Показывает ли МР алалию?

Помечено: ,

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37725
    suadministrator
    Хранитель

    заключение-картина перинатальной энцефалопатии.диффузно-атрофичский процесс мозга корково-подкоркового типа.

    #37726
    suadministrator
    Хранитель

    врач сказала,что мозг малого-как мозг старика.вот у нас -грубые нарушения.и чего мне ожидать??

    #37727
    suadministrator
    Хранитель

    Может вам свежее исследование сделать, Только не к/т а мрт. Оно безвредное и нескольким специалистам показать. Тут вам вряд ли кто то скажет что вам ожидать. У меня знакомая в роддоме работает, делает узи гм, так вот говорит что бывает такое что пол мозга не хватает а ребенок полностью восстанавливается а бывает маленькое нарушение и ребенок полный инвалид. Мозг структура не изученная, его возможности не изведаны. Все будет зависеть от правильной диагности, правильно направленной терапии и собственно возможностей самого мозга. Главное я так понимаю правильно задействовать здоровые части мозга, чтобы они взяли на себя функции поврежденных, но это такие дебри… Короче как всегда все будет зависеть от спеца. Ищите лучшего по отзывам пациентов. Может начать с консультации нейрохирургов которые занимаются реабилитацией детей с травмами мозга. Они мне кажется наиболее сведущие в вопросах функций отдельных частей мозга. Хотя может я и ошибаюсь. В Москве есть РДКБ с нейрохирургическим отделением и центр Рошаля. Там может объяснят что вам ждать и с чего начать…

    #37729
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки я слышала некоторым назначают МРТ с контрастом. При таком виде МРТ говорят более информативно видно патологию, может кто делал, вот интересно это правда или одно и тоже что и обычное… Только по стоимости в несколько раз дороже судя по прайс-листу…

    #37730
    suadministrator
    Хранитель

    Нам хотели делать МРТ с контрастом, когда было увеличение шишковидной железы. Как я поняла контраст вводят для дифференцирования кисты с объемом. Т.к. у нас отчетливо было уменьшение размеров, то контраст вводить не стали. Если ничего не показало обычное МРТ, то ничего не покажет и с контрастом.

    #37731
    suadministrator
    Хранитель

    Контраст по-моему очень вреден и в основном используется в случаях опухолей для точного определения их размеров

    #37732
    suadministrator
    Хранитель

    ну вот со слухом разберемся,заодно зайдем в институт нейрохирургии-проконсультируемся.я про эти кисты на мед сайтах сегодня такого начиталась,что уже и не хочется никуда идти.я уже не удиивлюсь,если у нас и правда,слух нормальный на правом ухе….

    #37733
    suadministrator
    Хранитель

    с такими кистами могут быть такие проблемы…и причем,в основном,у мужского пола…

    #37734
    suadministrator
    Хранитель

    mamastasa, а что вы прочитали? что нас ожидает?… Почему-то нам сказали ничего страшного..

    #37735
    suadministrator
    Хранитель

    Вы лучше интернет особо не читайте. Мало ли что там напишут. Сходите к нейрохирургу он вам все и расскажет. Зачем заранее травить себя сомнительными выводами. Может это к вам вообще не относится…

    #37736
    suadministrator
    Хранитель

    ща попробую найти.а у вас тоже кисты,лара?

    #37737
    suadministrator
    Хранитель
    #37738
    suadministrator
    Хранитель

    так и мне тоже ничего не сказали,что с ними делать..а еще там же написано,что многие живут с ними-и никаких симптомов..есть еще много всяких мед сайтов…

    #37739
    suadministrator
    Хранитель

    мы срыгивали после года еще долго,я это связывала с незрелостью сфинктера желудка,а не с неврологией.может,так и было.но вот этим летом через день после купания в море мой ребенок утром как начал рвать-причем водой,пищи уже не было,вся переварилась.и рвал 6 часов.вот тогда мне стало страшно.поноса у нас не было,я связала это с морем,а вдруг дело не в море,а в кистах?и проснулся он тогда ,плакал,ему было плохо,а я не знала,что делать.вызвать скорую-сразу бы упекли в инфекционку,у нас только так.а там точно заразу бы подхватили бы.на море мы были вечером,не больше часа,сказать,чтоб перегрелся-не могу,были в воде все время.а за эти 6 часов он даже воду срыгивал.больше такого не повторялось…

    #37740
    suadministrator
    Хранитель

    У нас киста шишковидной железы и мне говорят ничего страшного…, видите они разные, конечно тут лучше с врачом,а лучше с несколькими консультироваться… Ссылочку почитала , У нас не было явной неврологии, только один раз на очень высокую температуру была судорога, а так ничего необычного в поведении не было…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.