Просьба о помощи)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136421
    annaafanaseva
    Участник

    Моему ребенку с 4 раза установили диагноз » тугоухость» именно в рамках установления инвалидности. Что на месте прошли? » у сурдолога местного есть сомнения но время тянут » это что значит?

    #136428

    Наташа, вы можете выложить здесь номер вашей карты.
    Если кто-то захочет помочь — дадим такую возможность.

    #136433
    Natali
    Участник

    Спасибо,Оля))
    Сбер. 6761 9600 0406 8014 08 Маэстро
    Или Райффайзенбанк
    4476 2461 2199 6546

    #136434
    Natali
    Участник

    Моему ребенку с 4 раза установили диагноз » тугоухость» именно в рамках установления инвалидности. Что на месте прошли? » у сурдолога местного есть сомнения но время тянут » это что значит?

    На месте прошли какие-то стандартные тесты, мне их даже не озвучили,и карты на руках нет у меня. Потом одно ухо ксвп и то еле еле . Итог- диагноз по слуху не поставили и отправили подлечить неврологию и год лечим зрр.а он все больше жестов применять начал. И не понимает слов без сопровождения жестом. Анна,а сейчас ваш ребенок говорит? Тугоухость — первопричина задержки речи?

    • Ответ изменён 7 лет, 1 месяц назад пользователем Natali.
    #136438
    annaafanaseva
    Участник

    Ребенок говорит. Страдает связность и согласования. Первопричина- 90% тугоухость+ сенс алалия в близком родстве. Речевое развитие аналргично рр при сенс алалии.
    Дай бог чтоб слух не подтвердился. Очень советую жаловаться, стучаться, но по мах пройти все обслед на месте. Если это все таки слух- мотаться в Питер или Москву придется часто- раз в год, тк грамотных настройщиков аппаратов на местах почти нет. Нам правда повезло последний раз дома настроили.
    Обследуетесь- напишите что и как.
    Удачи Вам!

    #136441
    Natali
    Участник

    Спасибо,Анна! Бегаем,сдаем анализы и собираем всякие справки. Да,я уже жалуюсь и требую,ответы из Минздрава местного и Москвы уже пришли,но в Москву на диагностику я еду за свой счёт,а там посмотрим. Вы пиши,лишь бы не слух, а я в таком тупике с причиной алалии, что иногда думаю,пусть слух, так хоть конкретно уже знаешь,что делать… Знаю,что так нельзя,но это в порыве отчаяния видимо. Прошли курс бак терапии,результаты есть, стал говорить, слог ма-ма,т.е.не обращается ко мне, а просто говорит и звуки какие то,но не обращенные…. И сон стал лучше. Но мы только закончили,а у него ещё и отдаленые результаты есть,через пару недель. Посмотрим. Много занимались,логопед,логоритмика,творчество. В апреле третий курс Томатис. А после поездки в Москву будем ездить в Кисловодск в центр слуха и речи,там сенсорная комната и прекрасный дефектолог и наконец у них появились абонементы. А то дорого очень получалось. Приедем из Москвы обязательно напишу)) Всем спасибо!!!

    #136450
    annaafanaseva
    Участник

    Томатис? очень интересно. там же аудиограмма на входе делается. Или вам усредненную давали, тк ответа ребенок дать не может? Уточняйте сначала слух. При снижении слуха- томатис вам не поможет, деньги на ветер. Из алалии дети выкарабкиваются к 6-7 годам. Нарушение слуха-навсегда. И нарушение слуха-необратимое прогрессирующее заболевание. Ребенка с нарушением слуха впереди ждет глухота. Поверьте, алалия лучше.

    #136451
    lele
    Участник

    У моей родственницы есть дочка с проблемами со слухом. Она полностью глухая на оба уха — родилась здоровой, простудилась в роддоме еще, скорее всего. Она целый год плакала, никто не мог понять причину, так и оглохла из-за отита. Так вот, врачи им сначала не хотели диагноз ставить, кое-как направление на сурдотесты выбили, потом несколько лет подряд чиновники и врачи врали, что операцию нельзя делать, потому что у нее нет постоянной прописки, а есть только временная. В итоге операцию сделали только в 11 лет, на оба уха, увы слишком поздно(( Дочка может отдельные слова произнести, но не пользуется этим. Т.к. нет потребности в речи, в быту может сама себя обслужить, объясняется звуками, жестами, в школе она среди «своих», речь там тоже не нужна. Родственница говорит, что у глухонемых еще очень память страдает, т.е. стихи и т.п. нужно очень долго учить.
    Не знаю, то ли родственница у меня такая «непробивная», то ли врачи и чиновники такие жестокие им попадались, но алалия лучше, однозначно, хоть есть шанс на нормальную речь.

    #136480
    Natali
    Участник

    Мы в Москве,прошли обследование слуха. Тугоухость двусторонняя 4 степени. Шок,мягко сказано. Предлагают имплантацию. Я в растерянности. И что сделать с тем сурдологом,у которой год стоим на учёте и типа все мо слухом норм?? В суд подать на неё. Все смешалось и гнев,и обида,и отчаяние

    #136481
    annaafanaseva
    Участник

    Наташ, в суд потом. Сейчас бумаги на имплантацию собирать бегом. И что с реабилитацией? С сурдологической реабилитацией как правило тяжело из-за нехватки спецов, еще хуже чем с лого. Варианта 2: 1)сурдосад (интернат) 2) РЦ — там фактически план занятий, а заниматься надо дома самой. И что с реакцией на речь?
    такая же история- два года бегали по врачам, почти год к сурдологам каждые два месяца ходили. Это не редкость, увы.

    • Ответ изменён 7 лет, 1 месяц назад пользователем annaafanaseva.
    #136483
    Nastya
    Участник

    При такой степени инвалидность вроде положена? Ну и на инвалидность оформляться.

    #136488
    zlata74-74
    Участник

    Знакомая тема. У племянницы тугоухость 4 степени, ближе к трём годам провели имплантацию на одно ухо, сейчас 3,5, занимаются с сурдологом, в речи 5-6 отдельных слов. Оперировалась в Москве по квоте, сейчас на настройки туда летает, прогресса нет, но аппарат хочет надевать.

    #136493
    Natali
    Участник

    Прогресс,конечно, сразу не пойдёт. Это ж как заново все начать. Слышать,слушать, потом говорить. Понятно,что это работа большая. Но я надеюсь на лучшее)))

    #136497
    Natali
    Участник

    Мне пришел перевод на 3 т.от Елены Александровны! Спасибо! От всей души)))

    #136537
    Natali
    Участник

    Наташ, в суд потом. Сейчас бумаги на имплантацию собирать бегом. И что с реабилитацией? С сурдологической реабилитацией как правило тяжело из-за нехватки спецов, еще хуже чем с лого. Варианта 2: 1)сурдосад (интернат) 2) РЦ — там фактически план занятий, а заниматься надо дома самой. И что с реакцией на речь?
    такая же история- два года бегали по врачам, почти год к сурдологам каждые два месяца ходили. Это не редкость, увы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.