ПИСЬМА ДЕДУШКЕ МОРОЗУ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135465
    Алина
    Участник

    И на цвета такую штуку, там надо определить куда поставить брусочки по цвету

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #135467
    Алина
    Участник

    И еще хочу типа рыбалки, пазлы вставляешь, а потом удочкой достаешь, Максу тоже нравится такое. Может кому-то пригодится)

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #135469
    Vita
    Участник

    Алина, это ж одни обучалки. Я обучалки Денису просто так покупаю для занятий. А на Новый год, как обычному ребенку, подарок — конструктор, машинки, киндеры

    #135471
    Nastya
    Участник

    У меня лично Дима любит только обучалки, в другие игры он не играет. Другой вопрос, что ему после гаджетов теперь и обучалки не интересны. Точнее в первый день поиграет, а потом уже не интересно. Зато по наклейкам с ума сходит. Надо срочно ехать в магазин и скупать все книги с наклейками, пока интерес не потерял. До недавнего времени ему неинтересно было и я поэтому не покупала. Купила я на прошлой неделе 4 таких книги, хотела больше но не было. Есть совместные с раскрасками, я такие не беру, т.к. там больше раскраски и наклеек мало. Вчера Дима в сад не хотел идти, не давал его одеть. Я ему дала телефон, а он не хочет. Тут дала ему эти книжки, пока он их листал, я его одела. Вчера только на порог — Наклейки! Одну книжку сделали, другие оставила на другие дни. не все сразу, удовольствие надо растягивать) Книжка называется «Животные России». http://www.ozon.ru/context/detail/id/136773648/ Жалею, что не купила еще в Ашане зоопарк. Там кстати дешевле, чем на озоне) И озон не доставляет в наш город, только лабиринт. А так уже задумываюсь покупать книги в инете, т.к. то я обычно только в обычных магазинах все покупала. Ольга была права — отличная вещь! Мы проговаривали название каждого животного. Конечно пассив у Димы большой, но по ходу я узнала, что он не знал ласточку, кувшинку, лилию и название рыб. Правда там внизу написаны слова, он читал, для него это было как шпаргалка.

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Nastya.
    #135478
    Алина
    Участник

    Вита, сладкий подарок я тоже купила, просто не стала писать, это не интересно, решила поделиться развивашками, вдруг кому-то пригодится. Сладкий подарок сама собрала — киндероский шоколад разный, яйца, барни и все в этом духе. Еще купила рыбалку с удочкой, хочу в ванне или в тазике запустить пусть ловит и юлу. А машинки у него есть, он к ним относится обыденно, не вижу смысла покупать новые, два раза катнет и уже не интересно, а вот развивашки ему нравятся, для него это как игрушка.
    Тоже хочу журнал с наклейками купить попробовать, интересная идея, Настя, а сколько там наклеек в журнале примерно?

    #135482
    Nastya
    Участник

    Мы год назад вылечили Диме 9 зубов на 50 000 рублей. 4 пульпита и 5 кариеса. Зареклись давать сладкое. Сейчас расслабились, каждые 3-6 месяцев ездим к стоматологу, покрываем фторлаком. Все было ок, а последний раз 3 кариеса нашла, 10 000 отдали. Стоматолог сказала, что сладкое можно, если хорошо зубы чистить, а мы их плохо чистим. Мужу на работе Диме дадут большой подарок со сладостями, так что мы сладости не покупаем. Правда он там многое не ест, конфеты не ест. Перестал есть шоколад, может только киндервоский, а раньше ел любой более мене вкусный. Зато любит барни, правда шоколадный, с клубникой не ест, любит всякие чокобои и чокопаи, супер контик ест — печеньки в шоколаде. мама все ругается — он у тебя такой худенький, давай ему сладкое. Киндеры в этом году не стала покупать, т.к. в том году был бум, каждая прогулка заканчивалась киндером, а игрушка по приходу домой ему уже не нужна. Сейчас все так подорожало, я лучше вместо киндера добавлю и куплю какую-нибудь развивашку, не деревянную правда, они дорогие. Лото много покупала за 50 рублей, цена как за киндер, но пользы больше, 16 картинок пласстмасовых (не бумажных) на разные тематики, дикие животные, домашние животные, фрукты, овощи, ягоды. Потом играли с ним брали букву и картинку подбирали на эту букву. Сейчас уже ему надоело, я убрала лото. Мама говорит — зачем ты столько лото купила? Я говорю так недорого же, есть детям нравятся машинки, у них их десятки, а у Димы вот лото и буквы.

    #135483
    Nastya
    Участник

    У меня Дима тоже равнодушен к машинкам. Да и это понятно, в ролевые игры не умеет играть. Конструктор тоже надо уметь складывать, чтобы воображение работало. А вот развивашки я считаю хороший подарок, дарят же книги. Эту книгу я вообще за 40 рублей покупала, там 40 наклеек. В ашане еще видела мозаику из наклеек, наклейки клеешь и получается картинка. Есть еще многоразовые наклейки, но я такие не покупала. Есть много всяких развивашек на руку. В фикс прайсе продаются. Водные раскраски. Можно кисточкой, а можно специальным карандашом. Еще можно купить книги, где маркером рисуешь по линиям. а потом салфеткой стираешь. Если хочется сэкономить на такой книге, то можно распечатать рисунок, вставить в папку-уголок, сверху маркером рисовать, а потом салфеткой стирать.

    #135526
    Алина
    Участник

    Настя, я еще нашла с многоразовым наклейками журналы, тоже интересно, называются развивающие наклейки, они по возрастам идут. На сима ленде они вообще не дорогие, 100 развивающих наклеек зоопарк например 29,78

    #135527
    Nastya
    Участник

    Прикольный. я просто из инета ничего не покупала, кроме алиэкспресса. Как-то привыкла вживую, да и много не хочу, а то Дима может потерять интерес. У меня так было, много паззлов накупила, водных раскрасок, а он «положил» на них, так они и лежат не распакованные. Сегодня вот не хочет клеить наклейки, опять хочет гаджеты. Точнее у него мания была фиксики книжки, теперь хочет фиксики диски. Смотрит картинки этого в инете. Книги я ему правда распечатывала потому что те, что хотел уже не продавались.

    #135529
    Алина
    Участник

    Можно наклейки фиксиков купить, я столько наклеек назаказывала))

    #135530
    Nastya
    Участник

    Сима ленд оптом торгует? Там написано доставка от 20 00 рублей. Посмотрела я у них все, что вышло при слове фиксики. Так конечно дешево. Но нет того, чем интересуется Дима. Просто наклейки ему не интересны, нужны книги, чтобы туда клеить. Там есть раскраски с наклейками, но он не любит раскраски, нужно чтобы была полностью цветная книга. А так мы все на лабиринте посмотрели, там большой ассортимент, просто я уже писала то, что он хочет, уже не выпускают.

    #135541
    Алина
    Участник

    Настя, да, оптом, почти во всех розничных магазинах товары из симы)) Я через совместную закупку беру, нашла под 3% орг. сбор дак выходит очень выгодно

    #135542
    Nastya
    Участник

    Ах да, у нас тоже есть СП. Просто я все покупаю в обычных магазинах. Я редко что покупаю, если только игрушки. Одежду нам дают, поэтому я никогда еще не пользовалась СП. Дима что-то уже не хочет клеить наклейки и сложно угадать во что он играть будет. Часто заходит в магазин и даже ничего не хочет. Так что я без него ничего не покупаю, а ему нужно потрогать и посмортеть, чтобы решить хочет или нет и то хочет, а на следующий день уже неинтеренсо.

    #139269
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    У вас дети понимают, что скоро новый год, что придет Дед Мороз, подарки принесет? Дети что-то просят в подарки у дед Мороза? У нас в прошлом году понимания было ноль о том что происходит. Мы даже подарки под елку не ложили, на фига? А сейчас дочь в курсе, что придет Санта, подарки положит под елку. А ей, Веронике, принесет игру — Голодный Бегемот (это она попросила). Но вот я думаю, может куклю говорящую? Которая все делает?

    #139271

    Таня, обязательно купите то, что попросила дочка. Это так важно! Особенно в первый осознанный Новый год!
    А куклу говорящую — по другому поводу купите. Или родственники/гости пусть в подарок принесут. Или в дополнение к Бегемоту под елку положите, если не слишком дорого все сразу.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.