Наши дорогие, любимые РОДСТВЕНИЧКИ!

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Обо всем на свете Наши дорогие, любимые РОДСТВЕНИЧКИ!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125622
    olgreb
    Участник

    Решила все же создать такую тему.

    Зашла сегодня к свекровке. С новым годом поздравить и отчитаться о поездке. оххх.. Я думала, что мнение воспитателей в саду для меня является знаковым. Если те замечают изменения, значит, они и вправду есть. Но нет. Все же мнение свекровки. Потому что для нее ребенок как на месте стоял, так на месте и продолжает стоять. Хотя, продемонстрировали ей, как мы умеем просить «Мама, дай хлеб». Но к свекрухе -то не бежит со словами — бабушка, любимая..

    #125623
    mamanata
    Участник

    Решила все же создать такую тему.

    Зашла сегодня к свекровке. С новым годом поздравить и отчитаться о поездке. оххх.. Я думала, что мнение воспитателей в саду для меня является знаковым. Если те замечают изменения, значит, они и вправду есть. Но нет. Все же мнение свекровки. Потому что для нее ребенок как на месте стоял, так на месте и продолжает стоять. Хотя, продемонстрировали ей, как мы умеем просить «Мама, дай хлеб». Но к свекрухе -то не бежит со словами — бабушка, любимая..

    ну если свекровь так будет невнимательно относиться к переменам и вяло реагировать — то никогда и не побежит))))))
    дети на уровне инстинктов чувствуют доброжелательность)

    #125626
    savanna
    Участник

    Оль, родственников, как Родину, не выбирают))забей и перестань расстраиваться по этому поводу. Почему мнение свекрови для тебя так важно? не понимаю…Может и увидела она изменения, но не захотела с тобой поделится, из вредности,например)))

    #125627
    olgreb
    Участник

    Нет, девочки. Написала, походила и осознала, что это же социальные навыки, и их надо отрабатывать, как и всякие другие.

    #125628
    mamanata
    Участник

    Нет, девочки. Написала, походила и осознала, что это же социальные навыки, и их надо отрабатывать, как и всякие другие.

    нууу, если любящая бабушка научится бурно радоваться Поле, и выдавать вкусняшку за обнимашки-поцелуйки, то и ребенок быстро научится вихрем к ней нестись 🙂 каков привет — таков ответ. народная мудрость.

    #125629
    Аленький
    Участник

    Оль,может поговорить с бабушкой на счет болен теплого и эмоционального отношения к Поле.

    #125631
    zlata74-74
    Участник

    Моя свекровь тревожно молчит, а когда я спрашиваю, изменился ли Сеня, преувеличенно быстро говорит:да-да-да,конечно, он на нас смотрит, а у самой глаза жааалостливые . Я расстраиваюсь ((( Я боец, мне скажут что плохое, а я крепчаю )))). Лучше б плохое говорила, чем жалость.

    #125632
    natta34
    Участник

    мама моя сегодня, даже мужа обидела: «5 лет скоро, а не говорит, с башкой что ли что» Бывает часто, знает, что все не айс, но ей наплевать , ни во что не вникает А так хочется хоть немного поддержки И обидно еще: говорит теперь сын мой, плохо , но говорит

    #125634
    milend
    Участник

    А у меня моя мама на днях тут выдала: «Сейчас нет неизлечимых болезней, неужели ЭТО не вылечат?!» Ппц. Как в танке живет. Нет у нее неизлечимых болезней…
    А еще как спросит что-нибудь, хоть стой, хоть падай. А еще недавно ляпнула: «У него ( Стаса) взгляд такой умный, сразу видно, что работать будет на непростой должности, может дипломатом будет». Я чуть с дивана от таких речей не рухнула. Говорю: «Я буду счастлива, если он хотя бы сантехником сможет работать» . Как с луны рухнула, честное слово. Объясняешь ей, объясняешь, всё как об стенку горохом…

    #125635
    Аленький
    Участник

    Наташа,конечно говорит, самый главный этап,из безречья ,взят и дальше будет лишь совершенствование речи и оно непременно будет.

    #125637
    Аленький
    Участник

    Милена,раз даже мама говорит ,что глаза умные,значит умные и точка)),я ее в этом поддерживаю.

    #125638
    milend
    Участник

    Милена,раз даже мама говорит ,что глаза умные,значит умные и точка)),я ее в этом поддерживаю.

    Так и я это не отрицаю )) глазки и правда умные, а еще красивые, но к сожалению это нам ничего не даёт…

    #125651
    zlata74-74
    Участник

    Милена , о, друг! Моя мама на Сеню говорит «Молодец, директором будет!»
    Это в ответ на его истерики и нетерпимость, а что, характер проявляет))).
    А в ответ на его отсутствие речи ,говорит:»Мужчина не должен попусту болтать !» )))
    Мама бывает у нас раз в пару месяцев, даже детей по именам плохо знает( у нее 6 внуков и активная социальная жизнь),
    но Сеней она всегда довольна!
    И я мамой довольна, спасибо ей)

    #125665
    mamanata
    Участник

    И я мамой довольна, спасибо ей)

    вот! даешь в каждую семью по бодрой оптимистичной бабушке)) или по две))

    #125672
    tatyana
    Участник

    Мы с моей мамой живем, ребенка обзывает идиотом, тупым и далее матерными словами. Несколько раз тд дому я уезжала на 2-3 месяца, чтоб хоть отдельно пожить. Вот опять мать с нами не разговаривает, мы все плохие для нее. Вот что опять делать уже не знаю. Объяснять ей что-либо бесполезно. Детей жалко. Нервы треплет конкретно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.