Наши таланты: музыка и художественное творчество

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Наши таланты: музыка и художественное творчество

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56700
    suadministrator
    Хранитель

    Сама я просто в восторге!!! Это же полноценный рисунок человека!!! Глаза, нос, рот, в глазах — зрачки! Туловище, ноги. все на месте!!! Нет рук, но это и ожидаемо при коммуникативных затруднениях.

    #56701
    suadministrator
    Хранитель

    Олька! Ексель! Это ж головоног — НОРМАЛЬНОЕ изображение человека, правда, для трехлеток. По норме идете! Меня это радует даже больше букв!

    #56702
    suadministrator
    Хранитель

    Аня, Миша танцует из тройки лучше всех. Оля, ну вот и мое времяипришло тебе говорить, чтоимы таких рисунков еще и не видали. Полина респект

    #56703
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, мой вчера нарисовал свою первую машину. Левой рукой (на правой катетор), но очень четкими линиями. Красками. Квадрат (кабина), прямоугольник (кузов) и два колеса. Сомнений вообще не было. Правда, потом он начал ее раскрашивать красной краской (это был мусоровоз) и подувлекся. Замалевал слишком много, хотя вообще-то раскрашивает достаточно аккуратно. Так что остались от машины рожки да ножки. Но все равно этот листочек — огромная драгоценность.

    #56704
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Девочки, мой вчера нарисовал свою первую машину. Левой рукой (на правой катетор), но очень четкими линиями. Красками. Квадрат (кабина), прямоугольник (кузов) и два колеса. Сомнений вообще не было. Правда, потом он начал ее раскрашивать красной краской (это был мусоровоз) и подувлекся. Замалевал слишком много, хотя вообще-то раскрашивает достаточно аккуратно. Так что остались от машины рожки да ножки. Но все равно этот листочек — огромная драгоценность.

    Как здорово когда человечек рисует по своей воле. У меня методом дрессировки только, сам не станет. Здорово, Юль, есть что сказать значит!

    #56705
    suadministrator
    Хранитель

    Ань, до этого я ему машины рисовала, а он раскрашивал, вот, видимо, решил сам. По поводу «по своей воле» — у Миши есть масса увлекательных занятий, а мы же почти не встаем. Видимо, безделье его так достало, что он то и дело просит «рисовавать».

    #56706
    suadministrator
    Хранитель

    пусть рисует- это чудесно. Моего вот на буквы пробило. На писменные. Подхватить что ли-поучить пока интерес есть? не решусь никак пропись подсунуть.

    #56707
    suadministrator
    Хранитель

    Аня, немедленно подхвати! Сто раз себе спасибо скажешь в школе. У нас вон с Лесей с первоклассниками одна была проблема — почерк.

    #56708
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, 2 года до школы-не рано ли? Я не по наслышке знаю-у моего почерк до сих пор… год назад летом с логопедом занимался (старшего в один кабинет-младшего в другой)

    #56709
    suadministrator
    Хранитель

    Но если ему это нравится???? Вот рисовать не нравится, а буквы писать — с удовольствием. Зачем же его сдерживать?

    #56710
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот, есть что показать. Иллюстрация к мультфильму «География для малышей». Под радугой стоит заяц. Вообще, очень любим этого зайца рисовать))). Плохо видно — на морде глаза, нос и рот. Туловище из 2х частей: ваше пояса и ниже пояса)).

    #56711
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, шедевр. Абсолютнейший. И ноги, и уши, и мордочка!

    #56712
    suadministrator
    Хранитель

    ваще слов нет!!!

    #56713
    suadministrator
    Хранитель

    А радуга какая! Хорош рисунок, заяц чудо!

    #56714
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо, девочки!!
    А я все оцениваю с психологической точно зрения)). Вижу, что фигура зайца увеличилась в размерах по сравнению с предыдущими рисунками и она пытается ее закрашивать. А особенно радует, что она комментирует эти рисунки, сама проговаривает, что она рисует, и может ответить на вопрос — кто это или что это на рисунке.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 179 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.