Наши таланты: музыка и художественное творчество

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Наши таланты: музыка и художественное творчество

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104735
    Blanka
    Участник

    Нет слов. Это картина!!! А снежинки прям как у меня на детских рисунках.

    #104736
    Аленький
    Участник

    Оль, просто шедеврально,рисунки не хаотично, а виден замысел, композиция, умница Поля.

    #104737
    olgreb
    Участник

    да, Лесь, на елку рука набита, рисует ее по 50 раз в день, все в строгой последовательности, каждый шарик своим цветом и на своем месте. Только скаждым разом звезда на макушке сияет все ярче и ярче, уже солнце практически)). Зайцу хвостик по мамину подсказке нарисовали, но для меня ценно, что она эту помощь «берет». Берет серый мелок и тянет мне. я беру ее руку и ставлю на лист. Говорю, рисуем голову, все, дальше она сама. Если что-то забывает, спрашиваю — а где ручки, где хвостик. Может нарисовать, глядя на образец, если до этого рисунок нарисовала я ее рукой.

    #104738
    Аленький
    Участник

    Оль, а если поспрашивать, комментирует что где ?

    #104740
    olgreb
    Участник

    Девочки, у меня в последнее время такая идея появилась — вытягивать образы из ребека также, как мы вытягиваем слова. Так, все объекты эмоционально значимы. Снег — это вообще святое, это то, что очень хочется съесть, но злая мама не разрешает, а облака — это из мультика с любимыми персонажами ежиком, медвеженком и зайцем. Плюс температура 39 двинула обменные процесы — и — вуаля!!! «шедевр».

    #104741
    olgreb
    Участник

    Оль, а если поспрашивать, комментирует что где ?

    иногда, по горячим следам, чаще — нет, у нас вообще с диалоговой речью «ахтунг».

    #104742
    Аленький
    Участник

    Ну ты мать даешь, …иногдааа….так значит диалог все же есть!!!!!

    #104743
    princessca
    Участник

    Меня вообще умиляют детские рисунки. ПРекрасно, Полина, браво маме)
    Мне кажется, благодаря желанию ре рисовать, многое вытянуть можно и научить.

    #104744
    olgreb
    Участник

    Да, рисование может отчасти компенсировать недостаток игры, мне кажется. У меня старший в сюжетно-ролевые не очень, а все богатство внутреннего мира отображается в рисунках.

    #104746
    annaafanaseva
    Участник

    Мои мысли тоже вокруг рисунков крутятся. Согласна, Оля, с тобой, надо прорисовывать. Алена вон этими рисунками вытаскивает Танюшку на такие рассказы классные! Мой не любит рисовать. Только со мной за компанию. Оля, мне очень Снежинки понравились-три линии в одной точке пересечь-не хухры-мухры!

    #104747
    olgreb
    Участник

    Да, списывать в школе сможет, за это я спокойна)). Зрительно-моторная координация, в целом, сохранна.

    #104748
    krzmi
    Участник

    Оля, спросила у дочки:»Вот рисунок, нарисовала девочка, как думаешь, сколько ей лет?» Ответила: «Не меньше пяти, а может уже почти шесть. Видишь, все детали нарисовала!» :good:

    #104752
    olgreb
    Участник

    Оля, спросила у дочки:»Вот рисунок, нарисовала девочка, как думаешь, сколько ей лет?» Ответила: «Не меньше пяти, а может уже почти шесть. Видишь, все детали нарисовала!» :good:

    Лена, спасибо!!

    #104753
    Аленький
    Участник

    Оль ,это вообще не обсуждается, рисунок абсолютно по возрасту.

    #104756
    kata
    Участник

    Классно!!!! Юля, теперь Павлушин колобок с тебя!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 179 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.