Вторые детки алалики. А как первые?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Вторые детки алалики. А как первые?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77329
    suadministrator
    Хранитель

    Инга, если бы хоть кто-то ответил! Что это!?? Мутируем видимо постепенно….благодаря экологии… Но вот есть же счастливые мамы, что не знают ни об аутизме, ни об алалии.. живут себе…наслаждаются…! Эх, зависть так и прет у меня в моменты их лицезрения! И все ведь принимают как данность! А вот фигушки — не данность это сейчас, а подарок исключительной важности! Только не оценят они его так, как оценила бы каждая из нас, проходя пусть со своими детками…

    #77330
    suadministrator
    Хранитель

    Sloa,спасибо за рассказ, первый пунктик про роды и первый год крикливой жизни очень мне напомнили меня, прямо точь-в точь, только обвития вокруг шеи не было, у нас пуповина обмотала правое предплечье.ну и вот все кроме речи в срок и несколько с опережением, тоже похоже на вас. Вообщем буду надеяться, что и моя Лиза будет такая молодец, очень хочу в это верить.

    #77331
    suadministrator
    Хранитель

    Np вы правы, пошла я сегодня в магазин, а там толстая мексиканка, 2 класса образования, а с ней дети,ну 5или 6 и мал,мала,меньший,все болтают,палчиками,что то показывают,она даже на них внимание не обращают,а они за ней бегут,младшей ну наверное 1,3 ,она еще не устойчиво ходит и уже кричит «»мама», и так мне обидно стало,я со своими как кошка с котятами нашусь,боюсь их на секунду отпустить. Я уже двмаю может меньше с детьми надо носится, тогда им придется самим искать мое внимание и возникнет надобность говорит.

    #77332
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, у меня тоже такие мысли не раз приходили в голову, наверное как и у всех наших, смотрю на своих одноклассниц, у которых по 3-4 ребенка, они с ними не особо то и занимаются, и эти детишки здоровые, маме в «рот глядят», за ней сами послушно идут, сами играют, и вот одна из них хочет еще несколько детей родить, так нравится большая семья, и мне подмигивают, чего не рожаешь, бездельница такая. Вот.

    #77333
    suadministrator
    Хранитель

    Насчет наследственности.Мой покойный свекр,как выяснилось потом,когда обнаружились Илюшкины проблемы заговорил в 5 лет. Моя родная старшая сестра заговорила в 3,5 года. Мы погодки я младшая. Сама я заговорила в 1,5 года на чистом рус. языке. Когда мы куда то ходили я говорила за сестру. Понимала, что та хочет и «переводила». Так что у нас «негативная» наследственность получается с двух сторон. Сейчас,я могу честно признаться, что тогда,в период «без языка» лет до 2,5 с ребенком толком не занималась. Я не могла просто найти к нему подход..крики,визги, бессонные ночи превратили меня в жуткое,нервное и неадекватное существо,кот. хотелось только покоя и немного тишины. Потом я с головой ушла «в лечение»..опять же нервы по этому поводу. У нас наверное все вместе…наследственность + негативная обстановка…в виде «чокнутой» мамашки.
    Я думаю самое главное просто любить ребенка таким какой он есть..просто любить и принимать его. Вот тогда и будет толк во всем. И в лечении и в занятиях. Моя бабушка много раз говорила мне «Живи его жизнью», а смысл слов я вот только недавно поняла. Ведь ребенку так нравится,когда и мама искренне увлечена тем, что мы делаем вместе. Просто порисовать,но с желанием,с интересом.
    Насчет прибавления в семействе мне тоже многие «советуют». Пусть я трусиха,но честно боюсь «повторения».

    #77334
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, девочки,наверное, я трусиха, но после проблем с сыном, второго уже точно не решусь рожать. У меня вообще как-то все наперекосяк пошло с самого Ванюшкиного рождения — и грудью не получилось кормить, и вообще все было с каким-то надрывом, а теперь еще и с речью огромные проблемы. Наверное, не таким дуракам, как я, суждено детей растить. Девчата, просто снимаю шляпу, молодцы вы!

    #77335
    suadministrator
    Хранитель

    Да девчонки,у которых много деток героини просто! У меня вот подруга недавно родила вторую дочку..меня позвала смотреть. Я приехала..поняньчила,полюлюкала и домой..а мысль одна в голове «как хорошо, что мой уже большой»…Видимо нет во мне этого призвания что ли…

    #77336
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже после первой говорила — второй? никогда! Но дети растут, проблемы уходят, забываются.
    Там и второго захочется)) Разница у меня правда большая между детьми получилась.

    #77337
    suadministrator
    Хранитель

    Только сейчас, когда мелкого кормила, вспомнила, у старшей была жуткая избирательность в еде ещё, и игрушки лет до 2-х строила пресловутыми рядами.
    Я же говорю, плохое быстро забывается))

    #77338
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня тоже 2,муж просит 3,хочет девочку, а я уже не в состояниии

    #77339
    suadministrator
    Хранитель

    А я бы при других обстоятельствах родила бы еще… На чужих смотришь — не те эмоции — не дай бог и чур меня… А свое — это свое. Так что, девченки, если в 45 я рожу 3-го — не удивляйтесь))) (шутка).

    #77340
    suadministrator
    Хранитель

    Ну-ну-ну! В Самаре очень много видела мам, у которых младшие обычные, здоровые детки. Это я к тому, что если кто-то задумает рожать — рожайте.

    #77341
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, вот от меня муж точно не отстанет… Я и сама хочу и все загадываю каждый год))))) потом откладываю, видимо страх повторения ещё сильнее меня…а часики тикают…уже 36…

    #77342
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, вот от меня муж точно не отстанет… Я и сама хочу и все загадываю каждый год))))) потом откладываю

    …………часики , Наташ , так быстро тикают, что страшно……

    #77343
    suadministrator
    Хранитель

    В тему вспомнила — ко мне в палату в диспансере накануне выписки положили женщину с мальчиком 3,5 лет. Так вот у нее 6 детей,старший уже внука ей родил. И вот из 6 детей у нее пятый — особый. Нет речи, только мама и биби. С понималкой более менее. И вот она мне как раз говорила- не бойся, рожай еще, у меня вон шестеро а заболел только один.
    Я на нее смотрела и думала «есть женщины в русских селеньях, ничего не боятся!»

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.