Просьба о помощи)

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136538
    Natali
    Участник

    Наташ, в суд потом. Сейчас бумаги на имплантацию собирать бегом. И что с реабилитацией? С сурдологической реабилитацией как правило тяжело из-за нехватки спецов, еще хуже чем с лого. Варианта 2: 1)сурдосад (интернат) 2) РЦ — там фактически план занятий, а заниматься надо дома самой. И что с реакцией на речь?
    такая же история- два года бегали по врачам, почти год к сурдологам каждые два месяца ходили. Это не редкость, увы.

    У нас в Кисловодске есть центр слуха и речи,там сурдологи и дефектологи, реабилиьируют по методике Верботон. И садик рядом с домом,для детей с проблемами по слуху, там тоже сурдологи и тоже применяют метод Верботон. Собираю бумаги на инвалидность и подала документы на квоту. Хоть бы быстрей дали. Теперь время против нас(((

    #136564
    annaafanaseva
    Участник

    в первую очередь в реабилитационный центр на очередь или в сад- куда вам по ситуации лучше. С Verbaton можно уже сейчас начинать заниматься: там аппаратура настраивается под ребенка и при необходимости вибрационную площадку или накладку подключают. В сад сходите посмотрите: если дети на прогулке говорят речью- можно идти, если жестами- я не советую, устной речи не будет. Но в саду с ними занимаются и утром и вечером и мама может работать. В общем у каждого свои обстоятельства. Мы сад пробовали, но у меня ребенок там замолчал и ушел на жесты. С другой стороны знаю деток после сурдосада с 4-й ст, без импланта, говорят как слышащие .

    #136566
    Natali
    Участник

    в первую очередь в реабилитационный центр на очередь или в сад- куда вам по ситуации лучше. С Verbaton можно уже сейчас начинать заниматься: там аппаратура настраивается под ребенка и при необходимости вибрационную площадку или накладку подключают. В сад сходите посмотрите: если дети на прогулке говорят речью- можно идти, если жестами- я не советую, устной речи не будет. Но в саду с ними занимаются и утром и вечером и мама может работать. В общем у каждого свои обстоятельства. Мы сад пробовали, но у меня ребенок там замолчал и ушел на жесты. С другой стороны знаю деток после сурдосада с 4-й ст, без импланта, говорят как слышащие .

    Анна,спасибо за участие и понимание,и за советы!
    У нас нет очереди в реацентр к счастью…маленький город,да и некоторые родители не считают нужным заниматься ребенком в реацентре, считают, что достаточно садика.
    Кстати, в садик схожу посмотрю на детей,спасибо за совет. Я и сама об этом думала….мы можем и в обычный сад ходить,а заниматься с сурдологом в реацентре и дополнительно. И логопедическая группа в нашем саду есть.

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Natali.
    #136570
    annaafanaseva
    Участник

    Логогруппа было бы здорово. Но у нас с сурлодиагнозом в лого не брали. А так- КИ -шка, да и вообще ребь с большой потерей слуха- это по сути сенсорный алалик. Я за лого+ реацентр с Сувагом ( верботон). Прям лучше и не придумать.

    #136682
    Natali
    Участник

    Логогруппа было бы здорово. Но у нас с сурлодиагнозом в лого не брали. А так- КИ -шка, да и вообще ребь с большой потерей слуха- это по сути сенсорный алалик. Я за лого+ реацентр с Сувагом ( верботон). Прям лучше и не придумать.

    Мы уже съездили на первое занятие с верботоном. Из обычного садика нас не гонят, потом логогруппу обещают. А вообще теперь ждем КИ и собираемся на комиссию, чтобы дали инвалидность, т.к.средтсва летят. Переживаю очень, что потеряли много времени. Хотя у нас есть мальчик с КИ его в 7 лет прооперировпли, он из неблагополучной семьи и им никто до этого не занимался, так он уже говорит и вполне нормально, два года после операции прошло. Так что я верю в успех))

    #136751
    annaafanaseva
    Участник

    В 7!!!!! лет? всего 2 года? уже говорит? толком не занимались? это чудо просто, так не бывает. Там или поздняя потеря слуха или все таки еще как занимались.

    #136837
    Natali
    Участник

    В 7!!!!! лет? всего 2 года? уже говорит? толком не занимались? это чудо просто, так не бывает. Там или поздняя потеря слуха или все таки еще как занимались.

    Анна,правда! Им благотворительный фонд занимался, и в плане операции, квоту пробовали,и потом тоже. Может действительно был слух, а потом потеря.
    Мой Сашик много звуков произносит, в микрофон как бы поёт,прям голосом, когда хочет что то особенно важное от меня,наклоняется к уху моему и бормочет ( видимо так слышит,кашу какую то). Я надеюсь на его интеллект,он сообразительный, уже может считать, на пальцах показывает число. И по системе Домана тоже получается учиться, т.е слово к предмету соотносит . Мало, но прибавляет потихоньку. Мы так много занимались до этого,чтр зрительный пассив то накапливается, шары надуваем,языком упражнения делаем, думаю в реабилитационный период все пригодится! Спасибо, Анна, за общение! Кстати,в садик спец ходила, почти не говорят там дети,жесты. У нас сотрудник,у него дочь с 4 степенью, тоже забрали с этого сала,отдали в обычный и она говорит нормалтно,а там жестами общалась.

    #138146

    Девочки, прошу о помощи.
    Вчера у меня внезапно умер папа, 66 лет. Предположительно инсульт. На похороны уходят все деньги, что есть. И того не хватает. Сбережений у нас нет никаких, поэтому прошу помочь, если у кого есть возможность и желание. Также прошу молитв о упокоения новопреставленного Александра.

    Карта Сбербанка
    Ольга Александровна Просветова

    #138148

    Соболезную Вам, Ольга! Как я Вас понимаю. У самой так же внезапно умер папа. И все расходы по погребению легли на мои плечи. Похоронные услуги сейчас стоят ого-го! Отправила Вам сколько могла. Буду на Троицу в церкви поставлю свечку и закажу молебен. Держитесь.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138168

    Надя, спасибо большое! И Ольге Ивановне Азовой!
    Да, в первые же часы после смерти главной заботой становятся расходы, как это ни печально. Сразу столько всего сваливается, и кажется, что не разгребешь просто. Но теперь все уже, похороны и поминание — все очень достойно организовали. И надо по-новому начинать жить без папы, который всегда был в соседней комнате. Счет я убираю, кто прочитает — просто помолитесь о новопреставленном Александре.

    Но знаете что интересно. Мой папа из близнецов, его брат трагически погиб 27 лет назад. Они последние дети в семье были, десятые, и очень любили друг друга. Три их старшие сестры и старший брат еще живы, но все очень старенькие и далеко живут. Так вот, сестра Надя, которой 88 лет, живет в Киеве. Там же погиб и папин брат-близнец, Сергей. Надя рассказала сейчас по телефону, что Сергей долго лежал в реанимации и умер 27 мая, как и мой папа. То есть братья-близнецы умерли в один день с разницей в 27 лет.

    #138174

    Число 27 для Вашей семьи какое-то роковое. Федор случайно родился не когда Вам было 27 лет? У меня у мужа в 2007 году умер отец, а в 2008 — мать, и день похорон пришелся ровно на годовщину смерти отца.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138184

    Федя родился, когда мне было почти 23. И в общем-то, раньше никаких таких совпадений не было, возможно, это для папы что-то значило особенное. Ведь говорят люди, что душа душе может весточку подавать, в том числе и из загробного мира. Мы, конечно, не можем точно этого знать, но я верю, что люди переходят в мир иной и не остаются там одни, а встречаются теми, кому были дороги. И муж может ждать жену, и брат — брата. А даты — это особые моменты, в которые через молитву, через память соединяются эти два мира: наш и загробный. Мне кажется, что в один день могут умирать только те, кто очень любит друг друга.

    #138327
    olgreb
    Участник

    Оленька. Только прочитала, соболезную утрате. Так трудно терять родителей, сколько бы лет не было нам самим. И надо учиться жить заново, уже без них. Держись, моя хорошая!

    #138330

    Спасибо, Оль.
    Пока надо сказать, что я не очень-то справляюсь. В смысле дел — все нормально, но раз в два-три дня обязательно начинаю реветь. Тоски нет, но скучаю очень. Маму потеряла в 14 лет, походу, еще мало что соображала, но как-то легче мне было. А с папой вот, получается, 36 лет рядом пробыли — это уже побольше, наверное, срок. Плюс в подростковом возрасте как-то вовне нацеленность, в мир, к сверстникам. А теперь уже сама мать, общество-обществом, а на семье все концы сходятся, и тяжело переносить выпадение из этой цепочки старшего звена.

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.