка 2 лет и 6 мес.??? Напишите кто знает!

    Elena77
    Какие книги по нейропсихологии можете порекоменодовать?
    Из книги Шелякина стр. 26: Могут применяться физиотерапевтические аппараты, предназначенные для проведения процедур гальванизации. Рекомендуется использовать специально разработанный для проведения процедур транскраниальной и трансвертебральной микрополяризации изиотерапевтический прибор аппарат для микрополяризации, гальванизации и !электрофореза!!! (АМГЭ-01) «ПОЛЯРИС».

    #72415
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня попробовали делать эндоназальный электрофорез кортексином. 20мА это слишком много, обжигает!!! Возможно я плохо разобрала подчерк доктора и там написано не 20мА, а 20мкА=0,02мА? А по статье рекомендуется от 1мА до 3мА. Пришлось потихоньку пробовать добавлять силу тока. Довела до 0,5 мА, нормально без жалоб. Попробовала 0,6 мА сын сказал, что больно. Электрод назальный детский всю дозу так и не впитал. По истечении 20 минут электрод назальный остался мокрым. Даже не знаю стоит ли продолжать, но уколы он не переносит, недавно анализ крови сдавали, вспоминать страшно. Не знаю, что делать?

    Нашла Автореферат о эндонозальном электрофорезе кортексином. стр. 10 Автореферата «4-я группа получала монотерапию препаратом Кортексин: введение препарата проводилось методом эндоназального электрофореза с катода, сила тока 0,5-0,7 мА, продолжительность 20 минут, на курс 10 процедур.»

    #72416
    suadministrator
    Хранитель

    Книгу по нейропсихологии нашла только одну, в Интернете, в свободном доступе.Хотела заказать через интернет-магазин еще несколько, но влалелец магазина написал, что нет в наличии, что сейчас очень большой спрос на книги по нейропсихологии, разбирают быстро.

    #72417
    suadministrator
    Хранитель

    Елена, не знаю точно какую книгу по нейропсихологии вы ищете, но большинство нейропсихологов проводят занятия по А.В. Семенович. Ее книга есть в Лабиринте.

    #72418
    suadministrator
    Хранитель

    У меня есть книга Сиротюк А.Л. — Нейропсихологическое и психофизиологическое сопровождение обучения. А еще смотрела интересные видео на ютубе Татьяны Гогуадзе.
    А хотела купить: Нейропсихология счета. Письма и чтения. Нарушение и восстановление Учебное пособие. Цветкова
    Практическая нейропсихология: помощь неуспевающим школьникам. Нарушения обучения, поведения, дисграфия, дислексия, коррекция СДВГ, трудности общения, эмоциональные расстройства. Глозман Ж.М.
    Нейропсихология и проблемы обучения в общеобразовательной школе. Гриф Российской Академии образовании Лурия А.Р, Цветкова Л.С

    #72419
    suadministrator
    Хранитель

    Цветкова тяжело найти, сама охочусь за ним уже полгода, пока безрезультатно.

    #72420
    suadministrator
    Хранитель

    http://eljur.ru/kniga-razbalansirovannyj-rebenok-kranowitz вот тоже замечательная книга.

    #72421
    suadministrator
    Хранитель

    http://naturalworld.ru/kniga_metodika-neyropsihologicheskoy-diagnostiki-detey.htm
    Есть такая. Методика нейропсихологической диагностики детей. Методический альбом — Цветкова Л.С.

    #72422
    suadministrator
    Хранитель
    #72423
    suadministrator
    Хранитель

    Еще есть видео с Гореликом,хороший человек, так душевно рассказывает про микрополяризацию головных мозгов и на форуме Бехтерева терпеливо отвечает на все вопросы.

    #72424
    suadministrator
    Хранитель
    #72426
    suadministrator
    Хранитель

    То, что мне удалось выяснить из книг «Микрополяризации у детей с нарушением психического развития…» под ред. Кожушко и «Микрополяризация в детской неврологии» Шелякин. Это два направления микрополяризации. Кожушко представляет Институт Мозга Человека имени Н.П. Бехтеревой Н.П. РАН, Шелякин и Горелик Научно-Исследовательский Психоневрологический Институт имени В.М. Бехтерева. В первом микрополяризацию делают через день и более до 7 дней, и каждый день для приезжих, меньшее количество процедур (количество процедур=возраст+-1) и немного используют меньшую силу тока, а вернее плотность тока = сила тока/см2 (размеры электродов). Во втором, каждый день и количество процедур от 10 до 15. В первом институте 20 минут, во втором 30. Кожушко пишет, что в связи с этим у них меньше процент негативных результатов. Первый менее распространён и в связи с этим менее обсуждаем в нете. В первом институте используют прибор Поток.

    В книге «Микрополяризации у детей с нарушением психического развития…» стр. 15 В процессе исследований были подобраны оптимальные параметры плотности тока: при плотности тока 0,5 мА на см2 в головном мозге возникают грубые расстройства кровообращения, а вот при плотностях до 0,1 мА на см2 отмечается активация защитно-компесаторных механизмов. В настоящее время границы допустимых диапазонов плотности тока установлены в пределах 0,01 — 0,1 мА на см2.

    #72427
    suadministrator
    Хранитель

    Определение точек постановки Используют систему 10/20, ту же, что и при ЭЭГ. Делают 3 измерения черепа:

    1. Nasion (точка перехода лобной кости в переносицу) до Inion (затылочный бугорок). Делим пополам и отмечаем Vertex.
    2. Расстояние от треугольной ушной ямки через макушку до треугольной ушной ямки.
    3. Длину окружности головы, измеренную по этим же точкам
    Положение остальных точек 10%+20%+20%+20%+20%+10%, от точек указанных выше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.