Питание и проблемы

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 296 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76695
    suadministrator
    Хранитель

    У нас ДР через 2 недели еще, уж не пропущу эту дату, отпишусь, все же — рубикон, как-никак.

    Инна, год назад у нас стоял синдром Каннера, это РДА и есть. Я в душе сильно иронизировала по этому поводу, а сейчас так — нет, хоть она у меня изначально была «не плоха», но характер динамики говорит о верном диагнозе. Что нам написали сейчас — я не знаю, но в журнале, в котором я расписывалась за розовую справку, стояло — детский аутизм. На МСЭ она показала себя во всей красе — реагировала только на мой голос, и орала, когда чужая тетя мерила ей объемы.

    мы, кстати, в лучших традициях АВА, постарались убрать отвлекающие и раздражающие факторы, пыталась протестовать, укладывали 4 часа, но удалось уложить ее до полуночи.
    Она не ночью просыпается — дикует именно перед сном. Сильная расторможенность. Мы же и песни поем, и стихи рассказываем, она вполне-себе вовлекается и поет вместе со мной или слушает, и обычно засыпает, а тут как будто начала «соскальзывать» внутрь себя, по лицу начинает расползаться идиотская улыбка и затем — смех. Или начинает скакать, бегать по всей квартире, включать везде свет…. ну, мы забыли о том, как это по 4 часа ребеночка укладывать, у нас стресс у всей семьи.

    #76696
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, может перенести время ночного сна? Ну что понту укладывать в 9, если засыпает все равно в 12? У нас тоже не понять с чего проблема с укладыванием уже несколько дней , он не скачет, не смеется, он просто не спит…крутится, ножкой стучит по кровати, пальцами » шуршит», длится это час, так меня это капец напрягает.. Вчера укладывать стала на пол часа позже, как раз пол часа поерзал и заснул, сегодня уложу на час позже, посмотрю как быстро » вырубится».

    #101670
    mamakatja
    Участник

    Напишу здесь. Вопрос к Инге по поводу нистатина. Инга, как ты давала младшему?
    Купила я нистатин — 500000ед, таблетки покрыты оболочкой. по 1/4 раз в день? и можно ли растворять в воде?
    Не знаю на что мне обратить внимание в связи с нашими истериками. Попробую в этом направление действовать. К слову, во рту несколько раз была молочница у него.

    #103691
    Katya
    Участник

    JULIA, Расскажи по подробней как у вас получилось расширить рацион. У нас с этим большие проблемы, мы совсем не пробуем новые продукты и даже если подмешать в её пишу новый продукт так, что бы внешне она не заметила, то по вкусу определит и выплюнет с истерикой((, Ты подмешивала в кашу или дочь может пробовать новые продукты и не пропускала их по вкусу? Сейчас ест суп только с протиранием или так тоже ест? не связываешь это с таблетками или может с терапиями? Как это все начиналось — протерла сразу дала новый продукт или вначале так рис кашу ели? Любые подробности))), а то мы уже год только творог и рыбу едим при этом только определенной марки.

    #103730
    Inga
    Участник

    Да, я начинала с 1/4, можно даже с 1/8 первые два дня, если не глотает таблетки, то давить в ложке добавляю сока и из шприца даю, он горьковатый. Мы через неделю начали пить по полтаблетки пили где то 3 недели, улучшения были , почявилась социализация, повтор слов, но прешлось отменить, у ребенка появилась слабость. А вообще, чтобы понять как нистатин действует сами попейте хотя бы пять дней. У меня муж пил , так у него на третий день появилась слабость, котрая вяюыражалась в том что он не смог пробежать 8 км, он у меня бегает три раза в неделю. Тоже пришлось ему отменить. Так что осторожней

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #103742
    Blanka
    Участник

    появилась слабость, котрая вяюыражалась в том что он не смог пробежать 8 км,

    Эх, мне б такую слабость!
    Молодец у тебя муж, Инга!
    Скажи пожалуйста, на айхерб есть что-то, рекомендуемое любям с высоким сахаром в крови, не доходящим до диабета, но все же!

    #103810
    Inga
    Участник

    Blanka, сейчас мы всей семьей пьем прополис с iherb. ОН кстати и сахар понижает и при химиотерапии его рекомендуют и иммунку он поддерживает. Дети , на нем просто стали такими ласковыми и послушными. А у младшего повысилась социальность после недели приема. Учи ельница ищ школы пишет ,играет с детьми, уже несколько раз, просто мы в такой школе ,где просто так писать не будут, да я и сама вижу,стал более включенный, и почти ушли беспочвенные истерики.http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Bee-Propolis-Resin-Extract-90-Veggie-Caps/61633 Ссылку выставлю в теме iherb

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем Inga.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #103820
    Blanka
    Участник

    Спасибо!

    #103835
    olgreb
    Участник

    Инга, в каком виде там капсулы, как дети их едят?
    Прополис-то и у нас достать не проблема, в общем-то..

    #103899
    Inga
    Участник

    Olgreb, посмтотрите в яндексе полезные свойства прополиса для детей, просто у нас тут настоящего прополиса не достанешь, поэтому я покупаю с iherb, даю по 1/4 капсуле в соке развожу, эффект , супер. Я по младшему смотрю, начал играть в игрушки, пока тооько раскидывает, раньше вообще не дотрагивался, понималку возрасла, причем на двух языках, стал со старшим братом играть, правда пока только ездит верхом на нем, но если то достает игрушки сразу бежит.А у старшего возрасла активность, ну любознательность, ему сейчас до всего есть дело. Вот пример, вчера друг мужа приехал к нам в гости, так про старшего сказал,что он у нас такой активный и всепонимающийи еще он постоянно в контакте, в глазки аж заглядывает, только скажи а он уде го ов все выполнить. Так вот у него сын норма, так у него он не такой общительный. Вот это комплимент

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #103900
    olgreb
    Участник

    Инга, у нас здесь в каждом медовом отделе, а у нас их полно, продают прополис кусочками или настойку спиртовую для наружного применения. так вот тот, который кусочками, он — жевательный, т.е. водонерастворимый. В айхербе водораствоимая форма?

    #103905
    Inga
    Участник

    На iherb ,в капсулах, их просто глотать, они легко раскрываются, я открываю капсулу и на глаз пересыпаю в другую капсулу ,где то 1/4 содержимое первичной капсулы, т.е капсулы с прополисом. А точ то у вас продается прокипятить с молоком , где то 15 минут, потом остудить и пленка , которая образуется свеху после остывания, просто снять и выкинуть, а остальное пить по чайной ложке в зависимости от возраста ребенка, если ребенку 1годто 1 чайная ложка, если 2’года то 2 чайных ложки ит.д. ,в уандексе вск очень хорошо расписано. Просто, я так не делала, я даже думаю, что свежжий прополис более эффективен, но у меня шансов не было с ним экспериментировать. Попробуйте,только в яндексе почитайте как это готовить, там все четко написано. Меня поразил результат от применения прополиса, а главное перед тем как дать детям, я сама 2 недели его пила, так я бегала, прыгала и радовалась жизни как новорожденный цыпленок,а самое главное, сон стал как у младенца.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #103912
    olgreb
    Участник

    Спасибо, очень интересно, главное, прополис копейки стоит и очень доступен у нас, просто на каждом углу)).

    #103952
    Inga
    Участник
    #113370
    olgreb
    Участник

    Девочки, вот что вычитала:
    помидоры (предварительно очистить от кожуры, т. к. в ней содержится лектин, вещество, разрушающее клетки печени)
    огурцы (предварительно очистить от кожуры, которая содержит вещество кукурбитацин, разрушающий клетки печени)

    Мы огурцы ребенку и так чистим, а помидоры она не ест. И вообще, читаю определенные правила питания и понимаю, что я вообще идеально питаюсь, блин, исходя из моих проблем со здоровьем, вот откуда это, интуитивное чутье?)))

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 296 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.