Когда проблема вас покинула….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75872
    suadministrator
    Хранитель

    Вот про «забывание» — это прям мое горе ((( Никиту маленького вспоминаю, до года, машинки катал и говорил бррр, дул в дудку… много чего делал. А сейчас тоже не могу заставить дуть. С трубочкой вообще проблема возникла. Купила по совету логомассажистки поильник с трубочкой (сказала пить кисель через трубочку), трубочка силиконовая, Никита ее за 2 месяца изгрыз в ноль. Пробовала в этот поильник вставить обычную соломинку — не стал с нее пить, не нравиться она ему на ощупь. Теперь в раздумьх — покупать новый поильник на «сгрызание» Никите, или вообще пытаться его приучать пить со стакана….

    #75873
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, мы это преодолели только ближе к 5 годам. Дочка через трубочку пить научилась быстро, а вот дуть… Носом она дула замечательно, свечки носом задувала с 1,5 метров. Сколько часов мы с ней просидели перед свечками, одному Богу известно. На выдохе я ей зажимала нос, но она никак не могла перенаправить воздух в рот. И тоже перепробовали все — пузыри, дудочки, свистки, трубочки (трубочками гонять мячик из легкого материала вполне себе веселое занятие 🙂 ), дули на конфетти, вату, перья, одуванчики… С 3 лет до 5 тренировались. Потом как-то само собой все получилось, а может и благодаря долгим тренировкам. Ну и как только научились дуть, тут же появились новые звуки.

    #75874
    suadministrator
    Хранитель

    Вот кстати, вдруг кому пригодится — игрушки для тренировки дыхания http://zondov.ru/category_43.html
    Дашка тренируется сейчас с помощью летающего шарика с деревянной трубочкой (длительность дыхания тренируем). Там же есть и прищепки для носа http://zondov.ru/product_418.html

    #75875
    suadministrator
    Хранитель

    А у меня вопрос к мамочкам деток постарше: я все про горшок, вот у меня тут интерес возник, приучу я Никиту к горшку, буду высаживать его, он будет дела туда делать. А вот как быть вне дома… ну и дома тоже — в плане «попроситься на горшок». Как неговорящие детки это делают. Хотелось бы рассказов как это было у вас?

    #75876
    suadministrator
    Хранитель

    Дома у нас горшок всегда стоит в одном месте, Ваня снимает штаны и делает свои дела. А в гостях он, как правило, либо за писюлек хватается, либо может вообще демонстративно штаны снять. Когда по-большому хочет, то начинает ноги скрещивать, чтобы дело не пошло в ход))) Ну а дальше — это вопрос оперативности родителей. У нас бывало, что мы не досматривали и конфузились.

    #75877
    suadministrator
    Хранитель

    kata
    Вы попробуйте не высаживать, а просто подносить горшок к писюльке, когда ваш мальчик стоит, ну и естественно приговаривая «пись-пись». У меня с этими высаживаниями просто истерика была — не хотел он ни в какую сидеть, я почти год билась, а вот таким способом научился писать за один день,кстати, в день своего рождения — ему 2 года исполнялось. С тех пор писает стоя сам. Ходить по-большому мы тоже долго приучались, сейчас сидит подолгу, тужится, хотя нет-нет и бывает, что прячется за занавеску -там подтужится, а потом со скрещенными ногами бежит на горшок. И смех, и грех.

    #75878
    suadministrator
    Хранитель

    Я просто старалась дочку водить в туалет каждые 2-3 часа примерно. Ну, перед прогулкой само собой в туалет ее отправляю.
    А вообще, я этим особо не заморачивалась. В подгузниках она была почти до 3 лет, на ночь в подгузниках до 4,5. В 3 года, пошла в сад и там как-то резко научилась и сама туалетом пользоваться, и терпеть. Так что, считаю, что она сама дозрела.

    #75879
    suadministrator
    Хранитель

    Мой когда хочет по маленькому-хватается за штаны и тянет. А по большому мы в штаны:(((рыдающий смайлик)

    #75880
    suadministrator
    Хранитель

    Моя сама идет и все делает. А тут с удивлением узнала, что в саду она идет к няне, берет ее за руку и ведет в туалет. Хотя все равно периодически штаны мокрые. Но я ее начала приучать к горшку как только она сидеть научилась: проснулась — на горшок, поела — на горшок,ю перед прогулкой — на горшок… Но у девочек с этим делом проще…

    #75881
    suadministrator
    Хранитель

    Арника, не рыдай! У моего теленочка регулярно та же фигня. Только штаны снять не забывает. Ты знаешь, полноценный акт дефекации у нас только так и происходит. А на горшке выдавливается совсем немного. Поэтому я порой делаю вид, что не замечаю, что ребенок с голой попой где-нибудь в уголке дуется. Хоть покакает от души!

    #75882
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, в америке дети до школы в памперсах, и, ничего, нация не вымерла. У меня старший в свои 5,5 до сих пор во сне писается.

    #75883
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Арника, не рыдай! У моего теленочка регулярно та же фигня. Только штаны снять не забывает. Ты знаешь, полноценный акт дефекации у нас только так и происходит. А на горшке выдавливается совсем немного. Поэтому я порой делаю вид, что не замечаю, что ребенок с голой попой где-нибудь в уголке дуется. Хоть покакает от души!

    Да уж, пусть лучше покакает, а то проблема запоров никому не нужна и очень болезненна и неприятна.

    #75884
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо за комментарии, девченки! Я вот пока только решилась днем без памперса укладывать спать — спит хорошо, не писает во сне вроде. Но вот высаживать не получается, не писает он туда, посидит, отпущу, отходит и писает. Пробовала и стоящему писуну подставлять горшок, он убирает его рукой )))) дескать — чего лезешь тут!

    #75885
    suadministrator
    Хранитель

    Я думаю, что вы на верном пути! У нас отказ от памперса тоже начался с дневного сна, а потом все со временем пришло. Все будет хорошо!

    #75886
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, то, что мы называем «всякое свинство», т.е. явно не «нормальные человеческие поступки», а то, от чего не можешь сидеть на месте и бежишь бегом пресекать, ибо попустительствовать просто невозможно — может быть любое, начиная от общипывания цветов до разорения шкафов или чего-то в рот… Когда у ваших деток это ну не то, чтобы совсем прошло, понимаю, н.с. дозревает не за 5 минут, но хотя бы перестало быть такой проблемой?

    Сил моих больше нет, просто уже ЭКСТРЕННО собираюсь в Томск на Томатис, просто начинаю изыскивать возможности, сердце разрывается, не могу спокойно на своего ребенка смотреть, понимаю, что если полноценная позновательная деятельность не развивается, то формируются патологические потребности… Самая шиза, когда на улице дождь идет, либо дома с ума сходим, либо на улице — маниакально в лужи… Вот как бы это все да в конструктив?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 123 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.