Как правильно начать занятия по коррекции сенсорной алалии?

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Делаем первые шаги Как правильно начать занятия по коррекции сенсорной алалии?

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72277
    suadministrator
    Хранитель

    И ещё- правильно ли я поняла)- ваш диагноз СМА ,т.е.сенсорно-моторная алалия? Т.е.,как у нас получается…
    А кто его ставил, кому показывались,какие процедуры делали, как лечились(лечитесь)? если не сложно, расскажите вкратце:),мне бы это очень помогло

    #72278
    suadministrator
    Хранитель

    Виктория, центр на улице Чапыгина в Питере находится. Мы там не были, к сожалению. Но знаю, что со старого форума девочки питерские там лечились. По-моему, Руднева Светлана, если ничего не путаю.
    Мы же в Гатчине занимались. У нас есть реацентр для деток с ДЦП и нарушениями речи. Но в Питер по направлению тоже можно попасть, нам так говорила наша невролог, она главный психоневролог Гатчины и района.
    Что делали мы…. Сначала обследование проходили в областной больнице на Комсомола в Питере. Потом в нашем реацентре занимались по 3 месяца в год, больше не берут, деток много, всех не обхватить. У нас СМА с АЧ. Инвалидность оформляли по аутизму.
    А в основном занимались дома. Сама себе я дефектолог) пришлось многому обучится. Назначали кучу массажей воротниковой зоны, дорсенваль, но мы ничего не делали, т.к. это нереально было. Иппотерапию проходили 2 раза по 3 месяца. Больше ничего такого не проделывали, кроме бесконечных занятий дома, это обязательно!!! Сейчас адаптировались в садике немного, там ходим на занятия с психологом, дефектологом, мы в группе ЗПР. Про мою Аню можно почитать в блоге немного у меня на страничке. Ей уже 5 лет. Начинали реабилитацию в 3 года.

    #72279
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо большое за Ваш ответ! Поняла Вас.
    Да, про занятия дома мне логопед тоже много сказала, всё проговаривать,медленно и чётко. Ещё мы с 26 января записались на логомассаж, говорят от него неплохие результаты. У знакомой девочке в 2г.поставили моторную алалию, ни уколы,ни таблетки, ничего не помогало. Пока не пошли в школу Монтессори — большой прогресс. Сейчас девочке 3,7 говорит предложениями.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.