МСЭ ; ПМПК

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,288 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132016
    Nastya
    Участник

    Можно через узи увидеть, вы же делали узи головы, значит не нашли ее, рассосалась она.

    #132020
    Алина
    Участник

    Делали, но он кровотоки смотрел и мы сильно орали, увидел или нет и смотрел ли? Может в этом обследовании не смотрят такое, а только кровоток

    #132021
    Nastya
    Участник

    Прогуглила.
    К основным методам диагностики относятся МРТ и КТ, которые помогают определить точную локализацию, размеры, форму кистозного образования.
    Эти исследования помогают провести дифференциальную диагностику между кистой и опухолью. При внутривенном введении контрастного вещества, опухолевые ткани накапливают это вещество, а киста остается инертной в отношении контраста.
    С помощью УЗДГ (доплеровское ультразвуковое сканирование) сосудов можно оценить состояние кровоснабжение мозговой ткани, выявить зоны ишемии, на месте которых и развиваются кисты.
    Из дополнительных методов применяют ЭКГ, Эхо-КГ, с помощью которых можно определить признаки сердечной недостаточности, нарушений ритма, что приводит к плохому кровоснабжению мозга, развитию зон ишемии с последующим замещение кистозных полостей.
    Мониторинг АД позволяет определить группу риска по развитию инсультов, у которых мог сформироваться послеинсультные кисты.
    Анализы крови помогают в установлении причины развития кист, путем определения маркеров воспаления, аутоиммунных процессов, оценки степени свертывания крови, уровня холестерина, так как инфекции, аутоиммунные заболевания, атеросклероз мозговых сосудов являются факторами, приводящими к их образованию.

    #132031
    Алина
    Участник

    То есть он увидел бы на УЗДГ получается

    #132032
    Nastya
    Участник

    По идее да. Но когда мы делали узи и нам предложили проверить сосуды сказали, чтобы спокойно лежал и не двигался, а вы орали, не знаю крик мешает достоверно посмотреть или нет.

    #132047
    Татьяна
    Участник

    тоже сдали документы на мсэ, комиссия в конце августа

    #132048
    Nastya
    Участник

    Мы еще не сдали, можно сказать не начинали, врачи в отпуске, а кто не в отпуске запись к ним закрыта. Татьяна, а вы по какому диагнозу?

    #132055
    Екатерина
    Участник

    Всем привем. Проходим комиссию в дет.сад. Психиатор увидев диагноз невролога ЗРР, дала направлегие на ПМПК. Сказала всех зрр направляем. Сижу реву, боюсь что забракуют совсем и отправят в коррекционный сад.Как будут тестировать 2.5 летнего ребенка даже не знаю.

    #132056
    Nastya
    Участник

    Екатерина насколько я знаю коррекционные группы в таких садах только с 4 лет, реже с 3. Для вашего возраста только общеразвивающие группы. ПМПК носит рекомендательный характер, по закону вы можете посещать любую группу.

    #132057
    Екатерина
    Участник

    Знаю, что по закону могу отказаться. Дали мне телефон для связи с этой комиссией, но целый день трубку никто не берет. Не понятно когда эта комиссия собирается и когда мы теперь попадем в сад.Лонопедические группы вроде у нас с 4 лет, зачем сейчас его тестировать…может, чтобы очередь успела подойти!

    #132058
    Nastya
    Участник

    Я тоже не знаю зачем вас направили на ПМПК. У нас лого группы вообще с 5лет, с 4 лет есть, но мало. У меня знакомая в 4 года проходила, в итоге ей сказали ждите еще год, в 5 приходите и потом в 5 она опять пришла. Говорит зря только мучила сына таскала. Так что я думаю, что это просто для галочки. В 4 года все равно придется снова проходить. На очередь никак не повлияет, т.к. ребенок может компенсироваться. Трубку не берут, т.е. сейчас многие в отпусках. У нас комиссия будет в конце августа.

    #132060
    Екатерина
    Участник

    А можно это направление проигнорить? Педиатор подпишет в итоге допуск, не знаете? :scratch:

    #132061
    Nastya
    Участник

    По идее можно, если вы не хотите в спец группу. А психиатр заполнила бегунок?

    #132063
    Екатерина
    Участник

    В карточке написала направлен на пмпк и дала направление.

    #132064
    Nastya
    Участник

    Т.е. не писала, что здоров и т.п.?

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,288 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.