Когда проблема вас покинула….

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #123879
    kiti04
    Участник

    Кристин,давно ничего об
    Али не писала.что у вас нового?

    #123882
    Аленький
    Участник

    Кристина ,не знаю как написать….вроде и ныть стыдно,не плохо все у нас, но и проблемы при нас ,главные все те же : интеллект (положа руку на сердце считаю его пограничным ) речь, ну и моторика хромает,ходим как зря,карандаш еле держит ,ножницами вообще резать не умеет… Я читаю про вас с Дениской ,очень радует и обнадеживает ваш скачок , в полном восторге была от Данькиных вопросов…..мы не такие….пока, палки в колеса ставит недопонимание речи,….вот вроде вопрос как тебя зовут давно пройден….но сегодня на вопрос как твое имя она начала перечислять цифры….а так все хорошо,коряво ,но болтает, предложения из 4-5 слов у нее в ходу…..выучили уже 3 стишка по 4 строчки…задает вопросы, но заветного «почему» еще нет. Аля растет,развивается, уже есть небольшой багаж, считает до 10,знает буквы, времена года,суток (с перебоями)истерики почти ушли ,знает воспитателей в саду и деток (мы с октября в новой группе) говорит им досвиданье и отпрашивается домой (Моня омой ) ,на мою просьбу поздороваться утром,ноет и уходит выть на диван…..боремся дальше, досвиданье нам тоже нелегко делись)ей реально очень сложно , она насильно из себя это выдавливает и потом хнычет…..не знаю правильно ли я делаю жестко настаивая. ..но само это совсем не приходит….она предпочитает не видеть взрослых людей….с детьми все лучше, если дети снисходят до общения с ней она контачит с энтузиазмом ,хорошо что помимо сада у нас есть круг деток которые с желанием играют с Алей, игры в куклы цветут полным ходом,играет в магазин , больницу. …и вообще мне грех жаловаться, дочка меня понимает,любит ,адекватна во всем ,что может понять,посторонние люди в общественных местах не видят ее особости(не то что б очень я этому значение придавала,просто для описания общей картины), любой спец в первые пол минуты сенсорные нарушения, махровые зпр, органику. ….так и живем как на качелях: вроде и ничего хорошая девочка, но она в корне своем «не такая»,она особая-особая,другая,скорей всего такой она и останется ,но от этого уже не горько.

    #123883
    mamanata
    Участник

    хорошая девочка, лапушка мамина, пусть каждый день приносит радость)

    #123884
    kiti04
    Участник

    И правда все не плохо,я бы даже сказала хорошо.Аля еще 100 раз изменится и интеллект подтянется с пониманием речи,вот увидишь .для меня самое волшебное,что
    Аля с детками общается.

    #123885
    Аленький
    Участник

    Спасибо ,да Наташ столько в ней света и столько радости она мне приносит,я счастлива держа ее в охапке.
    Кристин, просто проблемы у деток из разных мест произрастают, для меня чудом были бы Данькины вопросы и Денискина непосредственность в общении с взрослыми.
    Дай нам Господи всем зздоровья,это главное,а над остальным мы будем потихоньку работать.

    #123886
    annaafanaseva
    Участник

    вот вот! с детьми общается! счастье какое… С радостью, а не » ладно уж».

    #123889
    kiti04
    Участник

    Нас покинула еще одна проблема,Денис стал просить разрешения,одобрения.раньше брал что хотел,делал что хотел,а теперь просит у меня разрешения!я рада!

    #123891
    krzmi
    Участник

    Кристина, Алюшка еще тебя удивит, вот увидишь! Умница, в новой группе, еще и занятия добавились, мамка дома небойсь втройне наседает)))

    Кристин, уж Дениска в этом году расстарался, мамочку в Новому году порадовал. Помню Настя писала, что сравнивает наших деток со старым паровозом: заводятся долго и со скрипом, а потом несутся — не остановишь. Будем ровняться на старших товарищей.

    #123892
    morgana
    Участник

    Кристин и Аля, все у вас к 7 годам устаканится. Когда ты пишешь , что в 3 года не понимала тебя, я тебе скажу моя понимала, но к 4 имеет худший результат чем вы по почти по всем направлениям. Отсюда следует что компенсаторные возможности у вас хорошие, а дальше скорость наберете

    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем morgana.
    #123894
    morgana
    Участник

    Кристина и Денис, это у вас антиаутичный навык. Есль ты вспомнишь пример того дневника Татьяны с ВВ, то там как раз она описывает, именно этот момент. Это из раздела : разделенное внимание

    #123923
    Аленький
    Участник

    Спасибо девочки за веру,поддержку,вовремя данный совет ,ну и жилетку безропотно поставленную тоже. Люблю вас родные.

    #123941
    Blanka
    Участник

    А вот и я. Кристин, ну, можешь мне не поверить, но к школе у тебя останутся две проблемы: а) ребенок боится незнакомых взрослых; б) не рвет школьные задан я, как старшая. Переживешь??

    #123956
    vlada
    Участник

    Кристин, очень тебя понимаю, вопрос интеллекта не дает мне дышать. То что плохо переносит взрослых не так страшно. У меня было достаточно таких девочек, очень застенчивых, которые разговаривать боятся. Время и мягкое к ним отношение все исправляют. Выбирай учителя, чтобы была не такая комсомолка-пионервожатая громкая яркая. Ищи более спокойную, менее эмоциональную, мягкую. Лучше молодую, они и ласковее бывают, и еще не очень хорошо осознают, что заваленное «качество» отразится на их зарплате. А когда она это осознает, уже будет любить твою Альку как родную. Эти девчушки, которые боятся голос подать, такие трогательные. Потом распускаются как цветочки))

    #123959
    Аленький
    Участник

    Юль,как говорится в одном фильме :?и шо это я тебя такий влюбленный «😊
    Влада, я конечно надеюсь ,что распустится, но мне кажется не из за застенчивости это…Про выбор учителя спасибо, ты права конечно,но о нормошколе я и не мечтаю ,а 7 его вида у нас 2 класса на весь город…

    #123962
    vlada
    Участник

    Кристин, я сейчас к такому выводу пришла, что вот такие паталогическизастенчевые- это АЧ. И они приживаются в массовых классах, если психологическая обстановка спокойная, потом расслабляются и все как у всех. С одной такой девочкой я со 2-го по 4-й класс дышать боялась. Но 4-й класс она заканчивала уже вполне уверенно: и вслух читала, и руку поднимала, и дети стали ее на дни рождения приглашать.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.