Саня

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114331
    oblachko
    Участник

    Ээг у них. Заведующая елесина. Отпишитесь пож потом как все пройдкт

    Спасибо еще раз! Обязательно!

    Саша мама Саши. 2011

    #114332
    oblachko
    Участник

    Саша, здравствуйте, вот уж удивили, мы в США не знаем, как ещё попасть, а вы в России хотите искать помощи. Вы биомедом не интересовались (наш путь восстановления начался именно с биомеда в США)? плюс у вас нейрофидбэк есть и барокамер полно, мы прям плачем, что нам в России это всё оч проблематично, а вам там это доступно, лечись-не хочу.

    Здравствуйте! Доступно?! Страховкой такое лечение не покрывается — все за свой счет, ни один раз слышала что люди в Россию ездят и дешевле получается (один курс Томатис — $5000), а мы совмещаем приятное с полезным))) Но если поделитесь ссылками или названиями аппаратов на английском — буду очень благодарна и внимательно изучу: может я и правда чего не знаю..

    Саша мама Саши. 2011

    #114336
    @lex@
    Участник

    Дык я не отговариваю, если приятное с полезным, то конечно.
    То что страховка не покрывает, то тут ведь зависит от вида страховки и компании, в которой страховка оформлена, я знаю, что часть биомеда можно покрыть страховкой, но для этого нужно, чтобы были правильно заполнены все док-ты от невролога и других спец-тов (традиц.медицины), ну а в-целом, у нас тоже всё платно, только выбор меньше и качество услуг и обслуживания оставляет желать лучшего, вам после вечно улыбающихся американцев, будет непривычно суровое отношение. Ссылок на виды лечения и аппараты, как таковых нет, все анализы и процедуры, мы делали в одном офисе (у Усман), да, без покрытия страховкой, всё за деньги, но не жалею ни капельки, жалею, что сейчас из-за скачка доллара, не можем позволить себе еще одну поездку. Вам, живущим ТАМ, проще, ни на билеты, ни на отель, не надо тратиться, а это огромная экономия.

    #114337
    oblachko
    Участник

    качество услуг и обслуживания оставляет желать лучшего, вам после вечно улыбающихся американцев, будет непривычно суровое отношение.

    Ой, как вы правы: я уже морально готовлюсь. Немного успокаивает что все-таки это будет за мои деньги, не должно совсем-то уж плохо быть, но все равно страшновато..

    PS У нас, видимо, такой диагноз что никаких «других специалистов» в наших документах и нету.. Даже не знаю: радоваться этому или наоборот..

    Саша мама Саши. 2011

    #114354
    morgana
    Участник

    Все зависит от того чего вы ждете от специалистов. Если чуда, то не будет его. А за свои деньги реабилитация неплохая

    #114375
    oblachko
    Участник

    Все зависит от того чего вы ждете от специалистов. Если чуда, то не будет его. А за свои деньги реабилитация неплохая

    Чуда не жду, жду что помогут немножко ускорить процесс, шагнуть мб на следующий этап развития речи.

    Саша мама Саши. 2011

    #114377
    morgana
    Участник

    Ну один раз я не думаю, что то даст. Я не знаю какие у вас «академические» навыки и прочее. При мне мама заканчивала 4-ый курс. Мальчика привезла в 4 года. Оч довольа. Дальше говорит сами будем с логопедами заниматся. Там речь толкнули. Просто у всех индивидуально

    #114420
    oblachko
    Участник

    Ну один раз я не думаю, что то даст. Я не знаю какие у вас «академические» навыки и прочее. При мне мама заканчивала 4-ый курс. Мальчика привезла в 4 года. Оч довольа. Дальше говорит сами будем с логопедами заниматся. Там речь толкнули. Просто у всех индивидуально

    Ладно, буду настраиваться еще пессимистичней))) На самом деле, мне даже просто интересно: какой нам диагноз поставят и что вообще скажут.

    Саша мама Саши. 2011

    #114429
    morgana
    Участник

    Диагноз вам поставят зпрр. А вот с аутскоподобным поведением или нет все зависит как он себя поведет там. Алалию вам никто там не поставит, алалию ставит психиатор. Невролог права не имеет. Ну допишут еще скорее что энцефолопатия. Вообще дело не в опитимистмческом или пессимистическом настрое , а в том что не бывает раз и все. Заговорил и все проблемы решились. Иногда когда ребенок начинает говорить , то лучше бы молчал. И все главное с жалобой приходит- не говорит. А посмотришь там проблема то другая. А как общаетс с вами реьенок, есть ли жесты, как внммание привлекает, играет ли с вами, приносит ли книги читать?

    #114430
    morgana
    Участник

    У нас все » красивые» диагнозы после пяти лет. И я бы не торопилась бы их услышать. У вас возраст » серебро» для компенсации

    #114433
    oblachko
    Участник

    У нас все » красивые» диагнозы после пяти лет. И я бы не торопилась бы их услышать. У вас возраст » серебро» для компенсации

    Ну почему, я предпочитаю знать все заранее — плохое и хорошее. И я не ищу волшебной таблетки, я лишь хочу помочь сыну перейти на следующий этап развития речи: от слогов к словам, например. Мне абсолютно понятно что, даже начав говорить, мой сын останется особым.

    Аутизма у сына нет, нам и несколько докторов это сказали, максимум — аутический спектр и то, по моему мнению, это как следствие. Сейчас он общается с нами звуками, словами, которые ему удалось выучить, и жестами. Зовет: мама, папа, Сю — это сестра Ксюша. Мою подругу зовет «Оля», но это простое имя — просто запомнить и сказать. Он знает свое имя, даже написанное уже выучил. Не ярко выражен указательный жест, но самолет в небе показывает пальцем. Любит пазлы, конструктор, железную дорогу. Книги приносит читать — не часто, но бывает. Он очень общителен — я часто вижу как он подходит к другим детям, смотрит им в глаза и не может найти в голове: что сказать? как поиграть? Обнимается с одноклассниками. Вообще, по моему мнению — он мерцает. Утром у него и предложение может получиться — он пришел как-то поутру и сказал: хочу кашу. Больше мы правда этого не слышали так четко. А если поскандалил или устал, то все. Смаргивает опять же. Сначала наш логопед говорила что это алалия, теперь говорит что не уверена: была бы алалия не смог бы повторять так хорошо. ЗРР быстрее преодолевается, с другой стороны, а мы уже 8 месяцев с логопедом и с января в школе — а результат пока неахти. Вот и хочу попробовать толкнуть речь с другой стороны и послушать что скажут.

    Саша мама Саши. 2011

    #114440
    oblachko
    Участник

    мы делали в одном офисе (у Усман), да, без покрытия страховкой, всё за деньги, но не жалею ни капельки, жалею, что сейчас из-за скачка доллара, не можем позволить себе еще одну поездку.

    Мне ваш Усман покоя не дает :-))) Скажите хоть: как он (или это она) по англ пишется и в каком штате/городе — чтобы я погуглить могла?

    Пожааалуйста.

    Саша мама Саши. 2011

    #114443
    @lex@
    Участник





    в нэте оч много роликов с ней, посмотрите.

    http://www.truehealthmedical.com/

    #114445
    kiti04
    Участник

    саша,по своему опыту от слогов к полному слову мы шли где-то 8-9 месяцев!нас хорошо толкнул илс(это же американская программа),почитайте отзывы американцев о ней,вдруг это тоже ваш метод!вообще считаю,что в России не все так плохо с реабелтацией речевых деток(не зря к нам приезжают изФинляндии,Германии итд)!у нас есть,то чего нет даже за рубежом,или есть за большие деньги-токи,микрополяризация,дельфинотерапия,медикаменты итд!поэтому велком Домой,вдруг это и правда ваш метод!раз у вас никаких обследований нет,то может есть смысл сделать их в Росии((москва или питер)!

    #114452
    oblachko
    Участник

    <iframe width=»591″ height=»443″ src=»https://www.youtube.com/embed/EaP_UboHtSc?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
    <iframe width=»591″ height=»443″ src=»https://www.youtube.com/embed/N_U_O_Mf6Vk?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
    <iframe width=»591″ height=»443″ src=»https://www.youtube.com/embed/CUWf74DvYDA?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
    <iframe width=»591″ height=»443″ src=»https://www.youtube.com/embed/E_Hn70y5O4w?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>
    в нэте оч много роликов с ней, посмотрите.

    http://www.truehealthmedical.com/

    Ну вот до IL нам два часа на самолете, так что не такая и экономия выходит 🙁

    Спасибо большое, изучу.

    Саша мама Саши. 2011

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.