Обучение самостоятельному чтению

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32090
    suadministrator
    Хранитель

    Мой буквы стал запоминать,когда научился обводить по контуру. До этого и говорящую азбуку и карточки использовали ничего не помогало. Я ему штрихами буквы рисовала и он обводил,на одном листе одна буква раз 30 и несколько слов с этой буквой и приэтом я каждый раз проговаривала. То есть все было задействовано слуховое, тактильное,зрительное. А с математикой до сих пор полный завал. Но это наша УО.

    #32091
    suadministrator
    Хранитель

    Занимаюсь с сыном по пособию для детей с алалией «Читать раньше,чем говорить» Созонова,Куцина.Начали в 4г.9м.За три месяца запомнил почти все буквы.Складывает слоги простые.Читает не сложные слова.Но кроме пособия я сама писала слова.Например,если проходили слова из трех букв по пособию,я писала дополнительно слова из тех букв,т.к. в пособии их мало

    #32092
    suadministrator
    Хранитель

    @Лена Мама Влада said:
    Занимаюсь с сыном по пособию для детей с алалией «Читать раньше,чем говорить» Созонова,Куцина.Начали в 4г.9м.За три месяца запомнил почти все буквы.Складывает слоги простые.Читает не сложные слова.Но кроме пособия я сама писала слова.Например,если проходили слова из трех букв по пособию,я писала дополнительно слова из тех букв,т.к. в пособии их мало

    Хорошее пособие, мы тоже по нему занимаемся. Там есть картинки на предлоги хорошие, сюжетные картинки удобные.

    #32093
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, а на какой возраст книжка?

    @Лена Мама Влада said:
    Занимаюсь с сыном по пособию для детей с алалией «Читать раньше,чем говорить» Созонова,Куцина.Начали в 4г.9м.За три месяца запомнил почти все буквы.Складывает слоги простые.Читает не сложные слова.Но кроме пособия я сама писала слова.Например,если проходили слова из трех букв по пособию,я писала дополнительно слова из тех букв,т.к. в пособии их мало

    #32094
    suadministrator
    Хранитель

    Пособие на возраст от 3 до 7 лет

    #32095
    suadministrator
    Хранитель

    А опыта обучения наших деток по кубикам Зайцева ни у кого нет? Вещь-то хорошая, вот только подойдет ли она алаликам…

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.